Секции, кружки - можно ли так грузить ребенка?

Аноним: ИМХО, допами по максимуму стараются детей загрузить ленивые мамаши. Чтобы самим детьми не заниматься. А так, вроде, мама -молодец, заботится о развитии ребенка, подвиги развоза ради него совершает... А по факту- все разговоры в машине на ходу-уроки сделал? Марья Ивановна не ругала? В столовой ел?. И все... И мама своего ребенка даже не знает, а он растет маленьким одиноким стойким солдатиком, у которого главная задача- везде успеть и везде победить.

что -то у вас все в кучу, и ленивые мамашки, и мамашки с амбициями, и мамашки-водители

у старшего оч много. давно в надежде, что скоро что-то останет, но ребенку все нравится и пока все тянем.
с другой стороны, времени у ребенка полно, а на допы не так много и уходит. школа до 2.30, далее 3 часа в день максимум, плюс суббота до 2 и в воскресение утром рано одна тренировка. я работаю укороченный день, до 2ч, и далее постоянно с детьми. так что и поболтать успеваем каждый день, и позаниматься.
знаю многих, кто с работы доползает после 6 и в хозяйство с головой и абсолютно нинакакие ни сил и ни времени у них не остается

Екатеринбург

Аноним: Чтобы самим детьми не заниматься

Аноним: И мама своего ребенка даже не знает, а он растет маленьким одиноким стойким солдатиком, у которого главная задача- везде успеть и везде победить.

ну да, конечно, а прекрасно знает своего ребенка та мама, которая вечером пришла с работы и спросила - есть будешь? уроки сделал? И всеееее....
А по существу цыплят по осени считают. И все лишнее для ребенка, все, что он перерос или чему научился, в подростковом возрасте отпадет все равно. Ну то есть если допы - родительские амбиции, то в момент подросткового бунта они отпадут. А если внутренняя потребность - останутся и фиг вытащишь, хоть как уговаривай.

просто посетитель
Екатеринбург

Меня ,если честно не ребёнок больше,а родитель волнует в ситуации с допами.
Не правильно это,наверное полжизни тратить на интересы ребенка, забивая на свои.
Тонкая вещь в общем, допы эти.
Дочь в этом году определила сама свои интересы, не много совсем, но в итоге занятость вышла ежедневная. Но поскольку школы у ребенка нет все переносится довольно спокойно, она отлично справляется.
И принциальный для меня момент, по возможности все допы как можно ближе к дому, чтобы не тратить время на дорогу. С прицелом на будущее- когда ребенок сам ходить сможет.

Аноним 120

Аноним: А вы с детьми то своими когда поговорить успеваете? Школа, потом допы. ДЗ. Потом спать?
Бедные дети, жертвы чужих амбиций.

О чем говорить, если ребенок ничем не занимается? О гаджетах что ли?

Аноним 461

Аноним: О чем говорить, если ребенок ничем не занимается? О гаджетах что ли?

О том что интересно ребенку.

Екатеринбург

Аноним,
Амбиции вообще не причём. И лени у меня тоже нет. Если ребёнок 1)очень энергичный, успевает все 2)хочет петь,танцевать и играть на фортепиано.
Я сама должна этому учить дома? Не умею ((( Всё свободное время с детьми провожу. Дочка 11лет -энерджазер. ..За летние каникулы научилась печь блины, пироги, торты и несколько блюд готовить. ..Порой в каникулы брала тряпку и мыла двери, косяки и выключатели по собственной инициативе)))
Общаться стараемся постоянно.

Аноним 26

Аноним: О том что интересно ребенку.

что интересно ребенку, который ничем не занимается?
уроки? мульты?

Аноним 461

Аноним:
что интересно ребенку, который ничем не занимается?
уроки? мульты

Спросите у ребенка. Он скажет, что ему интересно, эти интересы и развивайте и обсуждайте их.
А то тут в основном в ребенка уже не лезут эти допы, а мамаша настаивает, заставляет.
Зачем?

Екатеринбург

Посчитала. У моей получается около 12 часов. Везде, кроме конюшни раз в неделю, ходит сама в наше с мужем рабочее время. Ну и в пятницу хореография поздно заканчивается, встречаем. Остальное сама-сама.

Аноним 461

АААААААААА: Я сама должна этому учить дома? Не умею ((( Всё свободное время с детьми провожу. Дочка 11лет -энерджазер. ..За летние каникулы научилась печь блины, пироги, торты и несколько блюд готовить. ..Порой в каникулы брала тряпку и мыла двери, косяки и выключатели по собственной инициативе)))
Общаться стараемся постоянно.

Прямо идеальная мать и идеальный ребенок.
Все у вас хорошо, молодцы.

мама
Энгельс

А у моей в этом году 10,5 часов в неделю нагрузка. По сравнению с прошлым годом (15- гимнастика и 2-3 -хор) ей не хватает. Но со второй сменой уже ничего и не получается. Дурацкая вторая смена))

Аноним 830

Прошлый год было 20ч.спорта в неделю + 2ч.английский + 3ч.вокала и плюс 1 класс)
Это оооооочень тяжело. Выходной был только в воскресенье.
Убрали спорт, ребенок счастлив! Добавили другое, по загруженности меньше, но радости у ребенка больше!
Мои амбиции до сих пор не дают спокойно жить)).
В конце лета, разговаривала с ребенком..давай вернемся.. нас ждут) тренер даже и не заметил, что мы ушли. Дочка сказала, мама мне там очень тяжело. И я ее понимаю. Тренировки в день по 4-5 часов были....
С классом куда то пойти.. В театр..отметить день именинника..проблема. Вечные тренировки. За пропуск нагоняй от тренера.
Когда подготовка к концерту (Ребенок хорошо поет) и подготовка к соревнованиям ..получаются дополнительные занятия/Тренировки и вот они могут быть в один день, приходится кого то обманывать..что то пропускать
Слава богу этот кошмар закончился)

БелыйОлеандр

У моего 11 часов кроме школы. 2 класс. Пока непонятно, третья неделя, но вроде вообще влегкую, даже бы добавила. Огромный плюс, что все рядом со школой и домом, на дорогу времени 0.

Аноним 26

Аноним: Спросите у ребенка. Он скажет, что ему интересно

у моего ребенка много интересов и он ими как раз занимается
а вот кто ничем не занимается - вот о тех и спрашиваю, что им интересно?

Екатеринбург

Аноним,
Нет....Ошибаетесь....Идеальная у нас только дочка. ..У меня вечная нехватка времени -не умею его распределять правильно ((( Ну, и после "идеальной" дочки, которая нас с мужем избаловала, младший сын кажется вообще катастрофой. ...Порой хоть плачь. ..

мама
Екатеринбург

сентябрь-октябрь все ок, погода хорошая, уроки еще не в напряг. потом взвоете и заплачете над домашкой, недосыпами и простудами.

Некто

Аноним,
ну в нашем детстве мы читали, гуляли, кормили бродячих собак, ходили в гости, бегали по "кружкам", время на "подумать о смысле жизни" должно быть и у 10-леток

мама
Екатеринбург

Аноним: "вот Машенька молодец-пробежала лучше всех!", "Наш Петенька умничка-математик!" А Петенька и рад стараться

Мне кажется, у Вас в окружении есть какие-нибудь противные люди, которые до кучи ещё в сто кружков детей водят. Отсюда такой негативный взгляд на успехи "Машеньки" и "Пети".
Вот если бы всё было так просто.
Я очень хотела, чтоб сыночек танцы не бросал. А ещё хочу, чтоб он дома порядок наводил и табуреточки мастерил. А он с футбольным мячом спит, математику любит и ничерта не делает руками. Если это путь к моему сердцу, то очень замороченный и самый длинный.
Папа хотел, чтоб дочка занималась синхроном. А она в бассейне всю тренировку у бортика ревела целый месяц, получается, не хочет папиной любви ребенок. То, что я обожаю её танцы сейчас и болею за никому не понятный спорт старшего, ничего не значит, кроме того, что мне интересно то, что мои дети делают.

Но согласна с тем, что много всего разного в разных местах ребенку тяжело. И непонятно хорошо ли, плохо ли это для него, когда везде по чуточке и нет времени на погружение.
У сына загруз небольшой - 12 часов в неделю, но вот выпускной класс и что-то это в новом формате дофига уже. У дочки 6 часов примерно, это вообще легко, но добавилась школа с дополнительным образованием, ходит-ходит человек в школу, а тут бац, вторая смена и ребята, всё, финита. Уже кое-что из шести отваливается. А вы говорите 17...

мама
Екатеринбург

У старшей 4 тренировки по 1,5 часа спорта в неделю и 4 раза художественной школы по 2,5 часа (не академических)
Все это при второй смене в 4 классе. Занятия все утром. Плюс сб-вс. Четверг полностью свободен, вечера все свободны.
В этом году ушла с танцев (утренние занятия некуда было впихнуть)
Я мечтаю добавить английский два раза в неделю, она не хочет исключительно потому, что не любит его. Я пока не настаиваю.
Она хочет ещё на анимацию и роботоконструирование и бассейн. Я пока отговариваю. Иначе некогда делать уроки, в художке тоже дз задают.

Аноним 543

Некто: в нашем детстве мы читали, гуляли, кормили бродячих собак, ходили в гости, бегали по "кружкам", время на "подумать о смысле жизни" должно быть и у 10-леток Да и просто поиграть еще можно. Игра развивает фантазию. Современные загруженные кружками и допами дети совершенно не умеют себя занимать. Они не приучены и даже боятся быть с самим собой наедине. Это, ИМХО, путь к неврологии.
ОКА: Мне кажется, у Вас в окружении есть какие-нибудь противные люди, которые до кучи ещё в сто кружков детей водят. Отсюда такой негативный взгляд на успехи "Машеньки" и "Пети". Нет. Мне просто детей без детства жалко.
ОКА: А она в бассейне всю тренировку у бортика ревела целый месяц, И вы спокойно смотрели, как ребенок месяц мучился? Сильно!

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Современные загруженные кружками и допами дети совершенно не умеют себя занимать. Они не приучены и даже боятся быть с самим собой наедине.

А не загруженные? Умеют? Что делать ребенку без допов дома? Телевизор, гаджеты, максимум двор?

Аноним: Нет. Мне просто детей без детства жалко.

Такие же дети, с таким же детством - к примеру наше лето - дача у бабушки, родители приезжают на выходные. Чем не отличное детство? Учебный год - работа, лето босоногий отдых.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним: Это, ИМХО, путь к неврологии.

да, все спортсмены там...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";