Командир класса, нужна помощь коллективного разума

автор
мама
Екатеринбург

У сына в 3 классе выборы командира в очередной раз, я уже всю голову сломала, что нового придумать...
Фон с фото и видео уже придумала, а вот с текстом у меня беда. Думала может рэпчик какой, но рифмы не складываются у меня!!! Ю- мамы, выручайте, может у кого дети участвовали в подобных мероприятиях

мама
Екатеринбург

А сын что думает по этому поводу?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Как сына зовут? сейчас вам срифмуем

папа
Хабаровск

а командир класса это кто?

мама
Екатеринбург

что это за новая должность?))))

автор
мама
Екатеринбург

jersan,
Степан ☺️

автор
мама
Екатеринбург

jersan,
Рыбёнок,
Сама до сих пор окончательно не поняла, ну что-то типа правой руки учителя, организатор класса чтоли..., третий год уже выбирают

папа
Хабаровск

irsha автор темы: ну что-то типа правой руки учителя, организатор класса чтоли...,

типа как раньше при эсэсэсэре староста класса был?

Екатеринбург

Раз есть командир класса ⇒ Учительнице явно за 50 ⇒ она будет счастлива от упоминания о своей пионерской и комсомольской юности.

Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.
Изберете командиром —
Разверну я красный флаг!

Я буду учиться на пять,
Прижмусь нежно к вашей груди,
Программу начну повторять —
У нас ВПР впереди!

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Прижмусь нежно к вашей груди,

просто посетитель
Москва

В. И. Ленкин: Прижмусь нежно к вашей груди,

просто посетитель
Санкт-Петербург

В. И. Ленкин:
Неба утреннего стяг,
В жизни важен первый шаг.

Екатеринбург

irsha автор темы: Командир класса

Почему для меня данное словосочетание ужасно противно звучит?

Екатеринбург

А командирить классом тоже вы будете?
Или выбирают лучшую маму командира?

Екатеринбург

Просто Дима: Почему для меня данное словосочетание ужасно противно звучит?

Молодой ищо. Командиром октябрятской зведочки не были что ли? Сейчас это в тренде — возрождать советские традиции. Помяните мое слово — она их 19 мая еще в пионеры примет.

Екатеринбург

irsha автор темы: выборы командира когда у дочери старосту в классе выбирали, там не то что соревноваться никто не хотел, все отпинывались от этой должности как могли.
Дочь выбрали, ее хватило ненадолго. Потому что учитель чего-нибудь просит ее организовать или сделать, а рычагов воздействия никаких не дает. Ну условно: Маша, надо стенгазету сделать к опред. дате, организуй. Маша идет и пытается приобщить к деланию газеты одноклассников. А им эта стенгазета сто лет не нужна, разбежались после уроков по секциям и просто домой. И чего с ними сделаешь? Моя так и отказалась: никому ничего не надо, а я переживай, еще и грубости пополам с хамством словишь, если понастойчивей будешь.

мама
Екатеринбург

У вас командир класса, а у сына в началке 2 года подряд выбирали мэра класса. В этом году учитель сменился, кого выбирать будем не знаю пока.

автор
мама
Екатеринбург

Ули Точка,
Нет, командирить я не собираюсь... Ребёнок лишь попросил помочь ему в презентации, а дальше его дела что и как! А в этом что-то зазорное есть?

автор
мама
Екатеринбург

Дашуська,
Ну это всё видимо примерно из одной серии: президент, мэр, командир и т.п.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Дашуська: выбирали мэра класса.

Слышала про такое. Там еще президент школы был в комплект. Поржала.
Командир класса, мэр второго ряда, губернатор третьего этажа...

мама
Екатеринбург

Тритата,
Ну примерно да, был смотрящий за поведением, порядком, чистотой и т.д. Дурь страшенная. Мэром была девочка отличница, очень умная и правильная, хорошая девочка справедливая, но...задолбала всех.

Екатеринбург

Дашуська: смотрящий

Это немного из другой социальной группы

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Это немного из другой социальной группы

Я думаю автор поста не в этом значении это слово употребила. А так да, тоже в глаза бросилось)

Екатеринбург

Дашуська: был смотрящий

мама
Екатеринбург

в резюме будет чем козырнуть))) опыт в руководящей должности

мама
Екатеринбург

У нас в классе принудительно назначают, нет желающих. Попадают девочки в итоге

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";