Мамы, кликайте сюда!

В 9 лет ходит гулять без спроса

Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Привет всем. Ребенок 9 лет, после школы дома одна, взрослые на работе, в школу я довожу, из школы она идет с родителями одноклассников, им по пути, двери сама открывает, и весь день до вечера одна, я разрешаю приглашать друзей в гости. Иногда отпускаю с ребятами гулять, это дети моих знакомых и если что, то мы на телефоне.
И вот как то я ей звоню, а она на улице гуляет, с одноклассницей со словами извини пожалуйста, я забыла предупредить.
И так уже раза два было. Разговариваю дома, слышу что больше так не будет и опять по новой.
Как повлиять и исключить самовольное гуляние?
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Просто непонятно как контролировать дочь, если сам приходишь домой вечером.
---ДоЗа СчАсТьЯ---
Екатеринбург
мама
Только разговаривать, больше никак.
Если станет в жизни туго, Посмотри на рыло друга, Посмотри на это рыло, Вспомни все, что с вами было!
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Наказывать может? сегодня как раз игрушку хотели пойти покупать, давно обещала, и тут такой перл дочь выдала. Опять же если не купить игрушку, значит я не выполняю обещание.
мама
Постою послушаю.
Базилика
Екатеринбург
мама
Гита2014 автор темы:
Разговариваю дома, слышу что больше так не будет и опять по новой.
Как повлиять и исключить самовольное гуляние?

Я бы разрешила. Контролировать вы не можете, так она правду говорит, а будете наказывать - будет врать. Доверие в хлам. Моя в том же возрасте, тоже гуляет после школы одна. Я решила не запрещать из вышеперечисленных соображений.
ВИ. Ленкин
Екатеринбург
папа
В советское время как-то гуляли в 9 лет одни во дворах, никаких телефонов, преступность была повыше, чем сейчас, шпана на шпане (я рос не в самом благополучном районе Свердловска). Как я понял, ваша проблема не в гулянии, а в том, что дочь вас по телефону не предупреждает? Может, она на самом деле элементарно забывает? Повесьте на входную дверь плакат изнутри, что ли :) «Коли ты пошла гулять — ставь в известность твою мать!»
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Из своего детства тоже помню гуляла с ключами на шее))) Но там все так гуляли, весь двор. И нельзя было только тогда, когда мама наказала, да, да, бывало выходиа без спроса, но там больше воспитательный момент был, Ребенка наказали улицей. А сейчас то не отпускают одних в целях безопасности. Разница огромная.
просто посетитель
Гита2014 ,

А в чём проблема? Я в 9 лет сама ходила в школу, сама приходила из школы, одна добиралась в музыкалку и оттуда домой, сама гуляла, когда хотела. Никто меня не пас. У меня это 4-й класс был, никто меня никуда уже не водил. Что значит "самовольное", она что, бессловесное животное, что сама погулять пойти не может?
Базилика
Екатеринбург
мама
Гита2014 автор темы:
А сейчас то не отпускают одних в целях безопасности. Разница огромная.

В девять лет уже аргумент не железный. Во всяком случае в точки зрения ребенка - друзья же гуляют.
Можно, конечно, сказать ей про "у меня лишних детей нет", но чувство несправедливости все равно останется, и все равно будет гулять потихоньку. Я стала отпускать одну гулять предпоследней из класса. Тоже 9 лет.
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
alexstrasza,
одно дело я ребят знаю и родителей знаю, там всегда кто то из взрослых дома. Я в любое время им звоню и спрашиваю, где дети гуляют. Их из окна видно. А тут она одна с одноклассницей в тихушку ходит. У этой девочки тоже родители до вечера на работе. Полное безконтролие.
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Гита2014 ,
Еще и не говорит что гулять пошла.
ВИ. Ленкин
Екатеринбург
папа
Гита2014 автор темы:
Полное безконтролие

А со скольки лет можно отпускать уже без контроля, по-вашему?
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
В. И. Ленкин,
в 18 :tomato: да
Джасти
Екатеринбург
самомама
В. И. Ленкин:
«Коли ты пошла гулять — ставь в известность твою мать!»

:clapping: все гениальное - просто.
Гита2014 автор темы
Екатеринбург
мама
Может вообще запретить гулять. и приехать пару раз днем, посмотреть.
ВИ. Ленкин
Екатеринбург
папа
Гита2014 автор темы:
в 18 :tomato: да

Доиграетесь вы со своими запретами, ттт.
НаталЪя
Екатеринбург
мама
так вы не пугайте ребенка, договаривайтесь, что вы не будете ругать ее и сердиться, но она должна говорить правду, куда и с кем пошла, объясните, что вы волнуетесь. Объясните, что телефон для того и имеется, чтобы родные люди могли знать, где дети, а дети вовремя сообщать родителям.
В этом случае лучше разрешать гулять с подругой, но быть в курсе, чем запрещать и не знать о прогулках вообще.
Прошу откликнуться людей, которые считают, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать...
jersan
Хабаровск
папа
Гита2014 ,
она с телефоном гулять ходит? поставьте в него следилку... и смотрите где её черти носят...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
jersan
Хабаровск
папа
можно в свой телефон установить и номер отслеживать... если она кругами возле подъезда ходит это одно... а если она далеко колобродит это другое...
Мы с вами беседуем только два часа, а вы уже надоели мне так, будто я знал вас всю жизнь.
ВИ. Ленкин
Екатеринбург
папа
jersan:
поставьте в него следилку...

Не факт, что ребенок не отключит GPS или 4G. Не дура же. Прилетит пару раз от матери — сразу разберется, что и как :) Решение, имхо, не в технической плоскости, а в личностной.
просто посетитель
Гита2014 ,

Автор, вот у таких родителей дети шкерятся и курят за гаражами, там же пьют и много чего ещё делают. Запретный плод сладок.
jersan
Хабаровск
папа
В. И. Ленкин,
ну не факт... если совсем телефон отключить то вообще не сработает... :pardon:
Нинчик
Екатеринбург
мама
А почему нельзя разрешить, раз все равно ходит? Чтобы ребенок знал, что можно. Предупредила и пошла. Если не будет после этого выговора, выноса мозга, ругани и отбора подарков, то ребенок, мне кажется, постепенно приучится звонить.

А вообще у меня вот сын очень аккуратный, спокойный ребенок. Он обещает позвонить, когда куда-нибудь придет/уйдет, а потом просто забывает. У детей же это запросто - отвлекся и забыл. Просто методично напоминаю, что я волнуюсь и нужно просто обозначиться, что на месте уже. Привыкает постепенно.
феечке не надо помогать - феечке надо не мешать
ВИ. Ленкин
Екатеринбург
папа
alexstrasza:
Автор, вот у таких родителей дети шкерятся и курят за гаражами, там же пьют и много чего ещё делают

«Сегодня позвонить забыл — а завтра пьяный и дебил». Это уж вы слишком. Мама волнуется за ребенка, это же нормально. Но единственный путь — договариваться, терпеливо, спокойно объяснять. В 9 лет еще можно, в 13 будет уже поздно.
Someone special
Екатеринбург
мама
Может быть вам ей часы-телефон купить? Там следилка есть, прослушивалка и можно ограничить район гуляния. Как только выйдет из периметра вам придёт сообщение. Прослушка тоже помогает понять где ребёнок , на занятиях, дома или на улице. Вот вам и контроль
Сегодня Всемирный день психического здоровья. Не мой день... Да и поздравить некого..
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).