Первоклассник не хочет делать домашнее задание

Аноним 208
автор

Капец какой то,задают задание на 10 минут работы,стонов дома минут на 40 ,делаем кое как с перерывами на 15 минут Есть какие то лайфхаки как быстро всё сделать поделитесь

Екатеринбург

Аноним автор темы: делаем кое как с перерывами

с перерывами на что?

Аноним 208
автор

ромашка222,
На отдых

Аноним 752

тоже самое. Нет рецептов. Не давить только и не ругаться, иначе можно отбить все желание, которого итак нет . Привыкнуть надо, времени мало прошло.

мама
Екатеринбург

Уроки это твоя работа, обязательно нужно сделать все! И сделать хорошо, чтобы не переделывать ;)
Пока не сделаешь - не получишь Лего/планшет, телевизор, велосипед или что там у вас любимое
Сделал хорошо - хвалить, гордиться и "плюшки"

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Есть какие то лайфхаки как быстро всё сделать

многие поколения до вас не нашли

мама
Екатеринбург

Что вы хотите на второй неделе обучения
Ищите подход к ребенку, мотивацию.
Ребенок-то ваш.

Екатеринбург

Аноним ,
в чем именно у него отдых заключается?

Аноним 208
автор

Levёnka,
Если скажу что что то не получит, делать точно не будет и ещё больше будет стонать.

Аноним 208
автор

ромашка222,
Поиграть конечно

просто посетитель

Аноним автор темы: Если скажу что что то не получит, делать точно не будет и ещё больше будет стонать.

слово " должен" - хорошее! Приучите, если не поздно.

Аноним 265

Не должно быть у первоклассников дз.
А если по теме, то только уговаривать, договариваться, мотивировать и приучать к дисциплине: учитель дал задание - ты обязан выполнить.
У меня самой дочка как сядет за стол сделать пустяковое задание, так сначала надо позевать, в окно поглядеть, постонать, чаю попить, в туалет сходит, почесаться, пообщаться и тд но я остаюсь непреклонна - сначала задание, потом развлечения.
Ничего, за три года привыкла, стало полегче и быстрее

Екатеринбург

Аноним автор темы: Поиграть конечно

так делу время - потехе час! Пришли из школы, отдохнули/погуляли/покушали, сделали уроки за 10 мин (можно часы перед ним ставить) и играй спокойно! НО это все нужно проговаривать и следовать этому режиму ежедневно, то есть не так что сегодня после школы 5 часов играем/гуляем, а завтра час. Дети любят определенность, как только ее нет - это значит, что на станотство твое реагируют и можно стонать и дальше

Москва

Аноним автор темы: Если скажу что что то не получит, делать точно не будет и ещё больше будет стонать.


Вы распустили до того, что ребенок не слышит Вас и нет контакта и понимания?

Аноним 208
автор

Калина Малинова®,
Нет,дело в том что все дети разные и одинаковых нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: Если скажу что что то не получит, делать точно не будет и ещё больше будет стонать.

а поэтому поводу добавлю и соглашусь с
Калина Малинова®,
ребенок в 7 лет должен понимать по какому поводу можно стонать, а по какому - нет. Школа - это обязанность и это не обсуждается, выполнил свои обязанности - получил права. Это конечно утрировано, но так и никак иначе.

Аноним 386

Аноним автор темы: Если скажу что что то не получит, делать точно не будет и ещё больше будет стонать.

Пусть постонет. Может на пользу пойдет и настонется уже наконец.

Надежда

Аноним автор темы: Есть какие то лайфхаки как быстро всё сделать

только родительский контроль, увы
я сразу сыну говорила: сначала уроки, потом игрушки, прогулки и гаджеты сейчас в 3 классе уже знает, что я спуску не дам, сам идет делает. без разговоров

Екатеринбург

А как перед школой занимался?
В шр ходил?

Москва

А оправдание распущенным детям одно и то же: >Аноним автор темы: ет,дело в том что все дети разные и одинаковых нет.

Екатеринбург

Аноним автор темы: все дети разные и одинаковых нет

у меня трое разных . но в принципиальных вопросах разными путями родители гнут свою линию. Представьте, что будет в 15 лет, если он вас уже в 7 прогибает?
Вы спросили

Аноним автор темы: лайфхаки , так вот он один - все выполняют свои обязанности по своему возрасту и статусу. Да- через не хочу, да - на морально-волевых, но выполняют!

мама
Екатеринбург

Мой ещё не первоклассник, но логопед даёт задания на дом, небольшие, но обязательные.
Простонал и привык постепенно

Аноним 208
автор

ромашка222,
ну вот он пока не понимает зачем его вообще в школу водят,ему играть хочется.

Аноним 386

Аноним автор темы: Нет,дело в том что все дети разные и одинаковых нет.

Конечно разные, но когда мать боится дитятке что-то запретить, лишь бы не застонал - это перебор. Вам не кажется? У меня тоже стонотик есть. Спокойно убираю, выключаю что хочу. Поревёт, приходит адекватным ребёнком, садится и занимается. Это у них манипуляции такие. Главное иметь выдержку и сохранять спокойствие. Самой не нервничать.

У нас задания еще с детского сада задают, поэтому сейчас дз воспринимается как неизбежное)) но повздыхать и покряхтеть - любимое дело))

Аноним 208
автор

НарисуйМнеНебо,
Ходил,заниматься тоже не хотел.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";