Это хорошие увлечения?

Аноним 285
автор

К спецу идем сегодня в 15.00, пока задам вопрос на ю-маме)
Мальчик, 9.5 лет, очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, у них маленькие собачки и кошечки, человечки готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.
Готовит, любит животных, за котом и собакой ухаживает на 5+.
Просит младшую сестру, умиляется, видя малышей.
В школе проблем нет, никто его не обижает, летом занялся скалолазанием, все велики/коньки и т.п. освоены.
Я думала, интересы сменятся с возрастом, но они прежние.
Никакие войнушки и прочие монстры ему не интересны.
Парни в классе первые бегут к нему здороваться, в общении с двоюродными братьями спокойно играет со старшим в машинки, с младшим весело бесится.
Игры в железную дорогу, строительную технику тоже есть, но удивляет любовь к играм в дом.

Екатеринбург

По мне, так абсолютно нормальные . Ну не всем быть агрессивными альфа-самцами. А вас что беспокоит?

бабушка
Екатеринбург

А к спецу зачем? Нормально ж все.

Екатеринбург

Аноним автор темы: очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.
Готовит, любит животных, за котом и собакой ухаживает на 5+.

господи, ну быть нормальным сейчас уже требует похода к...спецу, к психиатру, что ли?

Аноним 917

в чем вопрос и зачем к спецу?

Аноним 285
автор

Курица-Помада: А вас что беспокоит?

Ну, как-то я думала, пройдет. Но это действительно увлечение на годы)))

Bugаgа: А к спецу зачем?

К спецу идем с другим вопросом, это нейропсихолог, я хотела и про это спросить.

мама
Санкт-Петербург

А к какому спецу вы идёте? Что хотите у него спросить? Когда ребёнок перестанет быть спокойным и адекватным?

Аноним 285
автор

Татьяна Вакалюк: ну быть нормальным

Хороший ответ)))

бабушка
Екатеринбург

Аноним ,
А че с этими увлечениями не так? Я не понимаю, чего боишься то? К чему думаешь, приведёт?

Аноним 285
автор

maman86: А к какому спецу вы идёте? Что хотите у него спросить? Когда ребёнок перестанет быть спокойным и адекватным?

Аноним автор темы: это нейропсихолог

Спросить хочу до кучи.
Просто унесли в школу на продленку в том году почти все посудки, столики, с его разрешения, я думала, наигрался, взяла ему щенка, играл практически только с ним, сейчас щен подрос, больше спит, сын достал посудки/домики, настроил еще домов из картона и играет часами.

Аноним 285
автор

Bugаgа: Я не понимаю, чего боишься то? К чему думаешь, приведёт?

Чтобы парни не дразнили. Но пока тьфу-тьфу.

Екатеринбург

Аноним ,
Автор, вы,может, чего недоговариваете? Иначе я не понимаю....А то, что увлечения на года, так это только завидовать можно

Аноним 285
автор

Курица-Помада: Автор, вы,может, чего недоговариваете?

Что?
Вроде многабукаф написала) все подробно.

Екатеринбург

Может он у вас архитектором потом будет. Будет целые районы домов проектировать.
Вам, может, наоборот, эту стезю развивать, раз так увлечен.

просто посетитель
Екатеринбург

ну нравится ему и все, отстаньте от него. Он- личность, и сам выбирает, что ему интереснее.

Аноним 285
автор

Спасибо большое всем ответившим, успокоили!

Аноним 285
автор

Кот Бублик: ну нравится ему и все, отстаньте от него

Я не отстану)
Я все это покупаю по его выбору))))

Аноним 164

Ребенок как ребенок, что не так?
У меня сын вот к машинкам равнодушен. Точнее вождение автомобиля ему интересно, симуляторы там всякие, а вот машинки он не катает, и не коллекционирует. По сравнению со многими мальчиками у нас прямо недостататок машинок. Правда большой любитель конструкторов всех видов. А еще мой сын очень интересуется кулинарией, и в 4 года знает наизусть массу рецептов. Плюс с сестрой может в куклы поиграть спокойно, совсем не комплексуя, что это игра для девочек. Вообще не переживаю. Мальчики тоже бывают совершенно разные, никто под копирку не рождается. Ребенку нравится, ему комфортно, значит все нормально.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Мальчик, 9.5 лет, очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, у них маленькие собачки и кошечки, человечки готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.

автор, можно посмотреть натальную карту вашего мальчика?
у меня есть предположения, откуда такие увлечения, хотела бы подтвердить ))) посмотрю, расскажу
а почему вас это беспокоит?
в личку данные

мама
Екатеринбург

Что не так? Нормальные ролевые игры по возрасту.

Аноним автор темы: Просит младшую сестру, умиляется, видя малышей

Мой просил младшего брата в 8 лет, мотивируя тем, что хочет играть с ним в машинки. На мой вопрос "Почему именно брата? Ты и с 5-летней сестрой в машинки играешь..." ответить не смог. Родилась сестра - его копия в женском варианте. Обожает её. Она ему отвечает взаимностью. Дочка с младшей сестрой так не играет, как сын.

Аноним автор темы: сын достал посудки/домики, настроил еще домов из картона и играет часами.

Может, дизайнер будет? Или архитектор?

Аноним автор темы: Готовит, любит животных, за котом и собакой ухаживает на 5+.

Или повар? Или ветеринар?

Аноним автор темы: Игры в железную дорогу, строительную технику тоже есть, но удивляет любовь к играм в дом.

Я, наоборот, играла конструкторами, машинками на радиоуправлении и железными дорогами. Игры в дочки-матери, куклы и подобные никогда не воспринимала. Психически здорова (справка имеется ).

Аноним 285
автор

Elizabett: автор, можно посмотреть натальную карту вашего мальчика?
у меня есть предположения, откуда такие увлечения, хотела бы подтвердить ))) посмотрю, расскажу

Я не верю в такие вещи.

Аноним 285
автор

Astrum*: Или повар? Или ветеринар?

Это хорошо бы)))))
Пока мечта стать инженером, который строит мосты.

Надежда

Аноним автор темы: Мальчик, 9.5 лет, очень отличается от ровесников интересами: играет в человечков, в домики, они там живут, у них маленькие собачки и кошечки, человечки готовят, выращивают и собирают урожай, катаются на лошадках и т.п.

милота какая
нормальный у вас парень, не выдумывайте. добрый и заботливый вырастет
мой тоже сестренку просит и с собакой сюсюкается. но вот Аниматроников любит, а у меня от них мороз по коже лучше уж человечки с лошадками

Аноним 680

Аноним автор темы: Чтобы парни не дразнили. Но пока тьфу-тьфу.

тот случай, когда к спецу надо маму

Аноним 285
автор

FlashMemory: тот случай, когда к спецу надо маму

Мама сегодня в 15.00 нейропсихологу все расскажет)

Аноним 285
автор

Все, успокоили, спасибо, тему можно закрывать))))

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";