Перевод с шестидневной учебной недели на пятидневную

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нужны ваши советы, надеюсь на великий юмамский мозг.
Перешли во второй класс, сейчас у нас шестидневка, которая моло кого устраивает. Посоветовали нам (родителям) с заявлением о переводе начальной школы на пятидневную учебную неделю обратиться к дирктору, интересуют следующие вопросы:

  1. Какие школы в Екб (начальные классы 1-4) учатся на пятидневке.
  2. Если есть такие, кто переводился с шестидневки на пятидневку, как это сказалось на учебном процессе, на сколько выросла нагрузка.
  3. И последнее, как правильно составить заявление, может у кого-нибудь был подобный опыт.
мама
Екатеринбург

69 школа в пятидневке. Остальное не подскажу...

мама
Екатеринбург

Могу ответить только по 1-му пункту. У меня третьеклассник, 10я школа. Шестидневка начиная с 3-го класса. 1й и 2й классы у нас учатся 5-ть дней. В субботу лично у нас пока 2 урока, в будние дни в основном по 5 уроков. Меня больше напрягает то, что с 17 сентября нашу школу переводят на режим работы с 8 утра , до этого учились с 8:30.

мама
Екатеринбург

Ksutas: режим работы с 8 утра , до этого учились с 8:30.

Мы с самого начала с 8 - это лучше, в 12.15 уже свободен ребенок

мама
Екатеринбург

35, 121, 165 - в началке пятидневка. В некоторых школах в субботу дистанционное обучение.

Екатеринбург

63 школа - последние 3 года в началке в субботу дистанционное обучение. Т.е. официально всё равно шестидневка, только два урока отдаются на самостоятельное обучение.

Одного заявления родителей мало, должны быть у школы ресурсы на пятидневку - учителя, кабинеты. Это точно у школы есть? Может вам заявление на дистанционное по субботам написать?

мама
Екатеринбург

Натуська84 автор темы: . Какие школы в Екб (начальные классы 1-4) учатся на пятидневке.

138 вся началка и с этого года 5 классы

Натуська84 автор темы: Если есть такие, кто переводился с шестидневки на пятидневку, как это сказалось на учебном процессе, на сколько выросла нагрузка.

Ещё со старшим сыном, он пошел в школу в 2007 году, писали от всей параллели. 3-4 урока субботы раскидывали на неделю, вместо 4 уроков было 5, у нас школа без допов принудительных

мама
Екатеринбург

Znayka: Мы с самого начала с 8 - это лучше

У Вас ребенок один ходит в школу? Я вожу, мне самой тяжеловато менять утренний график .
Во 2-м классе когда была 2я смена было очень удобно в этом плане, но у нас тогда секций никаких не было, не успевали.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: школы ресурсы на пятидневку - учителя,

Учителя тоже ,,за,, были, в субботу ездили на экскурсии

Екатеринбург

104 на пятидневке. Точнее, суббота у нас заочная, в расписании всякое стоит внеурочное как бы.
нагрузка с первого класса 5 уроков, со второго - 5-6, но есть всякие дополнительные уроки.

мама
Екатеринбург

159, 140 на пятидневке началка. В Академе 19я вроде вообще все пять дней учатся (но это неточно)))

Znayka: Мы с самого начала с 8 - это лучше, в 12.15 уже свободен ребенок

мне кажется, это издевательство над организмом к 8 утра на учебу. Хотя я жаворонок, но сына было жалко так рано в школу отправлять. Хотя в садик к тому же времени водила. Но это так, оффтоп

автор
мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье,
По поводу ресурсов не подскажу, за совет спасибо

мама
Екатеринбург

208 началка на пятидневке. Я бы рада была чтобы школа с 8 была. Но с этого года мой второклашка учится с 9-30 (наша классная подрабатывает- первыми уроками преподает русский и литературу у пятиклассников) ((( мне не удобно, так как я работаю с 7-30. И два дня в неделю уходим с последнего урока, так как не успеваем в музыкалку.... завтра родительское собрание - будут мне высказвать что ребенок в школе с первого урока сидит и на последний урок два раза в неделю не ходит...

мама
Екатеринбург

SvettMama: ребенок почти спал первые 2 урока.

вот этого тоже боюсь, особенно когда зима начнётся. Не понимаю: какой смысл для школы в этих 30 минутах?

будущая мама
Екатеринбург

Натуська84 ,
37 6 дневка . Очень жаль ребенка.
130 5 дневка

Екатеринбург

Ksutas: какой смысл для школы в этих 30 минутах?

Наверное если первая смена на 30 минут раньше начинается, то и вторая на 30 минут сдвинется. А не все хотят в 18:30 заканчивать учебу, хотят в 18 хотя бы. Я и не знала, что есть школы не с 8 первая смена, не сталкивалась.

В нашей в началке был год, когда вторая смена была промежуточной по времени - с 11. Тоже ни то, ни сё - не успеваешь в ту же музыкалку/спорт ни на 1, ни на 2ую смену. И встречать в 16-17 не могли родители, а в 18 встречали. На всех не угодишь.

мама
Екатеринбург

177,180 школы на пятидневке

Екатеринбург

Варварка: мне кажется, это издевательство над организмом к 8 утра на учеб

Старшая все 11 лет с 8 проучилась. В началке наоборот удобно было, в школу отведу и на работу к 8.30. В общем привыкли, это не напрягало.

мама
Екатеринбург

85- началка на пятидневке

мама
Екатеринбург

SvettMama: этом году 2я смена, уроки с 13.10. Ребенок высыпается, на уроках бодрячком - красота!

У сына с 8-45 музыкалка до 11-30 или 12-30, потом школа с 13-00 или 13-45 до 17-50, потом опять музыкалка с 18-15 до 20-00...не каждый день, но тяжело
Поэтому для нас 1 смена с 8-00 это такое счастье, в 13-30 уже дома, выучил уроки и к 15-15 в музыкалку

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: А не все хотят в 18:30 заканчивать учебу

у нас не всё так трагично было . 2-я смена заканчивалась в 17:40 (на 2-й смене только один класс начальной школы - в прошлом году были 2-е классы, в этом году сделали 4-й класс со 2-й смены). При режиме с 8:00 уроки 2й смены будут заканчиваться в 17:00.

мама
Екатеринбург

Lav@nda: 177

Пятидневка только в началке.
Про 180 не скажу.

мама
Екатеринбург

Ksutas: При режиме с 8:00 уроки 2й смены будут заканчиваться в 17:00.

Не обязательно.
В нашей школе уроки с 8.00, вторая смена заканчивается в 18.00

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";