Курсы программирования для подростков (бесплатные) еще реально найти?

Аноним автор темы
Екатеринбург
Всем добрый день! Сын пытался попасть на подобные курсы во дворец молодежи, не добрал пары баллов на испытаниях, очень расстроился!! Подскажите знающие, наверняка есть еще подобные проекты, куда еще можно податься? Можно и платные но за адекватную цену! Сама поискала, нашла еще проект один, но там уже не набирают(подача заявлений была до 09.09). Наверняка есть еще в городе возможности. В прошлом году помню писали была школа такая при урфу (набирали на занятия на бесплатной основе)...в этом году не нашла пока такой инфы. Будем благодарны всем за любые советы
Татьяна Вакалюк
Екатеринбург
мама
МОжет, на Интуите курсы попробует? Бесплатные :) но онлайн, конечно.
Декрет - та же работа, только начальник маленький
oksu
Екатеринбург
мама
Аноним ,

Посмотрите клубы по месту жительства, может в каких то есть. При школе посмотрите. У нас есть доп занятии учитель информатики проводит.
знакомая
Екатеринбург
Яндекс.школа, но вроде тоже уже закончился набор. Какая цель у вашего подростка? Он умеет программировать или совсем нет?
Аноним автор темы:
В прошлом году помню писали была школа такая при урфу (набирали на занятия на бесплатной основе)...

Вы про ШОП? Туда есть смысл ходить, если ребенок уже умеет программировать. Там не учат программировать. Ну или моему сыну так "повезло". Но для олимпиадного программирования тем, кто уже умеет программировать, может, будет полезно ходить.
Анонимная
Екатеринбург
Аноним ,
Он-лайн не рассматриваете?

В УрФУ вроде только детей определенного возраста берут. Там олимпиадное программирование преподают для школьников один раз в неделю. Но мне пимнится, что вроде берут 5- ти и 9- тиклассников.
Аноним автор темы
Екатеринбург
спасибо всем, рассматриваем любые...в школе ничего нет у нас...клубов по близости тоже не нашли с подобными занятиями. Олимпиадное программирование я так думаю уже для продвинутых...сын таковым пока не является, он только начал "погружаться в эту среду" и как раз в яндекс школу мы уже и опоздали ( набор был до 09.09)
Аноним автор темы
Екатеринбург
может еще кто то предложит варианты? у кого где дети обучаются/обучались?
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
может еще кто то предложит варианты? у кого где дети обучаются/обучались?

Сколько лет ему? Он самостоятельно может учиться? Мой по питонтьютеру немного освоил питон. Все изложено доступным языком, для закрепления материала даны простенькие задания.
Вроде есть что-то аналогичное для си++
Аноним автор темы
Екатеринбург
вот и мой по питонтьютору немного освоил...а хочется большего!!! потому и ищем куда податься!!
Анонимная
Екатеринбург
Аноним ,
Да нет, в УрФУ не было отбора.
Пусть сайт geekbrains посмотрит. Это проект мэйла. Там много бесплатного материала по программированию. Можно начать с видео по основам программирования. Есть там даже вебинары бесплатные.
А так, если он уже что- то усвоил, можно книги посмотреть. Очень понятные книги у Orreilly. У них интересный подход к освоению новой информации. По Python точно есть книги, по мобильным приложениям, языку разметки, PHP ( серия, где люди на обложке нарисованы)
Аноним автор темы
Екатеринбург
Анонимная,

спасибо!! заглянули, посмотрим подробнее обязательно!
знакомая
Екатеринбург
Аноним автор темы:
вот и мой по питонтьютору немного освоил...а хочется большего!!! потому и ищем куда податься!!

Цель какая? Если олимпиадное программирование, можно на тимусе задачи начать решать, по порядку, от простого к сложному.
знакомая
Екатеринбург
Посмотрите еще у скб-контура, нашла для школьников подборку https://kontur.ru/education/programs/school . Для студентов у них сейчас идет набор на бесплатное обучение.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).