Обязательный международный экзамен по иностранному.

хочу стать мамой
Екатеринбург
мама автор темы:
ну у кого уж совсем плохо с деньгами - учить на курсах.

а если еще хуже с деньгами? отчислиться и не портить дворовой школе международные показатели? :gy:

анонимно
мама автор темы:
в лингвистическом центре, платно.

Так экзамен-то где будет проходить? В лингвистическом центре?

анонимно:
У школы лицензия должна быть, учителя должны обучение пройти, экзамены сдать. У нас языковая школа, далеко не все учителя готовят детей к таким экзаменам.
Ну это вы что-то мудрите.... Причем здесь учителя? Никакого обучения они не проходят и не обязаны готовить к этому экзамену. Могут по собственной инициативе дать задания, подобные тем, что будут не экзамене. Это сейчас так. Что будет, если экзамен будет обязательным, не знаю. Нам проще - у нас каждый год все сдают экзамен один в один, как международный. Поэтому все дети в принципе готовы к нему. А вообще экзамен сдается в сертифицированных центрах не своим, а совершенно другим преподавателям. Можно пригласить преподаватели из такого центра в школу, (мы оплачиваем их проезд и проживание, чтобы не ехать всем в Москву).
Красноярск

Про международный не знаю, но морально уже готовимся к обязательным ЕГЭ в 2022 по истории и английскому. Сыну уже предстоит в следующем году историю сдавать - обязательный, но пробный.

мама
Екатеринбург
ПрипевочкаХ:
Ну это вы что-то мудрите.... Причем здесь учителя?
Наверное идет непонимание о том, что такое международный экзамен. Насколько мне известно (могу быть не в курсе всего происходящего в Екб) единственный экзамен, котирующийся во всем мире, - это Кэмбриджский международный экзамен. В Екб всего несколько центров и школ могут его проводить. Или есть еще какие-то международные экзамены?
Некто

БабаДуся, Ну вот его нам директор на собрании активно советовала. Не приказывала, но убеждала как это необходимо в карьере. Судя по реакции родителей никто не внял просьбам искать платные центры изучения языков)))) видимо как всегда-перед грядущими обязательными егэ решили что эту проблему разрулят родители. Я за изучение ин яза, но бежать сдавать каждый год экзамены ради галочки директору не буду. Школа хоть и выше среднего, но 80% по прописке и со справками из соцзащиты. Так что тратить деньги никто не готов

БабаДуся:
единственный экзамен, котирующийся во всем мире, - это Кэмбриджский международный экзамен.
Я про него же. мы каждый год его сдаем. По желанию, т.к. платный. А обязательный экзамен у нас один в один, как кэмбриджский, но без выдачи диплома, т.к. школа, естественно, на это не имеет право. но учителя не проходят никакого отдельного обучения для "подготовки к международному экзамену" экзамен принимают совершенно другие люди
Некто:
Ну вот его нам директор на собрании активно советовала. Не приказывала, но убеждала как это необходимо в карьере.
не-не-не всем детям ни в какой карьере он не поможет он нужен для тех, кто собирается поступать в какие-то серьезные вузы, где вступительный иняз и когда ты предоставляешь этот сертификат (естестенно, он должен подтверждать соответствующий уровень, а не А1), то ты автоматически освобождаешься от экзамена ИЛИ можешь поступить в вуз за границу и тебе опять же не нужно будет сдавать экзамен по языку Ну и на далекую перспективу, если ребенок пойде работать в международную компанию, где нужно будет иметь определенный уровень языка, то просто покажет этот сертификат. Но когда это будет? Этот экзамен можно сдать в любое время в любом возрасте, если потребуется для кареры.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";