Секции, кружки - можно ли так грузить ребенка?

хочу стать папой!
Екатеринбург

Аноним: Да и просто поиграть еще можно. Игра развивает фантазию. Современные загруженные кружками и допами дети совершенно не умеют себя занимать. Они не приучены и даже боятся быть с самим собой наедине.

ерунду пишете. Все дети разные, кому то тяжело и 2 кружка, кому то и 4 норм и играть успевают и в гости ходить.
Темперамент разный.
И то что в период подросткого бунта все лишнее отвалится Татьяна права.

Екатеринбург

svetlonec: никто раньше никуда не возил и даже не грузились вопросами кружков.

ну конечно, возили. И на спорт возили, и на музыку, и на изо. Но это было всегда очень и очень штучно. У меня в классе парнишка прыжками с трамплина занимался - возили. Это то, чего во дворе нет и быть не может.
Сейчас, конечно, все это массово. Ну последние лет 15 как. Есть спрос, есть и предложение, и возможности тоже есть. Классно же!

Аноним 245

моей 5 лет. 3 часа гимнастика, 3 фигурное катание, 2 офп, 3 подготовка к школе, 1 час - школа моделей. Последнее для удовольствия, но она и на остальное ходит с удовольствием. В этом году отменили английский (не успеваем) и ментальную. Она еще просит отвести туда, где будет петь и танцевать... допы отменить не хочет, хочет отменить садик)

НЕШОКОЛАДКА: . Мальчишки на гитарах играли, толпа пела

оо супер... у нас не было такого дружного класса. тут не повезло.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: это было всегда очень и очень штучн

ну да. У нас город небольшой был по меркам Екатеринбурга. У нас никого из моих знакомых не возили. мы все сами добирались. Да и ездить особо не надо было - все пешком

Екатеринбург

Atas: А клуб, рядом, в соседнем доме. Естественно, бесплатно, и без родителей.

У нас в соседнем доме, бесплатно, но с родителями. От родителей заявление нужно. Хотя, может и принести, если родители не дойдут.

Татьяна Вакалюк: А возить - да зачем, да кому это надо, да и так вырастут... Вот так рассуждали.

Тань, я через весь город с пересадкой в 1 классе на фигурное катание ездила. В 7 лет. Это нормально тогда было. В школу ездила несколько месяцев так же, одна и с пересадкой. Мы квартиру получили в апреле. Год надо было в старой доучиться. Ехать минут 30 было. В кружки тоже через весь город моталась. Рядом был один, но там ничего не приглянулось.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: я через весь город с пересадкой в 1 классе на фигурное катание ездила. В 7 лет. Это нормально тогда было. В школу ездила несколько месяцев так же, одна и с пересадкой.

я в музыкалку тоже ездила, в 12-15 лет. Никто бы в 1 классе одну не отпустил :( одной можно было только в пределах своего микрорайона.
И дите свое так же - лет до 10-11 возили, потом сама.

Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: От родителей заявление нужно. Хотя, может и принести, если родители не дойдут.

Не, ну это конечно. Совсем то уж.... Я не особо помню что записывалась "совсем сама" в советское время, от родителей и раньше надо было заявление.

Аноним 149

точка0110,
Именно так. С 8 до 17.00
И еще, машины у меня нет. Работа, дом и кружки в разных районах города.

Atas: Не, ну это конечно. Совсем то уж.... Я не особо помню что записывалась "совсем сама" в советское время, от родителей и раньше надо было заявление.

смотря какие кружки. мы все дружно классом сначала пошли в ботанический кружок самостоятельно, а потом все дружно ушли в конце года в клуб служебного собаководства,не говоря ни слова родителям. в 3й классе были :)
а еще через два-три месяца нам всем выдали по собаке той породы, которых мы наказазывали. вот тогда родители только и узнали

Аноним 120

Аноним: О том что интересно ребенку.

так если он ничем не занимается, то ему ничего и не интересно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";