Школа совсем перестала учить детей!!!

Екатеринбург

Мой вон учится, учитель лояльно относится, по геометрии домашка 1 номер. 1!!!!! И чего они там выучит за 1 номер на дом? Сажу и заставляю всю страницу решать. Воет что мать мымра.

Аноним 107

Капризуля-я, Вообще никому ничего не доказываю. Тихо сидим каждый день по 4 час мин с математикой, долбим, тошнит от неё уже. Сама в детстве не переносила, поэтому закончила био фак. Есть способности к другим предметам, а к математике нет, что теперь убиться?

Екатеринбург

Анонимка, Нет. Решать. Выпускные экзамены все равно сдавать всем, даже гениальным Моцартам

Аноним 107

Капризуля-я, Решаем) но почему такая разница в уровне школ, вот в чем вопрос?! Почему такие разные программы? Требования? Критерии оценок? Так не должно быть, имхо. Изначально у детей разные возможности обучения и получения информации получается.

Екатеринбург

Я так же про русский могу сказать. Нет у моего способностей. Не хожу и учителю не доказываю ничего. Справками от логопеда не трясу. Экзамен сдавать всем придётся. Поэтому жопку прилунил и сидим, зубрим и грызем. А если 2, значит плохо зубрил.

Екатеринбург

Анонимка, Потомучто один учитель учит, а другой оценки рисует. Потому что начальство требует успеваемость. Проще 4 нарисовать.

Аноним 107

Капризуля-я, Вы меня не слышите. Я не о нежелании что то разбирать с ребёнком, хотя, к слову, да, была разбалована. 6 лет вообще не подходила к урокам. Был отличник и пару раз 4 по математике за год. А здесь совершенно все по другому.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: О литературе и говорить нечего, она совсем другая.

вот как раз с этим мало что изменилось :gy:

Екатеринбург

svetlonec: вот как раз с этим мало что изменилось

Да ладно. Нынешние дети изучают «Мать» Горького, «Разгром» и «Молодую гвардию» Фадеева, «Владимир Ильич Ленин» Маяковского и далее по списку? Раньше изучали Ахматову, Цветаеву, Пастернака, Тютчева, Фета, Набокова и пр.? Изменения колоссальные. В начальной школе особенно: Толкиен, еще какая-то муть... Где же рассказ Толстого про Ваню, который кричал «Волки!»? А Филиппок? :gy:

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Да ладно. Нынешние дети изучают «Мать» Горького, «Разгром» и «Молодую гвардию» Фадеева, «Владимир Ильич Ленин» Маяковского и далее по списку?

зато они в том же объеме изучают классику. Ну и кстати не знаю как вы тут в России, а мы в Казахстане все вами перечисленное изучали походя, скажем так. Часов на это было выделено по паре уроков разве что, исключая разве что Мать. Разгром мы вообще не изучали. И Серафимовича тоже.

Екатеринбург

svetlonec: зато они в том же объеме изучают классику.

Смотря что вы считаете классикой. Если Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Достоевского, Чехова — то нет, не в том же объеме, далеко не в том же.

мама
Екатеринбург

В. И. Ленкин: Если Пушкина, Лермонтова, Гоголя, Толстого, Достоевского, Чехова — то нет, не в том же объеме, далеко не в том же.

в том, в том. Те же произведения у сына в программе, что были у меня, к примеру. Даже ТОлстого побольше будет. по крайней мере мы не изучали Кавказского пленника. Лермонтов все тот же Герой нашего времени, Мцыри, стихи да Баллада о купце калашникове, Пушкин - все те же капитанская дочка, Дубровский, Онегин да стихи, Достоевский все то же ПРеступление и наказание. И Гоголь в том же оъеме абсолютно. И Базаров Тургенева имеется. Единственнное- Чернышевского выкинули и Некрасова сократили сильно. Хотя он как раз актуален бы был

просто посетитель

solardi: Сын закончил 9 класс без троек, экзамены тоже все на 4. Без репетиторов.

Поздравляю. Но не все дети одинаковы. Редкий случай , когда без помощи и хороший результат.

просто посетитель

Аноним: пока наша классная не провела контрольную, собрав перед этим все телефоны

[cit]Аноним: готовиться к ЕГЭ,

Зачем ждать ЕГЭ? Это можно наблюдать и в младших классах. Большинство делает с телефоном.

мама
Екатеринбург

Аноним: мы проходили войну и мир мясяцами

Да, но не всем это помогло :gy:

Аноним 315

Базилика: не всем это помогло :gy:

в чем?! быть потребителем? :wink:

мама
Екатеринбург

Аноним: в чем?! быть потребителем?

Нет, быть грамотными. А по части потребителей, так вы совершенно зря, современная молодежь к нему меньше склонна, чем старшее поколение. Тут не в школе дело.

мама
Екатеринбург

Аноним: автор писал , каждую фразу обдумывал , а вместо этого только смысл передают - варварство над произведением

это, конечно, трагедия... для автора. Но далеко не всем дано наслаждаться слогом и каждой фразой великого произведения. Я реально смотрю на вещи - одни дети прочтут и вообще в состоянии прочесть Войну и мир, другие - не прочтут. Хоть ты их застрели. И раньше не все читали, не надо иллюзий строить. Я точно знаю, что мой сын не станет читать Войну и мир. Хоть месяцами его изучай, хоть два урока. Но знать в общих чертах о чем - надо. Поэтому да - он будет смотреть фильм и прочтет краткое содержание. Трагедии не вижу. Я могла прочесть, моя дочь тоже - мы читать любим. Мой сын читать не любит и не хочет. Будет изучать, пользуясь иными источниками информации. Важна конечная цель - знать, что Наташа Ростова не кидалась под паровоз и кто такой Платон Каратаев

мама
Екатеринбург

Анонимка: математики 5! Дней в неделю

эээ... а что не так? ее всегда много, математики этой.

Нюша

А если прочитать закон об образовании, то вы увидите, что родители теперь, на равне со школой, несут ответственность за результат обучения ребенка.

Аноним 315

Базилика: Нет, быть грамотными

задача уроков литературы все же не столько быть грамотными в плане письма (русского языка), а быть грамотнее на уровне души - духовность, поиск пути, смысла жизни и т.д. - для этого призваны классические произведения, чтобы человек всегда оставался человеком - т.о. еще и воспитательная цель ставится на уроках литературы..
Жаль, когда часы на этот урок сокращают, а классиков из программы "выкидывают"

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";