"обрадовали" французкий с 5кл

мама
Екатеринбург

тубероза: ее вроде минобр утвердил?

Может и утвердил, только где учителей наберут?

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: Может и утвердил, только где учителей наберут?

Это другая сказка. В лучшем случае физику часов добавят, в худшем...ну бывает и физрук информатику ведет.

Аноним 274

Sahara: Мой - в лицее. Один язык - английский

Так лицей не гимназия же. Гимназия это уклон на гуманитарное образование, лицей на техническое. В идеале. Вот гимназии и пытаются соответствовать, вводя как можно больше предметов.

Аноним 133

Pepper автор темы: Гимназия 174

аналогично.тут ,как нам объяснили ключево слово "гимназия"
Федеральные стандарты,хочешь носить гордо название "Гимназия" обязан соответствовать.

Аноним 12

iRussian: школа с углублённым изучением англ. языка (

У нас в параллели три класса. Один с углублённым английским, один напополам - английский и информатика, один общеобразовательный класс. Так вот у того класса, который с 5 углублённый английский - есть второй язык и это обязательно. У того класса, который напополам - нет второго, но группе английского "рекомендовали" ДПУ французский))

мама
Екатеринбург

тубероза: бывает и физрук информатику ведет.

В наших школах так и преподают информатику, как физруки. Дети сами больше знают о компьютере, чем даёт им урок.

Аноним 764

ЯниЯ: Везде и давно, вроде так

аноним: Но второй язык с 5 класса давно введён в программу.

Germiona: надо соответствовать статусу, в школах по одному иностранному языку, в гимназиях по два

гимназия № 9
язык только один - английский
есть платный факультатив по немецкому - необязательный

мама
Екатеринбург

Анонимик: с 5 углублённый английский - есть второй язык

Ну моя старшая в 7ом, младшая в 4ом, пока молчат.

просто посетитель
Екатеринбург

iRussian: В наших школах так и преподают информатику, как физруки. Дети сами больше знают о компьютере, чем даёт им урок

Вооот...поэтому мне и ровно на то, что ее нет. Сами разберемся. А языков я не знаю, курсы дороги, поэтому пусть уж лучше слова учат. Пригодится.

мама
Екатеринбург

Katie: это ж сколько уроков китайского в неделю получится? один?

Один. Вместо одного английского в "английской" параллели. Уровень абсурда зашкаливает.

бабушка
Екатеринбург

У нас в 176 тоже с 5 кл второй язык вводится,франц и немец.Но самый прикол дите,как раньше,не может выбрать язык,какой школа назначит.И весь класс будет один язык изучать.

Аноним 12

iRussian: Ну моя старшая в 7ом

Мне почему-то казалось, что вы в 43 учитесь. Ошиблась?

мама
Екатеринбург

Bugаgа: какой школа назначит

Вот-вот. У нас и "назначили" китайский

мама
Екатеринбург

Анонимик: Мне почему-то казалось, что вы в 43 учитесь.

Нет не в ней.

мама

Марья: У нас китайский в 9-м, в

Вот это ваще бесполезная вещь, если им постоянно не заниматься и не пользоваться, всё сразу забываешь. Видать человека просто на работу пристроили, а детям вот радость-то.

мама
Екатеринбург

Аноним: гимназия № 9

а ей не надо доказывать, что она соответствует))

мама
Екатеринбург

ОСА: Видать человека просто на работу пристроили, а детям вот радость-то.

Самое интересное, что нет... Сначала школа "назначила" себе китайский, а потом с упорством, достойным лучшего применения, искала под него педагога. И нашла ведь... Вчера был первый урок. Ну, хотя бы педагог детям вроде понравился)

мама

Марья: Сначала школа "назначила" себе китайский, а потом с упорством, достойным лучшего применения, искала под него педагога.

Во любители создавать себе и другим трудности. )))

бабушка
Екатеринбург

Марья: У нас и "назначили" китайский

Оригиналы,че)))

просто посетитель
Екатеринбург

тубероза: ну бывает и физрук информатику ведет.

или завхоз.

мама
Екатеринбург

OmoNA: Нас тоже эим порадовали (обычная школа

только у нас немецкий, лучше бы начальную физику ввели или английский усилили

ЯниЯ: с 2020г возможно среди обязательных предметов для сдачи экзамена станет ин.яз.

не возможно, а обязательно, только вроде с 2021 уже писали, но может и с 2020 (английский)

кто-то

undefined

Марья: Вот-вот. У нас и "назначили" китайский

94-я?

мама
Екатеринбург

кто-то: 94-я?

да

кто-то

Марья: да

видела реакцию родителей на собрании. Сочувствую. Но, думаю, что в этом году к нему не будут относиться строго. С ужасом жду, что начнут вводить с 5-го. "Повезёт" моей младшей А вот старшая завидует, самостоятельно японский изучает и от китайского бы не отказалась. Но она в 10-м уже, их нововведение не коснулось

мама
Екатеринбург

кто-то,
Да я вообще не против китайского, это очень перспективное направление на самом деле. Но не в 9-м же классе начинать. Да по часу в неделю, да за счет английского, который практически все будут сдавать на ОГЭ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";