Школа совсем перестала учить детей!!!

Аноним 754

Наша учит старательно, но родителям не нужны знания, им нужны хорошие оценки

Екатеринбург

Аноним автор темы: Образование очень изменилось в худшую сторону

так что-то каждый год говорят. Мы за 11 лет ни разу не столкнулись, наверное, повезло. Учили. Часто бесплатно сидели дополнительно часами. Что такое репетиторы, так и не знаю и знать не хочу.

Екатеринбург

Тема каждые несколько месяцев.

Моих детей в школе учат. Про массовых репетиторов "с 1 класса" только на форуме читаю. В реальности среди знакомых слышала только про репетитора по иностранному.

Екатеринбург

Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - не учиться. Также как и раньше.
Школьная программа намного шире той, что была у меня. Но, тем не менее, объяснить большую часть непонятного пока получается.

Анонимка: читель второй год на уроке ничего не рассказывает-тупо включает видеоверсии уроков. Капец! Дети не всегда даже понимают потому что голос или тараторит или тихо. Это что, новшество такое?

В школе спрашивали? К учителю подходили? А к завучу?

мама
Екатеринбург

Аноним: школьные знания самые важные для будущего ребенка.

вы когда учились и где?

папа
Екатеринбург

Аноним автор темы: Аноним автор темы

а у нас всё норм
может ваша школа в глухой деревушке ?

Екатеринбург

Annonimous,
ух ты.. дело родителей- работать и налоги платить на содержание социалки, школ и поликлиник в т ч. Детей своих воспитывать. А уж учить, лечить - губу/ то закатите, должны другие, специально обученные люди.

мама
Екатеринбург

ЖаР ПтИцА: Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - не учиться. Также как и раньше.

Согласна.

Клава Монитор

ЖаР ПтИцА: Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - не учиться. Также как и раньше.

Подтверждаю.
считаю,что репетитор нужен только в двух случаях: если ребенок очень слаб и совсем не понимает предмет,и если он нацелен в конкретный ВУЗ,и репетитора нужно брать знакомого со спецификой заданий именно этого ВУЗа.
Всё.
А в принципе,сейчас всё можно найти в интернете.Все задания и все решения. Было бы желание.
Если что,у меня сын поступил в МГУ на бюджет в 2015 году. Без репетиторов. После 32 и 200 школ.
И учиться там (судя по нему),не очень то и сложно.Я думала,будет сложнее. Вот как раз мой сын теперь и подрабатывает репетитором.

Это неважно

ЖаР ПтИцА: Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - не учиться.

Вот вы не хотели. Иначе правописание ться- тся ещё в 6 классе освоили бы.
Хоть захотитесь учиться, если в некоторых школах в выпускных классах не преподаётся ни физика, ни биология в виду отсутствия учителей, а учитель математики сам задачки из учебника решить не в состоянии.
Бумеранг #Добра,
В глухих деревушках как раз учат ещё. А Екатеринбурге во многих местах - уже нет.

Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Что такое репетиторы, так и не знаю и знать не хочу.

дама в зеленом платье: Моих детей в школе учат. девушки, у вас весьма эксклюзивные дети. И не спорьте По ним нельзя судить в общем, меряя среднюю температуру по больнице.
С младшей дочкой я конкретно настроилась быть репетитором. Записалась в онлайн-кружок, скачала учебников (в том числе лохматых шестидесятых годов). Будем работать.
Со старшей я слишком доверилась школе.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Дети разные, учителя разные, о чем спор ?

ПумаLux: У меня сейчас 4 класс, не самые слабые дети, однако, реально хотят учиться 5-6 человек, остальные плывут по течению

Так и взрослые люди в массе своей не хотят ничего делать, только получать зп.
Активных взрослых людей, болеющих за свое дело, так и остается 5 человек из 30.

анонИм

ДанилараЯ: Да, сложно(читай - лень) организовать, объяснить, научить учиться.

Не совсем так. Отработка навыков - это одно, новый материал - совсем другое. Недаром ведь существует такое понятие, как методика преподавания.

ЖаР ПтИцА: Кто хочет - тот учиться, кто не хочет - не учиться.

Ох уж эти мамы отличников и стобалльников. Как же далеки они от народа. Не всё так просто.

ПумаLux: Мой сын окончил школу без репетиторов

ПумаLux: У меня сейчас 4 класс

Мама - преподаватель? Вы хотите сказать, что совсем не участвовали в учебной жизни сына? Всё сам-сам?
Тут целый форум таких сказочниц.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Большинство родителей просто не в теме,

нет конечно. Это только вы изучаете материал, и чему учат вашего ребенка. Все остальным родителям наплевать на детей, даа.

Екатеринбург

ОляЖ: у вас весьма эксклюзивные дети. И не спорьте

Буду спорить. У дочери в классе 23 человека - все до одного такие же.

У меня две дочери. Младшая - не гений! Но обеих учили и учат в школе.

И я же сужу не только по своим детям. Есть одноклассники детей в обычной школе, есть дети моих друзей. "Всё плохо" только на форуме. В жизни - детей сейчас учат больше, чем учили меня.

анонИм

ПумаLux: В началке только проверяла домашку

ПумаLux: в старших классах папа алгебру контролировал

Это называется "не участвовали"?

Аноним 543

ДанилараЯ: А у меня сложилось ощущение, что подавляющее количество тех, кого за шкибон тянут родители через дебри знаний, заканчивают платными факультетами.

На которых детки потом тоже не учатся.
Мои личные наблюдения.

анонИм

дама в зеленом платье: В жизни - детей сейчас учат больше

Больше - не значит лучше.

Екатеринбург

анонИм: Больше - не значит лучше.

Сравнивая, насколько грамотно в вконтакте/одноклассниках пишут мои бывшие одноклассники и одноклассники моих детей, сейчас учат лучше.

Аноним 501

Аноним автор темы: Образование очень изменилось в худшую сторону,

Это с какого момента? Чем было лучше когда учились вы? Хотели учились, не хотели не учились, всё как сейчас. Язык вот иностранный кто то в школе знает без репетиторов? Хоть сейчас хоть раньше. Я в школе изучала французский, кроме как трёх слов и то дай бог не знаю, читать так себе, потому что на уроках вместо языка был почти всегда классный час.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";