Экскурсии для детей

Это хорошие увлечения?

Аноним автор темы
Екатеринбург
К спецу идем сегодня в 15.00, пока задам вопрос на ю-маме)
Мальчик, 9.5 лет, очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, у них маленькие собачки и кошечки, человечки готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.
Готовит, любит животных, за котом и собакой ухаживает на 5+.
Просит младшую сестру, умиляется, видя малышей.
В школе проблем нет, никто его не обижает, летом занялся скалолазанием, все велики/коньки и т.п. освоены.
Я думала, интересы сменятся с возрастом, но они прежние.
Никакие войнушки и прочие монстры ему не интересны.
Парни в классе первые бегут к нему здороваться, в общении с двоюродными братьями спокойно играет со старшим в машинки, с младшим весело бесится.
Игры в железную дорогу, строительную технику тоже есть, но удивляет любовь к играм в дом.
Курица-Помада
Екатеринбург
мама
По мне, так абсолютно нормальные . Ну не всем быть агрессивными альфа-самцами. А вас что беспокоит?
Я вся такая внезапная, вся такая порывистая
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
А к спецу зачем? :crazy: Нормально ж все.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.

господи, ну быть нормальным сейчас уже требует похода к...спецу, к психиатру, что ли?
Декрет - та же работа, только начальник маленький
аноним
Екатеринбург
в чем вопрос и зачем к спецу?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Курица-Помада:
А вас что беспокоит?

Ну, как-то я думала, пройдет. Но это действительно увлечение на годы)))
Bugаgа:
А к спецу зачем?

К спецу идем с другим вопросом, это нейропсихолог, я хотела и про это спросить.
maman86
Санкт-Петербург
мама
А к какому спецу вы идёте? Что хотите у него спросить? Когда ребёнок перестанет быть спокойным и адекватным?
Аноним автор темы
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк:
ну быть нормальным

Хороший ответ)))
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Аноним ,
А че с этими увлечениями не так? Я не понимаю, чего боишься то? К чему думаешь, приведёт? :popcorm:
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним автор темы
Екатеринбург
maman86:
А к какому спецу вы идёте? Что хотите у него спросить? Когда ребёнок перестанет быть спокойным и адекватным?

Аноним автор темы:
это нейропсихолог

Спросить хочу до кучи.
Просто унесли в школу на продленку в том году почти все посудки, столики, с его разрешения, я думала, наигрался, взяла ему щенка, играл практически только с ним, сейчас щен подрос, больше спит, сын достал посудки/домики, настроил еще домов из картона и играет часами.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Bugаgа:
Я не понимаю, чего боишься то? К чему думаешь, приведёт?

Чтобы парни не дразнили. Но пока тьфу-тьфу.
Курица-Помада
Екатеринбург
мама
Аноним ,
Автор, вы,может, чего недоговариваете? Иначе я не понимаю....А то, что увлечения на года, так это только завидовать можно
Я вся такая внезапная, вся такая порывистая
Аноним автор темы
Екатеринбург
Курица-Помада:
Автор, вы,может, чего недоговариваете?

Что?
Вроде многабукаф написала) все подробно.
Две Морковки
Екатеринбург
мама
Может он у вас архитектором потом будет. Будет целые районы домов проектировать.
Вам, может, наоборот, эту стезю развивать, раз так увлечен.
Кот Бублик
Екатеринбург
просто посетитель
ну нравится ему и все, отстаньте от него. Он- личность, и сам выбирает, что ему интереснее.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Спасибо большое всем ответившим, успокоили!
:give_rose:
Аноним автор темы
Екатеринбург
Кот Бублик:
ну нравится ему и все, отстаньте от него

Я не отстану)
Я все это покупаю по его выбору))))
Аноним
Екатеринбург
Ребенок как ребенок, что не так?
У меня сын вот к машинкам равнодушен. Точнее вождение автомобиля ему интересно, симуляторы там всякие, а вот машинки он не катает, и не коллекционирует. По сравнению со многими мальчиками у нас прямо недостататок машинок. Правда большой любитель конструкторов всех видов. А еще мой сын очень интересуется кулинарией, и в 4 года знает наизусть массу рецептов. Плюс с сестрой может в куклы поиграть спокойно, совсем не комплексуя, что это игра для девочек. Вообще не переживаю. Мальчики тоже бывают совершенно разные, никто под копирку не рождается. Ребенку нравится, ему комфортно, значит все нормально.
Elizabett
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Мальчик, 9.5 лет, очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, у них маленькие собачки и кошечки, человечки готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.

автор, можно посмотреть натальную карту вашего мальчика?
у меня есть предположения, откуда такие увлечения, хотела бы подтвердить ))) посмотрю, расскажу :give_rose:
а почему вас это беспокоит?
в личку данные
Astrum*
Екатеринбург
мама
Что не так? Нормальные ролевые игры по возрасту.
Аноним автор темы:
Просит младшую сестру, умиляется, видя малышей
Мой просил младшего брата в 8 лет, мотивируя тем, что хочет играть с ним в машинки. На мой вопрос "Почему именно брата? Ты и с 5-летней сестрой в машинки играешь..." ответить не смог. Родилась сестра - его копия в женском варианте. Обожает её. Она ему отвечает взаимностью. Дочка с младшей сестрой так не играет, как сын.
Аноним автор темы:
сын достал посудки/домики, настроил еще домов из картона и играет часами.
Может, дизайнер будет? Или архитектор?
Аноним автор темы:
Или повар? Или ветеринар?
Аноним автор темы:
Игры в железную дорогу, строительную технику тоже есть, но удивляет любовь к играм в дом.
Я, наоборот, играла конструкторами, машинками на радиоуправлении и железными дорогами. Игры в дочки-матери, куклы и подобные никогда не воспринимала. Психически здорова (справка имеется :gy: ).
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним автор темы
Екатеринбург
Elizabett:
автор, можно посмотреть натальную карту вашего мальчика?
у меня есть предположения, откуда такие увлечения, хотела бы подтвердить ))) посмотрю, расскажу

Я не верю в такие вещи.
Аноним автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
Или повар? Или ветеринар?

Это хорошо бы)))))
Пока мечта стать инженером, который строит мосты.
дал же бог фамилию..
Екатеринбург
Аноним автор темы:

милота какая :mishka:
нормальный у вас парень, не выдумывайте. добрый и заботливый вырастет :ugu:
мой тоже сестренку просит и с собакой сюсюкается. но вот Аниматроников любит, а у меня от них мороз по коже :gy: лучше уж человечки с лошадками
FlashMemory
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Чтобы парни не дразнили. Но пока тьфу-тьфу.

тот случай, когда к спецу надо маму :crazy:
Аноним автор темы
Екатеринбург
FlashMemory:
тот случай, когда к спецу надо маму

Мама сегодня в 15.00 нейропсихологу все расскажет)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Все, успокоили, спасибо, тему можно закрывать))))

Тема закрыта

Причина: Личная просьба автора