Учитель не отпустил в туалет

Аноним 14
автор

как реагировать?
ребенок попросился среди урока выйти в туалет
Учительница сказала "нет"

...(с)

Научить ребенка ходить в туалет на перемене.

мама
Екатеринбург

аноним ,
какой класс? в первом издевательство, далее

...(с): Научить ребенка ходить в туалет на перемене.

урок 40 мин, можно и вытерпеть

Аноним 14
автор

...(с), причем тут это? если приспичило
т.е. имеют право отказать?

...(с)

аноним автор темы: ...(с), причем тут это? если приспичило
т.е. имеют право отказать?

"Приспичивает" в три годика. В первом классе это уже называется "пропялился в гаджеты всю перемену".

Аноним 14
автор

ЯниЯ: какой класс? в первом издевательство, далее 2
слабо от первоклашки отличается
да даже в 11
школа - тюрьма? что нужно разрешения спрашивать и терпеть, если не разрешили
сказала, что в туалет , встала и пошла

мама
Москва

Дикость! Единственное , если ребёнку не хочется сидеть на уроке и он каждые 5 минут просится выйти. Во всех других случаях не понимаю, как можно не отпустить : тошнит, живот заболел, нержание - да мало ли причин выйти

Аноним 905

что значит Нет? А если живот скрутило? обделаться тут же?
научите ребенка отстаивать свои права.

Аноним 14
автор

ММария: Дикость! Единственное , если ребёнку не хочется сидеть на уроке и он каждые 5 минут просится выйти. Во всех других случаях не понимаю, как можно не отпустить : тошнит, живот заболел, нержание - да мало ли причин выйти

нет, она реально вышла очень хотела, но с портфелем не удобно было, где его там оставлять.. на подороге пришлось в кусты.. что-то как-то дико действительно, что такой дискомфорт

...(с)

аноним автор темы: школа - тюрьма? что нужно разрешения спрашивать и терпеть, если не разрешили
сказала, что в туалет , встала и пошла

В садике так же делала?

Аноним: что значит Нет? А если живот скрутило? обделаться тут же?
научите ребенка отстаивать свои права

Не похоже на живот. Скорее, на перемене ерундой занималась.

Аноним 14
автор

Аноним: научите ребенка отстаивать свои права. дак я и сказала, встала и пошла
она боится что двойку поставят, причем учитель английского, не наш, наша сказала, что обязаны

...(с)

аноним автор темы: нет, она реально вышла очень хотела, но с портфелем не удобно было, где его там оставлять..

Аноним 14
автор

...(с): В садике так же делала?

как? в садике нужно было сообщать о своем желании? вроде всех ходят по первому требованию

...(с): Скорее, на перемене ерундой занималась.

вообще причем тут это.. на перемене забыла просто. и после этого урока забыла, потому что нужно было портфель собирать

Аноним 905

...(с),
а учитель по лицу прочитала - насколько сильно надо в туалет ребенку?
если бы девочка "рецидивисткой" по этому делу была, тогда конечно. А так просто не отпустить - неправильно.

...(с)

аноним автор темы: вообще причем тут это.. на перемене забыла просто. и после этого урока забыла, потому что нужно было портфель собирать

Учите шевелиться.

аноним автор темы: как? в садике нужно было сообщать о своем желании? вроде всех ходят по первому требованию

В садике часа по два-три на улице гуляют. И перед прогулкой ходят в туалет. Может быть, вам тоже по часам напоминать? Чтобы не забывала?

Аноним 14
автор

Аноним: а учитель по лицу прочитала - насколько сильно надо в туалет ребенку? ребенок один попросился в туалет, говорит редко отпрашивается, учитель не знаю что прочитал по лицу

мама
Екатеринбург

...(с): В садике часа по два-три на улице гуляют

С чего ради-то? Прогулка максимум 1.5 часа. Если бы гуляли два раза по два-три часа, они бы есть не успевали. И какая разница, что делала на перемене - не хотела, а потом захотела. Совсем уже чета учительница

...(с)

Znayka: С чего ради-то? Прогулка максимум 1.5 часа. Если бы гуляли два раза по два-три часа, они бы есть не успевали. И какая разница, что делала на перемене - не хотела, а потом захотела.

Полтора часа. Два урока. До - сходить в туалет и не страдать фигней.

...(с)

ПумаLux: Я сегодня тоже не отпустила в туалет. Попросился спустя минуту после звонка НА урок. 4 класс. Всю перемену скакал, аки конь, со звонком приспичило. В конце урока отпустила. Я - монстр.

Спокуха, я тоже садюга.

мама
Екатеринбург

Kokochka: О боже, мама выдохните. Хватит в попу дуть ребенку.

причем тут в попу дуть. реальная история в нашем классе произошла.Такая ж принципиальная учительница не отпустила ребенка в 3 классе. В результате бедный ребенок прямо на уроке обделался - у него резко в школе начался ротовирус. Представляете психологическое состояние человека, да? Каково ему через три недели после больницы было выходить в школу? Вот к чему такие дебильные позиции? Что такого произойдет если даже учитель отпустит симулянта? Никогда это во флеш моб не переходит у нормальных учителей.

мама
Верхняя Пышма

Не пускать в туалет - садизм! Приучите ходить на перемене - дурость!

мама
Екатеринбург

...(с),
А мой ребёнок после сока перед прогулкой, пописавши, может описаться на прогулке. 6 лет. Дети все разные. Считаю, что учительница неправа. Единственное, что может её как-то реабилитировать в моих глазах -то, что урок уже вот-вот должен был закончиться

мама
Санкт-Петербург

Я сразу предупредила учителя что если моя просится в туалет, то это по необходимости, а не баловство. Она может не успеть сходить на перемене. заигрались, а потом уже поздно. Ну или приспичило, да бывает и так. Ну и у началки в туалете нет замка, они там на перемене балуются, только кто-от зайдёт, начинают дверь открывать и смеяться. А для моей сходить в общ туалет - это испытание, она брезглива и стеснительная. Так что для моего ребенка - это реальная проблема и я донесла эту мысль до учителя. Но есть и те кто балуется. У нас вот был случай мальчика, который к слову как раз баловался, не отпустили, а он обкакался прям на уроке. Весь класс ржал над ним, а учитель вызывала маму в школу срочно с запасной одеждой пока они сидел весь в гумне в туалете. Да, представляю каково ему было потом всё эти хи-хи выслушивать от одноклассников. И со мной лично такой же был случай в 1-2 кл. Приспичило, не выпустили, обделалась. потом мама моя такой разнос устроила.

Аноним 818

мою в первом классе со школьного стадиона в школу в туалет не отпустили поздней осенью, под предлогом, что отпусти одну - забегают все. не удержала и надула в штаны. потом ещё три урока сидела в мокрых колготках и домой такая же пришла. был разговор у директора, учителю нагорело - мало не показалось. но у директора версия учителя была другая: учитель не имеет права выпускать детей из поля зрения. крутилась, как вошь на гребешке

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
Комментарий модератора: Многочисленный переход на личности и жалобы. Тему закрываем.
";