Очень медлительный ребенок

мама
Екатеринбург

Многие советуют ждать, а я бы сходила к нейропсихологу или психологу на консультацию снова, прошло три года, ребенок испытывает дискомфорт, окружающих не изменить, так почему бы не попробовать поработать с ребенком? Ребенок должен испытывать чувство успешности, а на нее прикрикивают, это неправильно. сейчас много групповых занятий и вообще интенсивов. Если можно не ждать когда пройдет само, то зачем ждать? Лучше помочь ребенку. Над каждым поведением можно работать. Советую известную всем угмк, сама посещаю с ребенком двух специалистов оттуда - нейропсихолог и психолог. Имхо.

просто посетитель
Екатеринбург

Я тут писала уже об этом, пробуйте кинезиологические упражнения для интеграции обоих полушарий мозга и подключить физические упражнения. Это очень помогает,но на постоянной основе. Ну и успокоится самой.
У меня дочь живёт в другом темпе,нежели я. И результаты нашего взаимодействия стали лучше ровно с того момента как я приняла её такой какая она есть-медлительнее меня. НО реально умнее и осознанее,чем я в её возрасте была. И глубже.
Если она что-то осваивает,то это может быть долго,но, как говорится, на века.
А то,что учителя торопят и понукают,ну что сделать. Объяснить что это её темп и искусственно это не изменить. И дочери рассказать,что это нормально, пусть делает так как может.

это не лечится. Я по прежнему нууу очень медлительная. И в школе и в институте хорошисткой была.В институте правда вначале было сложно, я не могла быстро писать. На переменах у однокурсниц списывала текст. Но потом втянулась.Сейчас брат в институт ходит с планшетом и клавиатурой-печатает, не пишет, уже проще

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";