Помогите выбрать кружок

мама
Екатеринбург

Девочки привет! Помогите с ситуацией: есть два ребёнка 7 и 10 лет на семейном обучении. Хочу за-писать их в какой-нибудь технический кружок на робототехнику но их так много, что не знаю на что обратить внимание. Помогите разобраться как подобрать образовательный центр? На что обратить внимание? Мы пока не в Екатеринбурге, переезжаем сюда через пару недель. Пока не знаю район будущего проживания, поэтому хотелось бы услышать не названия (хотя это тоже полезно!) а какие-то критерии выбора из вашего опыта Заранее спасибо!

просто посетитель
Екатеринбург
Маргарита91 ,

Так надо хоть район проживания для начала определить, чтобы не ездить из одного конца города в другой А вообще сейчас столько всего, на любой кошелек, вкус и цвет

Екатеринбург
Маргарита91 автор темы:
какие-то критерии выбора
Маргарита91 автор темы:
7 и 10 лет

ну какие дополнительно могут быть критерии, кроме как контакта с педагогом? Будет контакт, будет и результат :) А как именно называется школа - да как угодно.

мама
Екатеринбург

а до этого куда-то ходили уже? мальчик/девочка? какие направления сам предпочитает? в каком р-не жить будете - в каждом районе есть Клубы по месту жительства(бесплатные, много направлений обычно), но имейте ввиду, что во многие кружки/секции записи может уже и не быть - так что посмотреть - определиться уже пора по крайней мере с направлением - спорт какой или вокал/танцы/и т.п..

Аноним 536
Маргарита91 автор темы:
Подскажите пожалуйста как вы выбирали куда отдать ребенка?

Определяйтесь что хотите и что хочет ребенок. Мое мнение - что-то спортивное хоть в минимальном объеме обязательно. Мало современные дети двигаются. Что-то творческое-интеллектуальное по интересам ребенка. так пробовали разное просто. А еще понятно было, что дочь не очень спортивна по характеру, поэтому везде ходили без прицела заниматься серьезным спортом.

Ходили для развития базовых навыков - это коньки, бассейн, ролики.

Сейчас поет, просит рисовать и йогу/танцы.

И да - естественно выбираю там, где удобно мне ходить/возить и вписываемся в расписание.

мама
Екатеринбург
Маргарита91 автор темы:
за-писать
:crazy: По теме: отталкивайтесь от района проживания
Аноним 536

В первоначальном посте про робототехнику не было же? Их не так много на самом деле. Ищите бо каких удобно добираться и где места еще есть и будут через пару-тройку недель. А потом пробовать - пойдет или нет.

мама
Екатеринбург

Всем спасибо за ответы! :mishka:

ломовая, Znayka,

Немного проясню ситуацию с районом: мы переезжаем из-за того что мужа переводят, а съёмную квартиру предоставляет организация и в прошлый раз мы узнали о её местоположении за 2 дня до отъезда. В целом готова возить детей если будет стоящий кружок. Просто хочу расставить приоритеты на этапе просмотра страничек и сайтов кружков, чтобы не потратить потом неделю на объезды всего поэтому и думаю на что смотреть, например грамоты педагогов по-моему слабый показатель, вот достижение детей - другое дело. Но опять-таки вдруг там будут заниматься только теми кто показывает результат... короче пока не знаю даже

нню,

оба мальчики. Раньше ходили на лего-робототехнику, но тут очень слабый кружок педагог просто показывал схемы из интернета и всё, поэтому пол года проходили, а потом перестали. Хотя сначала показалось что всё здорово, поэтому сейчас и хочу составить себе примерный список критериев, чтобы не попасть в такую же ситуацию

мама, про спорт уже подумали :ugu: детям нравится конструировать, дома собирают с папой разные модели когда папа свободен, поэтому хочу попробовать на робототехнику.

мама
Екатеринбург

поделюсь выводом из общения в группах, на формах и чтения статей про выбор кружка: получилось банально, но ничего не заменит личного общения с педагогом и впечатления от посещения кружка. Грамоты и т.п. малоинформативны, цена везде будет очень похожа, ещё обычно пишут про расстояние, но повторюсь, что готова возить - стоило бы оно того. С другой стороны у нас был не очень удачный опыт, когда первые впечатления были хорошие, а потом оказалось не очень, но видимо всё приходит с опытом...

так что видимо определяемся с районом и там уже смотрим

мама
Екатеринбург

Посмотрите клуб робототехники Робит на Бардина.

мама
Екатеринбург

koshkasemka, спасибо, а чем хорош на ваш взгляд?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";