Подскажите про частные школы

бабушка
Екатеринбург
Astrum*:
Там программа Эльконина-Давыдова, достаточно специфическая.
А вы знаете когда она появилась, по ней учились даже дети в Речевой школе на Пальмиро Тольятти, но не знаю как сейчас обстоят дела, тогда много вопросов было...в "Новой школе" тоже...экспериментальная площадка там была
бабушка
Екатеринбург
Замечательная Я автор темы:
Младший- в 1 класс пошел.Полный букет(ОНР,ЗПР,левша). Школа дворовая,потому что рядом.Программа Школа России.
А почему с таким букетом не пошли в Речевую школу ? может ему как раз там комфортно будет...
мама
Екатеринбург
яоляя,

Эксперимент имеет право на существование. Я училась по этой программе с 1-го по 8-ой класс. Не для детей с ЗПР она. Там не изучают правила, их выводят. По математике практически нет цифр, сплошные буквы и чертежи.

бабушка
Екатеринбург
Astrum*,

так я в курсе...сын по ней учился, но в Речевой все таки была...может какая то адаптированная

просто посетитель
Екатеринбург
Замечательная Я автор темы:
Проблемы большие с поведением
Не думаю, что частная школа решит эту проблему. Скорее - если ребенок будет неудобен, от него избавиться будет даже проще.
мама
Екатеринбург

Замечательная Я , Замечательная Я , Вы думаете ЗПР и ОНР ( если конечно 1,2 степень) вас рады будут видеть в частной?

мама
Москва
Лау,

Плюсуюсь... Вряд ли в частной школе будут рады неудобному ребенку...лучше в обычной муниципальной школе поискать лояльного душевного педагога, который и пожалеет иногда, а иногда и подопнет.

Екатеринбург
ЯниЯ:
Родники

Мест нет и не предвидится

Astrum*:
к, в классе максимум 14 человек.

Нынче 16 в 1 класс набрали :(

Astrum*:
первый класс отучилась

Гюльчатай, открой личико :) передам привет

Екатеринбург

Мы в Открытой школе. И я ее очень хвалю. Вообще, лучшее, что видела.

мама
Екатеринбург
МегаТанчик,

16 человек - это тоже нормально. Когда я обзванивала другие частные школы, мне озвучили численность от 18 до 25 человек, ценник в месяц от 15 до 25 и вступительный минимум 70. Я в "Родниках" отучилась 1-ый класс в 1994-1995.

Екатеринбург
Astrum*,

Понятно, знаю несколько человек оттуда :)

Astrum*:
16 человек - это тоже нормально

Просто раньше всегда отвечали, что больше 14 нельзя по нормам СЭС на наши площади классов, а теперь вдруг можно стало? Камерность, "семейность" теряется потихоньку, экономическая выгода вылезает на передний план :(

мама
Екатеринбург
МегаТанчик,

Когда я училась, нас в классе было 7. :smile:

Екатеринбург
Astrum*,

Ага, так и сейчас бывает. В 7 классе восемь. В 10-11 и по 3-5 было

бабушка
Екатеринбург
МегаТанчик:
Ага, так и сейчас бывает. В 7 классе восемь. В 10-11 и по 3-5 было
почему тогда мест нет и не будет? спрос ведь есть на такие школы...
мама
Екатеринбург
Замечательная Я автор темы:
Корифей,там же вступительные экзамены ещё есть

В первый класс? Вы откуда упали? Корифей муниципальный, откройте сайт и прочитайте название. И прием там по прописке в том числе. Плата там за допы.

мама
Екатеринбург

Автор, извините, но я бы не стала таких детей переводить в частную школу. Непонятно чего вы хотите добиться. Старшая не тянет простую программу. У младшего диагнозы + проблемное поведение.

Нейропсихолога и спорт обоим добавила. Младшему ещё логопеда и возможно дефектолога. Старшую в художку и к репетитору.

От ментальной арифметики и скорочтения вы какой-то результат видите?

мама
Екатеринбург
Redbear,

Английский третий класс не тянем да.У младшего- бассейн 2 раза в неделю и каусинкай 3 раза в неделю по 1,5 часа.Дисциплина там на уровне- знакомый тренер :coffee:

мама
Екатеринбург
яоляя,

Рядом нет,есть только с 3 класса.В садике не оставляли ( июльские мы).Перед школой был логопед 3 года и Радуга в 5 лет( где нам поставили эти диагнозы).Ещё консультация у Сабанцева,который мне сказал, что лицеи и гимназии не для нас( ну это и мне понятно), коррекционные классы он мне не советует,так как с логикой и мышлением у сына все хорошо.Первый класс будет сложновато да.И загружать физически( что собственно я и делаю) :coffee:

мама
Екатеринбург
lubov_dk,
StiX,

Я понимаю все это.Рады- не рады другой вопрос.Сейчас да - душевный педагог( по сравнению с параллелями). В садике моего сына обожала заведующая.Он очень ласковый и был ребенок намного хуже по поведению моего,все группы нашего детского сада прошел.Моего из групп не выпинывали,но и мы адекватные опытные родители( он у нас третий в семье) :heat:

мама
Екатеринбург
Mamа,

У знакомых дочь в 1 классе там учится. 250 у них.

мама
Екатеринбург
Дама Бубён,

Спасибо за совет, посмотрю :ugu:

мама
Екатеринбург
Клюква,

У знакомых ребенок пошел в Корифей на Синих камнях и не по прописке.Много о ней знаю,боюсь что мы не потянем.Я совета прошу и информации.Нечего сказать- идите мимо :popcorm:

мама
Екатеринбург
Django,

Все допы есть у детей.Скорочтение только 2 месяца прошло ( пока результатов особо нет). Чего хочу :scratch: Уйти от неадаптированной программы в школе( где родители все разжевывают ребенку) и где моим детям будет комфортно( всесторонне).Я просто жду советов и информации :coffee:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";