Готовимся к Пасхе!

А так ли нужны все рабочие тетради?

Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Вопрос навеян темой про вес школьного рюкзака у первоклашек, что-то около 5 кг плюс как я поняла сменка и форма на физкультуру..
Посмотрела темы за прошлые года - в 2016 году вроде пробовали вводить запрет на покупку, многие написали что покупают только 1-2 тетради по какому-то конкретному предмету, по остальным отказались.

Хочется узнать как дела обстоят сейчас. И какие способы есть сократить вес рюкзаков.
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Рабочие тетради,которые идут к учебникам у нас запрещены.Кто хочет покупает ,для вне школьного развития,в школу их носить нельзя.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Аноним 519
Екатеринбург
Аноним ,

Я автор соседней темы про вес рюкзака. У нас рабочие тетради по всем предметам- русский, матем, окр мир, они большеформатные, но легкие (легче учебника). А вот по английскому 2 толстые тетради, и они очень тяжелые. По всем предметам мы сами решали с родителями покупать тетради. А учитель английского не спрашивала, поставила перед фактом, что именно такие и столько, и все.
И да, рюкзак у нас вчера вытянул на почти 5 кг без сменки, физры, изо, технологии и проч. Из них 1050 гр- папка с английским (учебник, 2 раб тетради, 1 тетрадь- словарь, 1 тетрадь для работ в классе 48 л, тетрадь для самостоятельных работ), 600 гр- сам портфель (самый легкий орто, какой только нашла), остальное- русский, матем, литра, пенал, дневник.
Аноним 519
Екатеринбург
Bugаgа,

Супер, здорово. Это решение у вас принималось на уровне родителей, учителя, школы?
Мiшкина
Екатеринбург
просто посетитель
Часть тетрадей хранится в кабинете. Я покупаю своему рабочие тетради. Портфель всё равно тяжёлый, там то портальная пушка, то танк, то минивинтовка. Тетради порой входят с трудом в портфель сына...
Аноним 773 автор темы
Екатеринбург
Аноним:
Из них 1050 гр- папка с английским (учебник, 2 раб тетради, 1 тетрадь- словарь, 1 тетрадь для работ в классе 48 л, тетрадь для самостоятельных работ),

а оставлять в классе нельзя договориться?

Аноним:
По всем предметам мы сами решали с родителями покупать

я кажется поняла в чем ваша ошибка была... лучше возможно сразу стараться отбрыкиваться от всех тетрадей...
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Аноним,
На уровне школы.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Хотя в первом классе по ним занимались,в школу носили.Со второго уже нельзя стало.
Ту-лу-ла
Екатеринбург
хочу стать папой!
Купили азбуку (прописи) и математику. По остальным предметам и не просили даже.
Все счастливы
Germiona
Екатеринбург
мама
Мiшкина:
Портфель всё равно тяжёлый, там то портальная пушка, то танк, то минивинтовка. Тетради порой входят с трудом в портфель сына...

:lol:
Мэривэри
Екатеринбург
мама
Bugаgа,

SvettMama,

Девочки, а какие это школы у вас с таким решением? Реально супер ведь!!!!!!! Я тоже хочу в такую своих младших детей отдать))))
Мэривэри
Екатеринбург
мама
SvettMama,

Все равно круто!!!! У нас даже в мыслях такого нет ни у кого в параллели и в школе((
crotcheteer
Екатеринбург
мама
SvettMama:
И вот ничего дети не потеряли. Пишут в обычных тетрадях, много. Почерк лучше стал.

ага, как мы без рабочих тетрадей выживали, где все уже написано, только слова да буковки вставить надо?
дз по русскому - 5 упражнений выходило на полтетради :crazy: по математике также,
окружающий мир, география, биология - все сами рисовали, исключение - контурные карты и атлас, но их не надо было каждый день таскать.
дочке в первый класс в следующем году, буду их байкотировать, кому надо пусть дома в них рисуют :tomato:
Аноним 519
Екатеринбург
Аноним ,

У нас всех родителей устраивают раб тетради, вес портфелей и то, что дети в школе по 6 часов в началке. Чтоб отбрыкиваться от раб тетрадей- нужна какая то квота разумных родителей.
HhhYa
Москва
просто посетитель
Когда сын учился в 1-2 классе, то заставляли покупать эти тетради. Потом перевелись в другой класс и там рабочие тетради были только по русскому языку. Я лично считаю, что правильно их запрещать. Дети должны в начальной школе больше писать и приучать руку к письму, а не буковки вставлять в печатном тексте. Да и рабочие тетради облегчают работу учителей, поэтому они, если хотят, то должны за свой счет их покупать.
Аноним 911
Екатеринбург
Попробуйте возразить против покупки тетрадей на собрании, вам сразу поток упрёков прилетит: вам что, жалко для ребенка тысячу рублей?!! И так во всем. В шесть вечера пришло в Ватсапп задание: поделку из шишек завтра принести, пол класса родителей в лес побежали с фонариками, за материалом. Ну не бред?
АнониМ
Екатеринбург
Лицей 135. Рабочие тетради запрещены. Прописи и учебники выдали. По предметам в 1 классе 4 простых тетрадки по 12 листов.
Аноним 837
Екатеринбург
АнониМ:
Лицей 135. Рабочие тетради запрещены. Прописи и учебники выдали.

В 105 школе также. Рюкзак пока легкий)
Мэривэри
Екатеринбург
мама
АнониМ,

Аноним,

Круть!!!!!
Аноним 978
Екатеринбург
У нас уже 4 класс, и каждый год покупаем полный комплект рабочих тетрадей. Выходит на 2,5 тысячи. Там же и тетради с контрольными по всем предметам. В итоге, рабочие тетради используются процентов на 30, без тетрадей для контрольных тоже считаю можно было бы обойтись. Жалко деньги выкидывать. Вполне достаточно учебников, считаю. Старший в 6 классе, там уже этого бреда с рабочими тетрадями нет.
Аноним 837
Екатеринбург
Мэривэри:
Круть!!!!!

мне тоже нравится) все сами в тетрадках по 12 листов делают)
Адуванчег
Екатеринбург
мама
1й класс рабочих тетрадей нет
пишут в самых простых
Аноним 562
Екатеринбург
У меня двое в одной школе. 1 класс запретили строго, 3-ий купили все, но учитель задаёт выполнять эти задания в обычной тетради. Программы у детей разные.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).