В вашей школе (5-6-7 класс) проекты обязательны для всех? Или по желанию? Как от них отказаться?

мама
Екатеринбург

С первого класса обязательны, я проверяю, но 4клашка делает сам

Аноним 851

А как оформляются эти проекты? В первом классе дети уже умеют печатать на клавиатуре? Или они от руки пишутся?

Аноним 292
автор

МирослаVа: У вас дома, вашим ребенком - да, делается на отвяжись и для галочки, потому что родители заняли такую позицию.

потомц что, мне как родителю видно, что ребенку интересно, а что нет, и что учитель тупо прогибается перед руководством, чтоб заработать лишнюю копейку, а так плевать она хотела на наших детей.

МирослаVа: У нас (и многих) - делается ребенком с интересом и увлечением. Пробуем разные сферы - для меня это начало профориентации, что бы не было в 9 классе - "и куда теперь", а ребенок понимал, что ему интересно, а что нет.

У моего ребенка совсем другая сфера интересов, которая занимает очень много его времени, сидеть заниматься ерундой, времени не остается, дай боже уроки успеть сделать. Вам не понять.

анонимик: Вы хоть представляете, что учитель получит 1000-2000 максимум за то что каждый день тратит лично свое время на огромное количество детей,

Ага, щазз, личное время она на детей не тратит, ей втюхали внеурочку вести с детьми, и она выбрала для них проектную деятельность, она за это зарплату получает.

анонимик: Скоро вы, дорогие родители, с таким отношением к учителям будете сами учить своих детей. .
а мы и так сами учим, репетиторы с 5 класса, и не в нашем отношении к учителям тут дело, скорее в системе образования в целом. Лучше пусть ребенок лишний урок у репетитора получит, чем впустую время на внеурочку проектную тратить.

Аноним 292
автор

Аноним: А как оформляются эти проекты? В первом классе дети уже умеют печатать на клавиатуре? Или они от руки пишутся?

мама то есть у ребенка? На нее и расчет.

Аноним 292
автор

На сайте школы про обязательные проекты написано толька для 10 класса, про остальные ничего нет. И, конкретно в нашей школе, проекты относятся к внеурочке, видимо поэтому и оценок за нее нет, прямо так и написано в разделе внеурочки, среди прочего наравне с кружком юных футболистов, любителей рисовать и петь стоит проектная деятельность. От внеурочки будем отказываться, пошли они в сад со своими проектами.

Аноним 423

По СанПину дополнительных занятий в неделю не должно превышать 10 часов. Номер СанПина не помню.
Я бы принесла справку из секции о том, что ребенок занимается в такой-то секции, по таким-то дням, в такое-то время. И приложила бы СанПин.

Аноним 90

У нас в школе о проектах сказали в конце сентября. Под них попали 9 классы 18-19 года. В октябре все учителя говорили мол не знают о том, что будет с проектами и как это будет реализовано. Про проекты объяснили не в полном объеме. До этого о проектах ничего не говорили, тем самым даже базовой подготовки у детей нет - всему учатся в 9 классе. Как это понимать?

Аноним 41

Джезва: С первого класса проекты.
К 5-6-7 уже привыкли как к неизбежному злу

уже с первого???
со второго раньше была обязаловка. Школа по ФГОС, насколько я понимаю, в этом случае проектная деятельность обязательна.
В первом - по желанию, со второго уже не пожеланию, а для всех.
Злом не считаю. Дополнительные знания ребенку.
Защищают проекты на "классных часах". Готовят дома самостоятельно.

мама
Екатеринбург

Нас увеличением количества проектов пугают, вообще они да, чуть не с первого класса. Но ребята, то что сейчас в школе называют проектами - в большинстве своем проектами не являются.Поиск информации, реферирование, оформление и защита в большинстве случаев - ну и чего сложного, а навыки полезные. УУДы и метапредметные компетенции годные формируются Именно проектов, с исследованием - раз два и обчелся, и вроде не обязательны даже они были.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";