Хочу оставить ребенка на второй год во 2 классе

Аноним 424

Автор, можно в вашей теме спрошу. Тоже на перспективе, тоже во 2 классе. Прочитала учебник по русскому и математике просто в легком шоке от программы, посмотрела 3 класс и там не лучше. Реально перевести ребёнка в другую школу и на школу России ?

Аноним 629
автор

Reggi: Так у этого учителя будет третий класс, а не второй. Вы к нему точно не попадёте

Awesome: как?)) если она 3 класс будет вести

Попаду. Т.к. и второй у нее в следующем году тоже будет. Писала выше.

BiznesLedi: Тогда смысл данной темы?

аноним автор темы: Вопрос к тем, кто дублировал класс в началке. Пошло ли это на пользу??? Интересует мнение тех, кто делал такое именно в последние лет 5-10.

Только в этом вопросе весь смысл темы. Все остальные комментарии меня мало интересуют.

Аноним 629
автор

В общем, сегодня было собрание. Пообщалась с учителем на тему "оставить/перевести".
Она не считает, что ситуация настолько трагична, что имеет смысл в дублировании класса. И даже смысла в ПМПК не видит.
Ну и дальше все советы в том же духе: у каждого свой темп развития, все дети разные и т.д.

мама

аноним ,
ребенок просто не тянет программу, я ее знаю, старший учился, нормально, у дочери сейчас ШР - так что могу сравнить

там реально надо быстро соображать, по ШР бы попроще было б, ну тройки честные
началку проковыляет, учитель подтянет, в средней школе возможно полегчает, но не факт)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";