Осторожно, клещи!

"обрадовали" французкий с 5кл

Pepper автор темы
Екатеринбург
мама
Вчера на родительском собрании сообщили, что с 5кл вводится второй язык (фр) за счет 1 урока рус языка и 1 информатики, информатика теперь будет с 7класса.
У всех такие нововведения? Вот нафига? Английскому не могут научить, да еще и за счет других предметов
Гимназия 174
OmoNA
Екатеринбург
мама
Нас тоже эим порадовали (обычная школа) и тем, что с 2020г возможно среди обязательных предметов для сдачи экзамена станет ин.яз.
Но не ВМЕСТО! Может если у вас гимназия, то часов по некот.предметам больше, вот их и сокращают
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
ЯниЯ
Екатеринбург
мама
Везде и давно, вроде так
Фима Собак
Екатеринбург
мама
Pepper автор темы:
5кл вводится второй язык (фр) за счет 1 урока рус языка и 1 информатики, информатика теперь будет с 7класса.
У всех такие нововведения? Вот нафига?

Славтеяйца, нет такого...
Боже, какие нравы! Бабушки были правы!
К Элизе
Екатеринбург
мама
У нас тоже второй язык с 5 класса.
Но информатика тоже будет.
У моей дочери с первым языком проблемы,хоть и занимаемся дополнительно,нет способностнй совершенно,а сейчас еще и французский.....кто вообще это придумал...
Astrum*
Екатеринбург
мама
Pepper автор темы:
Английскому не могут научить
К сожалению, теперь в школе и русскому научить не могут...
У сына в обычной школе немецкий со второго класса. За два года освоен только алфавит. Отдаю на курсы английского в "Талисман" (договор уже заключила).
Дочь в гимназии, английский с первого класса. Посмотрим... Но я не верю, что будет результат. Предполагаю, что тоже в языковой центр придётся отдавать на курсы. Со второго класса ещё немецкий должны добавить.
Pepper автор темы:
с 5кл вводится второй язык
Об этом давно говорили.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 677
Екатеринбург
Не знаю за счёт каких уроков и заместо ли? Но второй язык с 5 класса давно введён в программу.
Анонимка
Екатеринбург
Ну информатика то обязательна только с 7 класса. До этого она факультатив. А на счёт русского смотрите сами, кол-во уроков зависит от классов. Самое большое кол-во русского по-моему в 6 классе.
Юляма
Екатеринбург
мама
У нас уже давно известно, что будет еще немецкий с 5 класса. Ребенок доволен)) Больше мне и не надо. А к информатике вообще спокойно отношусь.. ну будет с 7 класса и ладно
Дети-моё счастье))))
уа-уа
Екатеринбург
мама
аноним:
Но второй язык с 5 класса давно введён в программу.

Это где?
В нашей общеобразовательной и не слышно про это.
Да и других иностранцев, кроме англичан, нет.
Откуда инфа?
Марья
Екатеринбург
мама
У нас китайский в 9-м, вместо одного английского. Вот это полный трэш. В 9-м ведь больше нечем заняться, как китайский учить..
Гармония мира не знает границ, а сейчас мы будем пить чай(с)
Hamingjusamura
Екатеринбург
самомама
У нас нет второго иностранного языка, на один то учителей не хватает..
Сидишь на работе и хочется только одного - в подушкино царство, одеялкино государство
iRussian
Екатеринбург
мама
Pepper автор темы:
вводится второй язык (фр) за счет 1 урока рус языка

ЯниЯ:
Везде и давно, вроде так

У нас нет, я даже впервые такое слышу. А если у нас школа с углублённым изучением англ. языка (уроков английского не меньше, чем русского), тоже что ли могут доп.язык ввести? Куда его?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Капучино
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
А если у нас школа с углублённым изучением англ. языка (уроков английского не меньше, чем русского), тоже что ли могут доп.язык ввести?

у нас углубленный английский в школе у сына и второй язык на выбор - немецкий или французский
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
А если у нас школа с углублённым изучением англ. языка (уроков английского не меньше, чем русского), тоже что ли могут доп.язык ввести? Куда его?

впихнут урок в неделю. Нам так в 5 английский добавили. Толку 0. Информатики нет, но как она в большинстве школ дается - так и фиг с ней.
захрамление скверов мало отличается от осквернения храмов
iRussian
Екатеринбург
мама
Капучино:
у нас углубленный английский в школе у сына и второй язык на выбор

тубероза:
впихнут

Ужас.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Germiona
Екатеринбург
мама
Pepper автор темы:
Гимназия

надо соответствовать статусу, в школах по одному иностранному языку, в гимназиях по два
Юляма
Екатеринбург
мама
Germiona:
в школах по одному иностранному языку, в гимназиях по два

у нас обычная школа- второй язык с 5 класса
Дети-моё счастье))))
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
Ужас

В чем? Пусть себе будет, азы усвоят все равно - понадобится легче будет. А для тренировки мозгов язык ничего, полезен :gy:
iRussian
Екатеринбург
мама
тубероза:
А для тренировки мозгов язык ничего, полезен :gy:

По мне так лучше бы реально астрономию в школу вернули, чем доп.язык. Пользы больше и мозги работают. А то только поговорили об этом и затихли.
Мистер Марковка
Екатеринбург
мама
Марья:
У нас китайский в 9-м,

Это в какой школе?
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
По мне так лучше бы реально астрономию в школу вернули, чем доп.язык. Пользы больше и мозги работают. А то только поговорили об этом и затихли.

Чегой-то затихли? Будет нам и астрономия, вроде с 9.
iRussian
Екатеринбург
мама
тубероза:
Будет нам и астрономия, вроде с 9.

А у нас нет. Ещё в прошлом году этот вопрос поднимали, получили ответ, что пока в нашей школе астрономия не утверждена.
тубероза
Екатеринбург
просто посетитель
iRussian:
А у нас нет. Ещё в прошлом году этот вопрос поднимали, получили ответ, что пока в нашей школе астрономия не утверждена.

ее вроде минобр утвердил? До всех школ дойдет. Надо уточнить конечно. Хотя по мне язык практичней. Астрономия поинтересней, если препод нормальный.
Katie
Екатеринбург
мама
Марья:
китайский в 9-м, вместо одного английского.

%) это ж сколько уроков китайского в неделю получится? один? и что можно за один урок в неделю выучить по-китайски?
по-моему китайских очень сложный, у них там такое разнообразие прочтения... да еще и от интонации зависит смысл...
подписьдата
Sahara
Екатеринбург
мама
Germiona:
в школах по одному иностранному языку, в гимназиях по два

Мой - в лицее. Один язык - английский.
Интим не предлагать. Могу не отказаться
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).