Водить, не водить, вот в чем вопрос.

Аноним 408
автор

Мамочки, может вы что посоветуете, голова кругом.Ребенок, мальчик, 8 лет, начинается сколиоз, сутулится, врачи рекомендовали бассейн.Сейчас живем в другом городе временно, будем здесь где то 3 года еще. Бассейн находится далековато от нас, полчаса езды на такси, я сижу в декретном, есть еще 2 летка. Записала в бассейн, ходили 1 месяц, возила его на такси и малыш с нами, получается 280 бассейн и 420 такси примерно, в итоге 1 занятие обходится в 700 рублей, пока его ждем час, я развлекаю малыша, везде носится, балуется.В итоге приезжаю уставшая, но с чувством исполненного долга. Теперь думаю, водить дальше, или нет, вроде и надо ребенку и по деньгам дороговато получается и хлопот столько.С другой стороны и ребенок должен быть чем то занят в свободное время, а тут и с пользой для здоровья, но как вспомню эту езду с одного конца города на другой с шилопопом, да и за месяц кругленькая сумма получается Общественным транспортом не вариант ездить, остановка далеко от бассейна, пешком с малышом не дойдем, другие секции также далеко от нас, живем в служебном жилье, не вариант снять поближе к бассейну.

Аноним 91

А если туда на ОТ, а обратно на такси? Уже дешевле.

мама
Верхняя Пышма

Или без Вас на такси? Договорится на постоянного водителя?

просто посетитель

Аноним автор темы: начинается сколиоз, сутулится,

может, альтернативу поискать? танцы? осанка там неплохая формируется

мама
Екатеринбург

автор, 40 минут в бассейне 2 раза в неделю не принципиальны. Я тоже к ортопеду водила ребёнка тоже по проблемам со спиной. И тоже ребёнок в бассейн ходит.
Рекомендована ЛФК (в зависимости от нарушения она разная) + физ.активность (ОФП). Если будете ЛФК делать каждый день, эффект гораздо лучше будет. И нервы и деньги ваши целее

Аноним 516

Аноним автор темы: остановка далеко от бассейна, пешком с малышом не дойдем

трость, зимой санки, нет?

Тюмень

Не водите. Очень много хлопот. Поищите альтернативу. Домой купите шведскую стенку,
Пусть выполняет упражнения. К мануальному терапевту сходите.
Бессейн это не панацея.

мама
Екатеринбург

Остановка: Бессейн это не панацея.

ключевое!

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: сколиоз, сутулится,

Только бассейном не исправить же. Кроме бассейна как работаете в этом плане?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: пока его ждем час, я развлекаю малыша, везде носится, балуется.В итоге приезжаю уставшая, но с чувством исполненного долга

У нас все мамы так на танцах, я с двумя младшими езжу. Пока погода хорошая, мы за час до магазина и гулять. Но я сама за рулем. Че то ничего страшного не увидела. Я с ляльками ездила и беременная третьим с младшей, которая сейчас средняя. Гуляем, мульты на телефоне смотрим, иногда рисуют. Если финансы не принципиальный вопрос, ездить. Для вас с младшим там в это время нет другой группы?

мама
Екатеринбург

Ну вот если бы вы за рулём были, то ладно, а так вы больше измучаетесь. Бассейном 2 раза в неделю вы никакой сколиоз не исправите. Суть бассейна в том, что он помогает мышечный корсет укрепить, чтоб позвоночник поддержать, но за 2 раза в неделю это сомнительно. У меня старший занимается в бассейне, но занятия 6 раз в неделю это только вода и ещё в зале 2 раза в неделю, мышцы вот прямо чтоб видно было появились только сейчас, занимается серьёзно с октября прошлого года, тоже пошли в бассейн по рекомендации хирурга, но не со сколиозом. Отдала я сына в бассейн, только тогда когда мне стало удобно его довезти-увезти или сам может дойти. А вот эти поездки с детьми, нет, я на это не пошла. Спину можно обычной лфк поддерживать и исправлять

мама
Екатеринбург

Эlli: Ну вот если бы вы за рулём были, то ладно, а так вы больше измучаетесь

На такси то еще проще. Детей пристегнул и сиди, в окно смотри. Я бы лучше на такси ездила, чем за рулём

мама
Екатеринбург

Material girl,
Ну это ж такси надо с детским креслом найти, вызвать, я не люблю ни от кого зависеть. Мне проще самой. Да и дешевле это если честно

просто посетитель
Екатеринбург

Я возила с лялькой, но у меня машина. Режим дня подбирала так, чтобы сон приходился на время бассейна. Не считаю, что мама в угоду лени и второму ребёнку должна забивать на потребности старшего. Когда младший у меня болел или мне было лениво его собирать, то оставляла его с няней.

мама
Санкт-Петербург

А потом он заболеет. Две недели больничный. Потом две недели восстановление. Месяц выпал. Не стоит бассейн два раза в неделю Ваших жертв. Сидите дома - занимайтесь сами. Купите спорткомплекс детский. Поищите рядом другие виды офп. Ушу, например.

мама
Екатеринбург

Может быть в шаговой доступности есть танцы или йога?

мама
Екатеринбург

Танцы 3-4 раза в неделю рядом с домом или йога

мама
Екатеринбург

Танцы не панацея, моя старшая занимается шестой год, а сколиоз есть

Екатеринбург

Остановка: Пусть выполняет упражнения

Вместе выполнять упражнения. Укреплять мышцы спины. Каждый день.

мама
Екатеринбург

У подруги у дочки очень сильный сколиоз был, мышцы спины почти не держали. Ходят в бассейн, на лошадях ездила, потом на пилон отдали, сейчас спину держит отлично. Но для парня лучше конный или атлетика.

мама
Екатеринбург

Тоже начинается сколиоз, сыну 10 лет. Из-за того, что одну ногу под себя подкладывает, поправляем все время. Так вот, парень ходит 5 год в бассейн по 2 раза в неделю + в спортивную секцию, где бегают, отжимаются, пресс качают по полтора часа 3 раза в неделю + физ-ра в школе.... и все равно проблема со спиной началась, толка от бассейна не вижу. Считаю, что можно и лфк с таким же успехом поделать. Мой сейчас еще каждый день упражнения делает, которые ортопед назначил

мама
Екатеринбург

У нас тоже проблема назрела,сыну младшему 8 лет,осанка никакая.Бассейн подключили в прошлом году,эффекта нет.Хочу ЛФК на дому начать.Может кто знает,где видеокурс скачать? Или может литература какая-то есть. Сама я еще не вникала-времени катастрофически ни на что не хватает.
Еще массаж бы надо курсами.Так что эта проблема решается только комплексно.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";