правда ли что отменяют домашнее задание?

Екатеринбург

Если уж честно сказать, то итак не много задают. Только вчера с сыном на эту тему беседовали. Дз по алгебре два номера, восемь штук уравнений всего. Где они научатся их как семечки щёлкать? Сын понял как эти линейные уравнения решать и с модулем и без. Но долго и медленно проговаривая что и как делать. А надо до автоматизма это дело доводить. Кто их научит? Школа? Фиг вам. Школа даже на дом не может задать поболее. Нам как раньше на доске дз напишут номеров эдак 5-7. А сейчас два номера и хватит.

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Кто что слышал на эту тему?

я слышал что у путина есть двойник !!!!!!!!!!
а ещё одна бабка утром возле подъезда сказала что скоро пенсии отменют.....

Екатеринбург

Бумеранг #Добра: скоро пенсии отменют.....

Вруть. Пенсию обещали поднять, до ста тыщщь.

Бумеранг #Добра: у путина есть двойник

Ага, Медведев.

мама
Екатеринбург

ПумаLux: На уровне Министерства образования отмены домашнего задания нет. Выдыхайте.

Согласна с коллегой.
Августовское родительское собрание РФ вела министр - ни слова про отмену ДЗ не было. ВЫ чего?
И не думайте даже.
В статусных школах без ДЗ не выучить.
А в дворовых, извините, преступность вырастет.
НЕт ДЗ - что делать? Болтаться по району и в Ашане воровать.
А родители не должны дома сами ДЗ придумывать.

Анонимочкина

Почти во всех странах домашнего задания нет! И Учителя именно на уроках учат детей. Те кто не понял, сами потому дома прорешивают свои пробелы. У нас система образования построена на том, что половину урока Учитель спрашивает домашку и половину урока (20 минут) объясняет новый материал и затем снова говорит что надо сделать дома. Если бы Учитель заходя в класс был настроен 40 минут доходчиво объяснять Новую тему и через диалоги выяснять как дети понимают - это было бы в сто раз лучше!

Екатеринбург

Анонимка: Почти во всех странах домашнего задания нет!

Это в каких таких странах, которые "почти", нет домашнего задания?

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Нам как раньше на доске дз напишут номеров эдак 5-7.

вот ни разу номеров 5-7 не задавали. Всегда 2-3, по алгебре, 1-2 по русскому. Помню я свою школу.
Я щелкала, как орешки математику, да. Но у меня дедушка был учителем математики, вот он меня гонял.
А чтоб я долго уроки делала - не было такого )))

мама
Москва

Анонимка: Почти во всех странах домашнего задания нет! И Учителя именно на уроках учат детей. Те кто не понял, сами потому дома прорешивают свои пробелы. У нас система образования построена на том, что половину урока Учитель спрашивает домашку и половину урока (20 минут) объясняет новый материал и затем снова говорит что надо сделать дома. Если бы Учитель заходя в класс был настроен 40 минут доходчиво объяснять Новую тему и через диалоги выяснять как дети понимают - это было бы в сто раз лучше!

Во! Единсвтенный здравый человек во всей теме!
Правильно! Для того чтобы отменить ДЗ нужно перекроить всю систему российского образования. И хорошо бы чтобы мы когда то к этому пришли и дети вместо того чтобы целыми днями сидеть за учебниками (сначала в школе потом дома) учились бы только в школе. Но при этом именно УЧИЛИСЬ!!!!

Просто Дима: Это в каких таких странах

Швейцария, Великобритания, вся Скандинавия.

Екатеринбург

Чипа™: Швейцария, Великобритания, вся Скандинавия.

Да и фиг с ними.

мама
Москва

уа-уа: НЕт ДЗ - что делать? Болтаться по району и в Ашане воровать.

если ваш ребенок только и способен, что воровать в АШАне, то вопросы больше к вам чем к ребенку
Нормальные дети найдут чем себя занять помимо выполнение домашки. Слава богу существует огромное кол-во допников которые не на оценку, а для души и развития способностей.

мама
Екатеринбург

Анонимка: Почти во всех странах домашнего задания нет! И Учителя именно на уроках учат детей. Те кто не понял, сами потому дома прорешивают свои пробелы. У нас система образования построена на том, что половину урока Учитель спрашивает домашку и половину урока (20 минут) объясняет новый материал и затем снова говорит что надо сделать дома. Если бы Учитель заходя в класс был настроен 40 минут доходчиво объяснять Новую тему и через диалоги выяснять как дети понимают - это было бы в сто раз лучше!

++ Согласна. У нас вообще в школе дети занимаются чем угодно, только не учебой, их время бездарно тратят на всякую ПЛОХО преподаваемую внеурочку типа шахмат или танцев народов Севера, динамическую паузу, на уроках понятия не имею, чем кто занимается, но материал мы с ребенком проходим дома. Ладно я умею учить. А кто нет? И ладно я ушла со своей ненормированной должности на менее оплачиваемую хоум- офис. А кто нет?
В сфере образования творится БРЕД.

СветланочкаЯ: итак не много задают.

Это вам так, а не нам. Мы весь первый класс каждый день писали по 3-4 листа, плюс читали, плюс упражнения по русскому штуки 4, плюс по математике штук 5-5. Плюс еще доклады, которые родители делают.

мама
Екатеринбург

Чипа™: Нормальные дети найдут чем себя занять помимо выполнение домашки. Слава богу существует огромное кол-во допников которые не на оценку, а для души и развития способностей.

++
Достало, что время мое и моего ребенка крадут на всякую плохо преподавемую фигнотень. А на то качественное, что еще хочется- его в итоге не хватает из за того, что такие вот родители, не умеющие сами занять своего ребенка, во всем поддерживают школьный бред.

мама
Екатеринбург

СветланочкаЯ: Дз по алгебре два номера, восемь штук уравнений всего.

Да вам повезло несказанно :)
Моя в понедельник ко вторнику 15 номеров по 4 примера решала. Пыхтела, ныла, но решала.
По остальным предметам аналогичная картина. В 12 встает из-за стола и сразу в кровать.

А по теме... не верю, что отменят ДЗ на законодательном уровне, потому как маразм.
Но даже если отменят, задавать не перестанут, как это сейчас в первых классах происходит. ДЗ вроде нет, но оно все равно каждый день есть :)

Я спрошу

Бумеранг #Добра: у путина есть двойник

так это Золотов

Аноним 934

СветланочкаЯ: итак не много задают

ну я бы не сказала, что мало
ребенку вздохнуть некогда

Екатеринбург

Аноним,
Да нам больше задавали. Но мы вздыхали. Только сегодня сыну говорю я не скакала на перемене, я что могла делала. Чтобы дома меньше делать. Ту же алгебру пусть не много, но решала, дома меньше делать. Могла литру сесть прочитать на перемене или биологию. А дома потом уже просто заучить определения и понятия. Все дело в неправильно организованном времени, вот и все. В нас не было смартфонов. А они на переменах в смартфонах сидят. Я старалась школу оставить в школе. Дома выделяла очень важное из учебника и заучивала.

Екатеринбург

Аноним: ребенку вздохнуть некогда

  • глупые жёны ещё на всякую фигню детей записывают, типа танцев и музыкалки..... Спрашиваю детей, вам из допов что-то нравится? Что-то лежит к душе? Старшая ответила лишь худ.школа, младшая - театральный. ВСЁ! После этого я лично отменил им и музыкалку и танцы и моделирование, жена ещё хотела их на карате записать, да фиг там! Пусть на меня бычили (жена), не разговаривали, зато дети мои идут только туда, куда хотят сами, а не их мама.

А уроков реально задают порядочно. Мне кажется мне столько не задавали, хотя..... я часто тупо забивал на них.

Аноним 934

СветланочкаЯ: Да нам больше задавали

в моём детстве столько не задавали, сколько сыну сейчас

мама
Екатеринбург

И английского со второго класса не было :)
Это моя больная тема

мама
Екатеринбург

Ну запретили ДЗ задавать первоклассникам и что? Много вы знаете школ, где этот запрет выполняется?
Запретили оценивать работы тех же первоклашек, вместо двоек и пятерок дети получают "молодец", "хорошо", "плохо" , "старайся".

Хотя я лично против того,чтоб за ДЗ или его отсутствие оценки шли в журнал и влияли на итоговые оценки.
Есть дети, которые и без ДЗ прекрасно усваивают материал. Особенно в начальной школе. Ну не сделал и не сделал, проверочную написал на 5,значит усвоил. Или сделанное с помощью мамы ДЗ явно не отражает уровень знаний ребенком.

Бесят "2" за то, что тетрадь забыл или альбом на изо.

Аноним 857

Lav@nda: Хотя я лично против того,чтоб за ДЗ или его отсутствие оценки шли в журнал и влияли на итоговые оценки.
Есть дети, которые и без ДЗ прекрасно усваивают материал. Особенно в начальной школе. Ну не сделал и не сделал, проверочную написал на 5,значит усвоил. Или сделанное с помощью мамы ДЗ явно не отражает уровень знаний ребенком.

Бесят "2" за то, что тетрадь забыл или альбом на изо.

  • много. Сделали бы ДЗ необязательным. У меня сын говорил, лучше бы в школе на пару часов дольше учиться, только бы без дз. Дома про уроки не хочет вспоминать, а в школе готов работать. Себя вспоминаю - такие же настроения были. В началке на продленке все уроки делала. Потом на переменках старалась успевать, лишь бы после школы можно было заниматься своими делами, а не сидеть над тетрадками.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";