В 9 лет ходит гулять без спроса

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Не по теме, но вы шикарна!!!
Пойду про мать своей распечатаю;)))

просто посетитель

В. И. Ленкин,
Ничего не слишком. Из моих одноклассников и друзей, которых пасли и блюли, выросли детки оторви и выбрось. Что называется, дорвались.
Ну гуляет и гуляет, в дневное время гуляет, не ночью.

Екатеринбург

Дара: Не по теме, но вы шикарна

Спасибо, конечно, но я мужского пола :)

мама
Екатеринбург

Гита2014 ,
Свободы дайте ребенку. В меру для ее возраста. Капец запрещать гулять в 9 лет

мама
Екатеринбург

alexstrasza,
На форуме не важно

просто посетитель

Дара,
Я не Ленкин, но думаю, что ему и на форуме принципиально важно, мужик он или где

мама
Екатеринбург

Не понятное желание автора , наказать ребёнка.
Может время обговорить? И радиус обитания?

Зачем наказывать?
Просто говорить, объяснять, для чего это нужно, в чем опасность, маньяками напугать
Так-то все логично - ребенок практически самостоятельный, ходит сам, гуляет сам, понятно, что может забыть предупредить.

Екатеринбург

Почитала тему и сижу думаю: может, я что-то делаю не так?
Дочке, правда, 9 только зимой исполнится, но ей вовсю уже назаванивают подружки по вечерам и зовут гулять.
По словам дочери, подружкам ей от 6 до 11 лет.
При том, могут и в 8 вечера позвонить и в 9 вечера, типа: "Ты гулять выйдешь?"
Это в 6-7 лет!

А я свою кошмарю, если она по пути со школы с одноклассниками загуляет на лишних 20 минут.
А гулять отпускаю только по выходным, днем, при условии, когда я дома, и могу не только по телефону контролировать, но и в окно её видеть на площадке во дворе.

В прошлом году у неё была манера выйти со школы и"идти домой" час, хотя тут идти 5-6 минут.
По факту - гуляла с одноклассниками.
А я на работе работать не могла, места себе не находила, звонила и орала, как потерпевшая ей, чтобы она шла домой.
Она врала, что идет, а сама не шла.

В этом году поставила условие - если шляется после школы, то на выходных гаджетов ей не видать.
Пока не шляется, опасается, что выходные пройдут без гаджетов...

Но всё равно, меня очень пугают эти подруги, которым родители в 6-7 лет разрешают гулять на улице одним в 8-9 вечера, когда уже темнеет на улице... Моя в 20-00 уже помытая лежит в своей кровати и я желаю ей спокойной ночи. Ведь вставать в 6-30, а ученику начальной школы требуется 10 часов сна в сутки для нормального восстановления нервной системы.

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: в чем опасность, маньяками напугать

вот нафиг пугать... Просто сказать, что переживаете, пусть подумает о ваших чувствах

Тюмень

Я думаю, что вы начнёте не отпускать, ругаться, и потеряете доверее ребёнка. Подростковый возраст сейчас рано начинается, с какими отношениями вы в него войдёте?
Мы в 90х гуляли с 7 лет одни. Преступность сами представляете какая была. Всякое случалось. Сейчас дети с телефонами, можно часы ,отслеживающие передвижение купить.
Вы расчитывали, что дочь до какого возраста будет целыми днями одна в квартире сидеть?

мама
Екатеринбург

Винни Пуххх,
капец концлагерь у вас почему с одноклассниками нельзя медленно гуляючи дойти до дома. Зачем истерики устраивать? Ей общаться надо и кислородом дышать.

Екатеринбург

Винни Пуххх: для нормального восстановления нервной системы

Да уж, после такого нервная система нуждается в восстановлении... Жалко ребенка.

мама
Екатеринбург

Я за договоренности с ребёнком, запреты и наказания приведут к тому, что вы вообще не будете знать где и с кем она гуляет.
Как у нас (дочери уже скоро 15 лет):

  • она делится со мной геопозицией, я в любое время могу зайти в приложение и посмотреть где она (мою геопозицию она тоже видит). Заранее обсудили зачем мне эта возможность, поговорили про безопасность. Функцию она не отключает, хотя может. Я же со своей стороны никогда не злоупотребляю, не заставляю отзваниваться типа «зашла-вышла», не устраиваю допросы - почему ты была там и там.
  • есть договорённость о комендантском часе, позже которого ей нельзя задерживаться. С возрастом он чуть сдвигается, но все равно в рамках разумной безопасности.
  • с чужими, незнакомыми детьми не гуляет, по крайней мере одна. Если берут новеньких в компанию, то рассказывает мне о них, ну и они все равно чьи-то знакомые.
    Ну и планы все равно обсуждаем - куда собираются гулять, надолго ли, с кем.

Я не помню уже, когда она начала гулять одна. Но помню точно, что поначалу я всегда смотрела ее геопозицию утром, когда она ехала в школу, и после окончания занятий до дома. Так мне было спокойнее. Сейчас смотрю только если дело к позднему вечеру, чтобы понять, во сколько приедет.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Коли ты пошла гулять — ставь в известность твою мать!»

А забудешь вдруг про мать,
Не пойдешь больше гулять

Екатеринбург

Гита2014 ,
В 18 у меня уже ребенок полностью самостоятельный

Екатеринбург

Material girl,

Екатеринбург

Material girl: А забудешь вдруг про мать,
Не пойдешь больше гулять

В слове «больше» у вас ударение не на том слоге :) Предлагаю заменить его словом «совсем».

мама
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Еще и не говорит что гулять пошла.

ну потому что знает, что вы ругать будете.
Договоритесь, что ругать не будете, но пусть обязательно звонит, что пошла, что пришла.

Я так со своим сыном, лет в 9 как раз договаривалась, Но мы про речку. Поняла, что будет бегать с парнями без меня. Договорились, что звонит, куда пошел, когда и в середине между купаниями. Все равно бы бегал.
(но мы в маленьком городе, нам проще)

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин,
Век живи, век учись. Согласна

мама
Екатеринбург

Material girl,
Или так - в гадшет в выходные не будешь играть

мама
Екатеринбург

А почему нельзя поговорить в ракурсе доверия? Типа я тебе, доча, доверяю, ходи, только предупреждай, чтоб я знала, где ты. А то получается, я думаю, что моя дочка дома, она ушла гулять и бла-бла-бла. Делать упор не на гулянии, а на доверии и предупреждении

Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Привет всем. Ребенок 9 лет, после школы дома одна, взрослые на работе, в школу я довожу, из школы она идет с родителями одноклассников, им по пути, двери сама открывает, и весь день до вечера одна, я разрешаю приглашать друзей в гости. Иногда отпускаю с ребятами гулять, это дети моих знакомых и если что, то мы на телефоне.
И вот как то я ей звоню, а она на улице гуляет, с одноклассницей со словами извини пожалуйста, я забыла предупредить.
И так уже раза два было. Разговариваю дома, слышу что больше так не будет и опять по новой.
Как повлиять и исключить самовольное гуляние?

Мы не запрещаем

Базилика: Я бы разрешила. Контролировать вы не можете, так она правду говорит, а будете наказывать - будет врать. Доверие в хлам. Моя в том же возрасте, тоже гуляет после школы одна. Я решила не запрещать из вышеперечисленных соображений +100000 у нас подружка одноклассница, они из школы идут к ней или к нам и делают домашнее задание, потом идут на доп. занятия, потом гуляют. Всегда на телефоне, ну и двоих их проще контролировать

папа
Екатеринбург

Гита2014 автор темы: Гита2014 автор темы

ну а в чом проблема то ?
мы с 5 лет ходили гулять сами по себе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";