Экскурсии для детей

Задание 1 класс

аноним автор темы
Нижний Тагил
Это я такой даун? Я даже задание не могу понять, то ли короткий путь надо нарисовать, то ли выбрать какой короткий из предложенных. :gy:
мама
кто из ребят указал путь короче?
зачем рисовать, выбрать просто
аноним автор темы
Нижний Тагил
crotcheteer,
Мне кажется у них по длине примерно одинаково получилось. :gy:
мама
аноним ,
у девочки длиннее :)
она целый квартал лишний предлагает обходить
аноним автор темы
Нижний Тагил
crotcheteer,
У девочки вообще гениальный вариант просто. Сначала пройти мимо своего дома, потом обойти и зайти с другой стороны. Правда такое возможно? :gy:
Байнова А.
Екатеринбург
мама
Блин, кто из них девочка, кто мальчик? Путь короче у того, кто в синей футболке.
KateS
Екатеринбург
мама
у мальчика короче путь
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
мама
Байнова А.,

а ведь и правда.. они почти одинаковые :gy:
я по бретелькам подумала сарафан, а там комбинезон
мама
аноним ,
у детей еще и не такое возможно
аноним автор темы
Нижний Тагил
Байнова А.:
кто из них девочка, кто мальчик?

:gy:
Вот реально жалко время на вот это вот. Чую потом во втором классе как навалят резко нагрузку. В учебниках вообще задания для двухлеток.
Ясум
Екатеринбург
мама
Кто из них Ваня а кто Аня? :omg:
Тиана
Екатеринбург
мама
Если не секрет - по какой программе учится ребенок?
Цельтесь в луну, ибо даже если вы промахнетесь - все-равно окажетесь на одной из звезд ;)
Тиана
Екатеринбург
мама
Ясум,

Ваня слева. Аня справа))
Цельтесь в луну, ибо даже если вы промахнетесь - все-равно окажетесь на одной из звезд ;)
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
линейкой-то не измеряли??
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Тиана
Екатеринбург
мама
Потолковый Лампонюх,

Ну вы что-с линейкой они наверное ещё не познакомились ))
аноним автор темы
Нижний Тагил
У меня логика не так как-то работает видимо, как в этом учебнике. Первое окно сверху и второе нижнее, это что за занавески, на леске которые что ли, что они половину нижнего окна закрывают? Занавески все-таки дорисовать или закрасить?
аноним автор темы
Нижний Тагил
Тиана,
Так Перспектива
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
Тиана:
Ну вы что-с линейкой они наверное ещё не познакомились ))

:gy:
нублин, автор, линейка....
Все! Не могу больше молчать! Я разумное существо! Не могу срать под себя и питаться травой! Мяса! МЯСА!!!
Тайна
Екатеринбург
crotcheteer:
девочки длиннее

Я здесь даже девочку найти не могу, не то что путь :lol:
аноним автор темы
Нижний Тагил
Потолковый Лампонюх,
Тут задания на сравнение без измерений и счета. Предыдущее было сравнить количество цветов, а считать нельзя. :gy:
Потолковый Лампонюх
Екатеринбург
самомама
аноним автор темы:
Предыдущее было сравнить количество цветов, а считать нельзя.

:omg: осспаде..
и еще нашу ПНШ называют дебильной?? :gy:
аноним автор темы
Нижний Тагил
Потолковый Лампонюх:
осспаде

Можно предложить научить их считать, наверно. :gy:
Atas
Екатеринбург
Нормальные задания, от элементарного к более сложному и подходить интуитивно.
Я в принципе, не совсем разделяю негатива.
Резко не навалят. Нельзя эти задания игнорировать. Можно же усложнить, спросить почему ребенок так подумал, составить рассказ по картинкам.
Байнова А.
Екатеринбург
мама
Тут, наверное, задание, не требующее четкого ответа. Просто, чтобы порассуждал ребенок. сравнить можно по цвету, по рисунку, по длине. В зависимости от от того, какой признак берем, одни и те же предметы похожи и отличаются.
У нас тоже было, но в другой программе, выше-ниже, больше-меньше, легче-тяжелее. без конкретных измерений.
аноним автор темы
Нижний Тагил
Atas,
Ну вот что значит, дорисовать занавески? Там на этом темно-фиолетовом ничего особо не дорисуешь...
Atas
Екатеринбург
аноним автор темы:
Занавески все-таки дорисовать или закрасить?

Ну вы же мама, должны понимать, что надо штриховать, развивать руку, готовить к письму... Какое, нафиг, красить?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).