Первоклассник не хочет делать домашнее задание

мама
Екатеринбург

luxa: навязывание собственного мнения.

с чего бы? это всего лишь диалог.

luxa: У Гайдара чувство ритма обалденное чувство ритма в прозе? точно?

мама
Екатеринбург

Мне с дочерью помогло в своё время договориться о времени - она сама выбрала во сколько и после чего садится за задание. Сама выбрала - сама соблюдает, договорились же)

мама
Екатеринбург

Точно. Вы Гайдара когда-нибудь читали вслух? Попробуйте, и поймёте. Он и писал так - вслух проговаривал, как стихи. Я ребенку объяснила, в чем фишка, мы вслух по очереди читали. Ей понравилось. А сначала тоже ворчала

Аноним 502

ДанилараЯ: Тот, кто не хочет учиться в первом, не будет учится и во втором.

вот это точно. Мой в 4 классе учиться не хочет. Я допоздна на работе, прихожу и начинается война за дз до полуночи. Уже руки опускаются(((

мама
Екатеринбург

luxa: Я ребенку объяснила, в чем фишка, мы вслух по очереди читали.

это мы тоже проходили. энтузиазма читать стало еще меньше.

просто посетитель

ДанилараЯ: Тот, кто не хочет учиться в первом, не будет учится и во втором. И отношение к необязательному дз в этом случае очень показательно. И ребенок, собственно, не виноват. Родителям лень.

++++++++++++++++++

мама
Екатеринбург

maltseva,
Не, это не со всеми авторами работает, хороших стилистов мало на самом деле. Крапивину, например, чтение вслух противопоказано. Просто тут надо было почувствовать, ритм поймать. А так другие зацепки ищу. Но читает, на мой вкус, все равно мало и неохотно.
Ну и молодежь пошла,

мама
Екатеринбург

luxa: Ну и молодежь пошла

я почти смирилась, что у читающего родителя, нечитающий ребенок. вся надежда на то, что израстет и все-таки среди хотя бы школьной программы попадется автор, который зацепит человека.

просто посетитель
Екатеринбург

luxa: В чём класс?

Для меня в том,что родитель был в диалоге с ребёнком. Не так ,,надо это прочесть, это тебя обогатит и наполнит,,. Не эти высокопарные вещи, а вполне на уровне с сыном был диалог, о том,что да, имеешь право не любить,но увы, нужно прочесть ,потому что...

luxa: У Гайдара чувство ритма обалденное и стиль совершенно уникальный.

Речь не про Гайдара и не про чтение совсем. У каждого автора свой читатель и не бывает тех,которые нравятся всем.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";