Экскурсии для детей

Подготовительные курсы в гимназии 104

анонимка автор темы
Екатеринбург
Кто посещал? Пригодились или нет?
Сын у меня умеет читать, писать, считать (умножать даже немного), английским интересуется (нигде пока язык не изучали, сама его учу ненавязчиво, ему очень нравится).
И вот я задумалась, курсы эти дадут новые знания ребенку или зря деньги потратим.
А может в целях ознакомления со школой пойти на курсы ближе к весне (можно так?).
В общем, разные мнения хочу послушать (только не про то, что туда попасть невозможно, про это я в курсе)
Екатеринбург
Знания особо не дают. Директор не любит брать без курсов. В открытую говорит о том, что кота в мешке брать не буду и мне без разницы есть прописка у вас или нет
анонимка автор темы
Екатеринбург
***,
Спасибо за отзыв.
А Вы не в курсе, во втором полугодии можно пойти на эти курсы (я туда не звонила пока)?
анонимка автор темы
Екатеринбург
***:
без разницы есть прописка у вас или нет
Интересно. А если какой-то счастливчик, не учившийся на курсах, на гос.услугах успеет зарегистрироваться, что директор делать будет? Выгонит?))
Аноним
Екатеринбург
***:
В открытую говорит о том, что кота в мешке брать не буду и мне без разницы есть прописка у вас или нет

интересненько...а какое право он на это имеет? и куда должны идти дети прикрепленные к этой школе?
аноним
Екатеринбург
Аноним,

Она
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
А если какой-то счастливчик, не учившийся на курсах, на гос.услугах успеет зарегистрироваться, что директор делать будет? Выгонит?))

никто не выгонит, кто такое придумал? просто в школу многие идут для повышенного статуса, и ребенок, ничего не знающий и не умеющий, будет ослаблять класс.
Все равно на курсы раз в 5 больше человек ходит, чем в школу записывается.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
анонимка автор темы
Екатеринбург
аноним:
Она
Много отзывов "не очень" про директоршу чиала. Ну да ладно
Вопрос остается, кто знает, можно ли к курсам присоединиться в середине обучения?
К сыну дефектолог домой приходит, к школе его готовит. Очень много знаний даёт, результат отличный.
А заниматься с ней два раза в неделю, да курсы тоже два раза...мы просто не успеем, ребенка заучим.
Одни курсы тоже не вариант, тем более
***:
Знания особо не дают
анонимка автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
ребенок, ничего не знающий и не умеющий, будет ослаблять класс.
Это-то понятно. Но ведь проходят через госуслуги и те, кто курсы не посещал и не выгнать таких
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
Вопрос остается, кто знает, можно ли к курсам присоединиться в середине обучения?

ну так сходите на собрание и спросите напрямую :know:
анонимка автор темы:
Много отзывов "не очень" про директоршу чиала

господи... и зачем Вам тогда в школу, если сразу негативище?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
Но ведь проходят через госуслуги и те, кто курсы не посещал и не выгнать таких

естественно, проходят и учатся.
анонимка автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
если сразу негативище?
Я написала, что отзывы о директоре такие, у меня лично негативу неоткуда взяться, я ее не знаю
Татьяна Вакалюк:
спросите напрямую
Спрошу, конечно.
А пока хотела послушать людей, прошедших через курсы.
Вот Вы, например, в перспективе сына будете к школе готовить, 104-ую знаете, на курсы отдадите ребенка?
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
на курсы отдадите ребенка?

ха, прикольный вопрос. Да, отдам. Пока планирую, по крайней мере.
анонимка автор темы:
отзывы о директоре такие

это же интернет :know:
анонимка автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
, отдам. Пока планирую, по крайней мере.
Вот я тоже планировала)), но нам встретилась отличная дефектолог (кто знал-то!).
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
анонимка автор темы:
нам встретилась отличная дефектолог

я пока надеюсь, что мы разбежимся по расписанию с вагоном наших допов...
В девятке народ точно приходит со второй половины года, да вообще хоть когда приходит. Может, и здесь договоритесь :)
анонимка автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
договоритесь
Надеюсь на это.
Тем более допов тоже куча и не бросишь
Спасибо, Вам, за ответы
Аноним
Екатеринбург
анонимка автор темы:
А Вы не в курсе, во втором полугодии можно пойти на эти курсы (я туда не звонила пока)?

Мой ребенок пошел на курсы в январе. Несколько лет назад. Не думаю, что сейчас что-то кардинально поменялось. На курсы взяли без проблем. Знаю одного ребенка, который пошел на курсы после зачисления в первый класс. Списки появились к середине февраля. Вот с марта ребенок и начал заниматься.
Аноним
Екатеринбург
анонимка автор темы:
можно ли к курсам присоединиться в середине обучения?
К сыну дефектолог домой приходит, к школе его готовит. Очень много знаний даёт, результат отличный.

Можно с любого момента на курсы пойти.
У нас была такая же ситуация, занимались со своим педагогом+логопед, на курсы так и не пошли, в учёбу и класс сын влился прекрасно.
На давление со стороны администрации смотрите философски, они на курсах деньги зарабатывают.
Аноним
Екатеринбург
Аноним:
они на курсах деньги зарабатывают.

поэтому и берут всех когда угодно...не вижу особого смысла в этих курсах, если ребенок готов и тем более уже занимается где то с кем то...
анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним,
Аноним,
Аноним,
Спасибо Вам.
Аноним:
, в учёбу и класс сын влился прекрасно
Я думала, чтоб ребенок к самой обстановке привык, к зданию. Хотя чего там, в первом классе, в самом начале и уроков-то мало, привыкнет постепенно
Екатеринбург
анонимка ,

Можно, после 1 февраля состав курсов резко меняется. Уходит тот, кто не попал и приходит те, кто попал
анонимка автор темы
Екатеринбург
***:
Уходит тот, кто не попал и приходит те, кто попал
Про это я тоже думала. И пользы больше после февраля, можно уже со своими одноклассниками познакомиться
Танчик
Екатеринбург
просто посетитель
анонимка автор темы:
К сыну дефектолог домой приходит

можно контакты в личку пожалуйста.
Если территориально это район 104 школы
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).