Спецпроект Антиклещ

Куда девать ребёнка? Подумайте со мной,а...(((

Анапчанка
Анапа
мама
Дома сижу... Если на работу выходить - это ездить в город. Мы живем в станице. Страхово как-то. Даже если уроки с вечера делать, моя даже одеться не сможет... Трусы может натянуть не в ту дырку, гольфы пятками наверх и т.д., хвостик опять же завязать на три пера (при слове "стрижка" в истерику впадает). :gy:. Обед разогреть может, бутеров нарезать... а вот с этим беда.
Друзей очерчивайте круг. Не раскрывайте всем объятья: Порой размах широкий рук Весьма удобен для распятья.
OXI_27
Екатеринбург
самомама
Мой опыт: платный детский центр - покормят, доведут, помогут сделать уроки. Да, пусть дорого, зато: вечером самой не заниматься уроками, а лучше отдохнуть, в течении дня и вечером мама абсолютно спокойна (а это главное). Всех люблю и не ругаюсь.
Это же ненадолго: год-два, потом поднажмете на ипотеку.
Надо уметь отсекать ненужное.
За двумя зайцами, как говорится.
__
Не я ,

Мне уже много лет, 2 ипотеки за плечами, мне метания ребенок - работа стоили очень дорого в плане нервов. Иногда кажется, что нет выбора, а он очень простой и не всегда материально выгоден.
Некто
Екатеринбург
Проблема которую можно решить деньгами-это не проблема. Не жмитесь, ищите платную услугу. Дозреет, повзрослеет-будет сам ходить. Я своих 'до института' в школу возила, выросли все нормальными и самостоятельными. Страх и забота о ребенке это номально. И еще совет-вы выходите и за карьерой в том числе, работа это не только деньги, они у вас будут чуть позже
Не я автор темы
Екатеринбург
Некто,

Не, у меня карьеры там абсолютно никакой. Просто деньги, ну и "отдых от декрета".
Некто
Екатеринбург
Не я ,
ну это вам кажется))) если дома просидите "дцать" лет рано или поздно возникнет вопрос "а почему не работали...наверно все забыли", поэтому все равно это вам в "копилку".
Не я автор темы
Екатеринбург
Некто,

Ну это- то- да :gy:
Аноним 919
Автор, а напишите район ,школу. Может кто-то найдется, кому удобно вместе ходить-отводить.
Аноним 176
Екатеринбург
БелыйОлеандр:
Смотрю на своего такого же - блин, ну безрукий совсем, даже одеться аккуратно не может. Мне точно несамостоятельного выдали...

Не я автор темы:
Девочки, кто осуждает меня и моего ребёнка за несамостоятельность и гиперопеку, вы же не знаете моего ребёнка.

Нет, девочки это вы их такими делаете. Я читала по психологии, что мама как правило всегда больше сына жалеет, потому что мальчик. А к девочке относится "ну я же справлялась и ты справишься". Это не девочки самостоятельнее, это мамы делают из мальчиков таких несамостоятельных. Типа что с него взять, это мужчина. Даже по родителям сужу садичных мальчиков и девочек. Абсолютно разное отношение. Больше сюсюкаются с мальчиками.
БелыйОлеандр
Екатеринбург
Аноним,

Имею в копилке мнение мам и пап разнополых детей, что мальчики и девочки космически далеки друг от друга. На примере своего сына вижу, что мозг работает вообще не так, как у меня.
Это не значит, что я его жалею.
Не я автор темы
Екатеринбург
Аноним,

Вот не надо всех под одну гребенку стричь.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).