Что будет если не будет лыж?

мама
Екатеринбург

Нам озвучили на собрании в сентябре: лыжи и ботинки купить, ботинки в школе есть, но не в количестве на класс. И если у нашего класса урок физкультуры не первый, то ботинки могут быть сырые, лучше иметь свои. Я купила и лыжи, и ботинки. Да, в школе хранить негде, только носить. За весь учебный год дети ни разу!!!! не ходили на лыжах... Больше покупать не буду. Если и случится чудо в виде урока на улице пусть пишут замечание, что не готов.

мама
Екатеринбург

аноним,
а у нас нет рабочих тетрадей, кроме технологии
у нас учитель замечательная необходимый материал копирует и раздает. и лишнего дети не носят, и деньги экономятся.
принтером и бумагой обеспечивают родители единоразово.

Аноним 195

maltseva: принтером и бумагой обеспечивают родители единоразово.

Почему со школы не требуете?

мама
Екатеринбург

аноним,
когда в нормативных документах будет ссылка на обязательное обеспечение принтерами каждый класс, то обязательно потребуем, не переживайте.

Анонимно

аноним: Купите б/у лыжи. Мы в том году покупали по акции 2 тысячи с копейками вышел комплект: лыжи, ботинки, палки.

А родителям двойняшек даже ваша акция в копеечку влетает.

Помню, помню год, когда "на физре зимой будут коньки! всем купить!". В итоге - мороз, карантин, учитель болеет, ребенок болеет все растяло. Ни разу за зиму ребенок на каток так и не вышел. И смысл в этой покупке? Даже и по акции. Мой деть не любит коньки, ему они не нужны. Вот и провалялись, пока нога не выросла.

Аноним 195

Анонимно: А родителям двойняшек даже ваша акция в копеечку влетае

Носите мини лыжи.

Анонимно

аноним: Носите мини лыжи.

Мне просто интересно, зачем вообще что-то носить еще и за мой счет? Ввели три физры, пусть детей развлекают инвентарем, который в школе есть. А то скоро придется с козлом персональным тащиться и шведской стенкой.

Сиpин: Муж меня аж за руку дернул и радостно зашептал: Смотри, ЛЫЖИ!

представляю))) я бы тоже так сделала))

Аноним 880

ДанилараЯ,
Комплект в сутки от 250, под залог 6000

мама
Астрахань

Yusechka,
Дочка по телеку насмотрелась и теперь требует лыжи. Вот подстава похлеще школьной физ-ры.

Анонимно

ДанилараЯ: Так вот я к чему - я лыжи ненавижу всем фибрами души, муж к ним тоже прохладно относится, так пусть хоть на физре мой ребенок на них покатается и составит свое представление о том, надо ей это или нет.

А если не надо? Ну вот бесят его лыжи, не нравятся, не получается, душа не лежит. То что? А мама уже закупилась всем этим комплектом.

Ну и это, если мама гель-лак не делает, то можно лыжи не покупать? Вообще родители могут тратить на развитие ребенка любые суммы, какие считают нужными. Не нравится, что еще и школа диктует "сегодня лыжи, а завтра коньки". А у меня ребенок и так спортивный, но вид спорта другой. И не уперлись ему никуда ни лыжи, ни коньки.

Анонимно

ДанилараЯ: Вы имеете полное право на свое мнение.

Школа почему-то так не считает.

Анонимно

ДанилараЯ: Иметь право недостаточно. Нужно уметь его отстаивать.

Ну вот как бы и удивляет, что право не покупать дорогостоящий и не нужный инвентарь и не носить в школу громоздкую хрень, родителям приходится отстаивать. Это не к вам претензия, конечно. Просто система вызывает недоумение.

Анонимно

ДанилараЯ: я обращаюсь или к директору или к завучу начальной школы.

Мы тоже обратимся. Само собой.

Аноним 453

ДанилараЯ: По всем школьным вопросам, вызывающим у меня или у других родителей недоумение, я обращаюсь или к директору или к завучу начальной школы.

++У меня дочь ходит в третью уже школу. И во всех классах я удивлялась родителям. На собраниях сидят,кивают,да,да, чего то там строчат в блокнотиках, записывают что там в школу надо, что учителя требуют... А потом в чате начинается- Да какое они имеют право, да где это написано, да школа обязана, да я не обязана и бла бла бла...Храбрые все.

мама
Тюмень

аноним автор темы: школа обязана предоставить, если лыж нет. и Обязать купить не могут
соотвественно и двойки ставить тоже

Все так. Если в школе нет лыж, пусть перекраивают программу и убирают лыжную подготовку.

просто посетитель
Екатеринбург

ДанилараЯ: Подержанные 1500

Можно и дешевле. Я для первого класса купила лыжи+ботинки за 700, два года покатались - за столько же продала следующим)) чё там за 20 покатушек с ними станет то.

мама
Сочи

Как отлично, что теперь лыжи эти обойдут нас стороной. В новой школе только футболки фирменные-школьные купили)

Старшему в 1 классе отдали лыжи, которые на сапоги надевают. От силы раз семь ребёнок на них вышел - до 4-го!!!класса! И пофиг, что вырос из них и тп)))

Аноним 72

Amore mio: Буду освобождение писать от физ-ры.

+++++
нафига этот гемор с лыжами нужен

Аноним 394

Добрый день
Изменилась ли ситуация с лыжами в школе?
Есть какие нибудь законы,что требовать лыжи в школу никто не имеет права,если на них реально нет денег?
Понимаю, тема не новая...
Спасибо,кто что скажет и посоветует
По

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";