Мамы, кликайте сюда!

Переходим на СО - срочно нужна помощь!

MikkiM автор темы
Первоуральск
мама
Здравствуйте. Вышло так, что нашей семье нужно уехать из страны на 1-2 года. На сборы 2,5 недели. У нас ребенок учится во 2 классе. Написала вчера заявление в школу на СО в таком виде:

В соответствии п. 1 Статьи 17 и п. 4 Статьи 63 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 22 сентября 2018 года нами выбрана семейная форма обучения для нашей дочери ФИО для освоения программы 2 и 3 класса.
Просим Вас рассмотреть проект договора об организации освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования между вверенным Вам образовательным учреждением и родителями обучающегося.
Приложения:
1. Проект договора на 6 листах в двух экземплярах.

Сегодня отнесла заявление в УО, в обоих заявлениях поставили штамп - принято, дата. Заявление для УО брала на сайте УО:

Руководствуясь частью 5 статьи 63 Федерального закона от 29.12.2012 года N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», информирую Вас о том, что нами родителями несовершеннолетнего ребенка ФИО, дата рождения, с 22 сентября 2018 года по 31 мая 2020 года выбрана форма получения начального общего образования вне организаций, осуществляющих образовательную деятельность, в форме семейного образования для освоения программ 2 и 3 класса.
Решение о выборе формы образования и формы обучения принято с учетом мнения ребенка.
Прошу предоставить возможность прохождения промежуточной аттестации в общеобразовательном учреждении наименование.

На сколько я поняла, на этом мои действия окончены. Но мне позвонили из УО, сказали что
1. начальник у них недавно сменился, и я указала неверную фамилию.
2. нужно принести копии личных документов
3. связаться с их юристом и написать новое "правильное" заявление, а то моё вообще не верно.
НО!! Юриста у них нет, есть лицо замещающее, которое находится в отпуске, звоните узнавайте когда он выйдет.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Школа ни чего против не говорит, мол рассмотрим заявление. Я так понимаю ответы мне придется долго ждать? Как ускорить процесс? Может переписать заявление на имя нового начальника УО, нее ждать юриста? 1 октября я должна быть уже на работе в другой стране.

P.S. Есть приказ от прошлого начальника, где указан трехдневный срок ответа, указано ответственное лицо и форма заявления. На это в УО секретарь мне ответила, мол ни чего не знаем ждите юриста.
Сложилось такое впечатление, что я что-то сделала не правильно, не по закону.
Мамина помощница
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
Писала заявление в управление образования, отправила через эл.приемную,приложив сканы документов. Никуда не ходила, документы не возила,через 10 дней пришёл ответ,что принято к сведению и все.
В школе сходила, написала заявление на отчисление в связи с переходом на семейную форму обучения, забрала мед.карту и личное дело. Все.
С школой ходьбы было больше.
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
MikkiM автор темы:
Просим Вас рассмотреть проект договора об организации освоения общеобразовательных программ в форме семейного образования между вверенным Вам образовательным учреждением и родителями обучающегося.

Вот это зачем? Что за договор?
Управление образование вы просто уведомляете и все, не надо никаких договоров, разрешений и пр.
MikkiM автор темы
Первоуральск
мама
Mozolk@,

спасибо. В договоре указано о том, что можно пользоваться учебниками, что можно получать консультации, о бесплатной ПА, что я могу присутствовать на ПА и другие педагоги если мне это необходимо, что ребенок за креплен за своим классом, о сроках уведомления о ПА, о случае завышенных требований, на свободное посещение мероприятий, участие в конкурсах, о финансовой компенсации. Дело в том, что мы не хотим терять вязь со школой, нам в неё возвращаться придется.
Школа вроде со всем согласилась, вот от УО я совсем такого не ожидала. Попробую тогда переписать заявление и буду требовать ответа, как в Вашем случае - коротко и ясно.
Мамина помощница
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
MikkiM ,
Этот договор с школой заключается. УО тут ни причём.
MikkiM автор темы
Первоуральск
мама
Mozolk@,

всё правильно тогда получается я сделала, кроме фамилии начальника УО. Про договор написала в школу. А в УО просто что уведомляю.
А то они меня сегодня запутали все.
Мамина помощница
Mozolk@
Екатеринбург
просто посетитель
MikkiM автор темы:
А в УО просто что уведомляю.

Да. Вы,скорее всего, их смутили своим договором. А их просто уведомить надо.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).