Подскажите про частные школы

мама
Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Скорочтение только 2 месяца прошло ( пока результатов особо нет). Странно, спустя 2 месяца результаты должны быть. А зачем лично вам это скорочтение? Думаете, благодаря этим занятиям дочь полюбит чтение?
Замечательная Я автор темы: Уйти от неадаптированной программы в школе( где родители все разжевывают ребенку) Так может дело не в программе, а в ребёнке? "Школа России", по которой ваши дети занимаются, и так самая простая. А вы хотите перевести в частную школу, где будут другие программы.
Замечательная Я автор темы: Я просто жду советов и информации Рассмотрите вариант прохождения ПМПК.
Что касается диагнозов, то не так просто программу первого класса для детей с ЗПР на 2 года растягивают.

Екатеринбург

яоляя,
У автора же началка, там аншлаг. А дальше шансов больше, бывает, уходит кто-то. Хотя вот в 9 классе все годы полная загрузка, уже четвёртый год состав не меняется. А, ну и у нас просто так с улицы никого не берут, "конкурсный отбор родителей", как выше правильно сказали - школа семейная, от родителей ждут активного участия

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Английский третий класс не тянем да

Вам точно в частную? Там программы все-таки гимназические, нагрузка большая за счет допов. Туда отдают проблемных детей или сильно загруженные родители, которым надо с 8 сдал, в 18 забрал и чтоб готового отдали, т.е уроки сделаны, выгулян, накормлен. Вам оно точно не надо, вам нужна простейшая программа без лишних английских, историй, информатик с 1 класса и спорт младшему, дочери- художественная школа. Смысла в ментальной математике и скорочтении не вижу. Оставила бы нейропсихологов и все

бабушка
Екатеринбург

сейчас говорят даже в обычных школах такая программа по английскому, что без помощи родителей никак...

мама
Екатеринбург

МэриПоппинс: Еще есть Чудо-радуга , но там только началка

В чудо радугу просто так не возьмут, на основании тестирования только, отбор довольно строгий, даже после курсов не гарантируют поступление, тк нагрузка там большая, важно, чтобы дети все одинаково программу усваивали, никто назад класс не тянул, а у ребенка автора:

Замечательная Я автор темы: Проблемы большие с поведением

бабушка
Екатеринбург

Клюква: Корифей муниципальный, откройте сайт и прочитайте название. И прием там по прописке в том числе. Плата там за допы.

У всех известных платных школ такое же название и есть номер который начинается обычно с цифры 200...
где условия позволяют и здание муниципальное, там еще берут детей по прописке, так как школ на всех не хватает...
а изначально школа была платная и недешевая...

Екатеринбург

Замечательная Я ,
вот сколько я знаю людей, которые учились в Согласии (ну так скажем, их было несколько за время школы моего ребенка) - все эти люди шли туда за комфортом, простотой и...ээээ...как бы сказать? облегченным взаимопониманием школы с родителями.
Когда потом, допустим, по ряду причин люди из Согласия уходили и попадали в среднее звено... ну хорошо, да, не самых простых школ, а гимназий, то обнаруживалась бездна между четверкой Согласия и тройкой в этих школах. Но это было сознательное решение родителей - упростить. По крайней мере на каком-то этапе. И очевидно, что кому-то такой формат - действительно идеален.

мама
Екатеринбург

Клюква,
Нет у нас никаких платных допов, может что то и было в началке. Есть вступительный взнос, есть ежемесячная оплата, ну и по прописке, наверно, кто то может учиться , при условии оплаты выше перчисленного.
От куда вы свою информацию черпает и так уверенно здесь вещаете?

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Вот и я тоже думаю,что мне и моим деткам такой формат будет удобен.
За лицеями и гимназиями не гоняюсь Нам бы в обычных школах ударниками быть.
Спасибо за ответ

мама
Екатеринбург

Sveta222: по прописке, наверно, кто то может учиться , при условии оплаты выше перчисленного.

По прописке нет никакой оплаты.

просто посетитель
Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Вот и я тоже думаю,что мне и моим деткам такой формат будет удобен.

Повторюсь - а будут ли ваши дети удобны другим детям и учителям? В частные школы идут за комфортом. Станет ли администрация терпеть ученика, который этот комфорт нарушает?

Екатеринбург

Ой, не, только не Париж. Там с 1 класса два иностранных языка и программа не из простых. Условия комфортные и полный день - да. Но точно не потянут дети такую нагрузку. Вам надо выбрать простую программу, без иностранных языков в началке и спокойно пройти этап Начальной школы пока дети не окрепнут и не скорректируете диагнозы. А уже в среднем звене можно по-тихоньку усложнять.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая: Вам надо выбрать простую программу Интересно, какая программа проще "Школы России", по которой сейчас учатся дети автора?

Мне кажется у неё вся проблема с принятием детей такими, какие они есть. Да, не круглые отличники. Девочка - не звезда класса. Мальчик с целым "букетом", что в принципе изматывает родителей. Но вот такие дети. Оттого, что автор им стресс устроит и переведёт их в частную школу, они не поменяются. Сын не станет полностью здоровым, а дочь от своей зажатости не избавится (на это годы нужны), да и английский с математикой сильно лучше не станут.

папа
Екатеринбург

ЯниЯ: Ещё есть 203 Родники на ВИЗе

да, норм
на пионерке частная - тоже норм

мама
Екатеринбург

Бумеранг #Добра,
А где на Пионере?.Адрес,номер,любые контакты можно?

мама
Екатеринбург

Django,
Может быть есть непринятие этой ситуации
Со старшей у меня совсем другой пример, поэтому честно говоря в каком-то замешательстве нахожусь.
Честно говоря идея мужа, так как он считает,что в нашей дворовой школе совсем ничему не научат.Да школа слабенькая,но она рядом и детки там все ,с которыми мы с садика ходим
Пока собираю информацию,там видно будет.

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Пионере

Вы же ее уже нашли - Творчество.

мама
Екатеринбург

Матильда_жутко_деловая,
Везде в началке иностранный со второго класса.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк,
Творчество около ЖД вокзала?
Я думала там другой район

мама
Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Может быть есть непринятие этой ситуации Возможно. Я сама через это прошла, поэтому понимаю о чём пишу.
Замечательная Я автор темы: в нашей дворовой школе совсем ничему не научат. Ну и зря, базовые знания всё равно дают всем.
Матильда_жутко_деловая: спокойно пройти этап Начальной школы пока дети не окрепнут и не скорректируете диагнозы. А уже в среднем звене можно по-тихоньку усложнять.

Вот с этим соглашусь полностью. Я сама когда-то выбрала такой вариант для дочери. Правильно поступила или нет, время покажет. Но пока я ни о чём не жалею. У нас через дорогу от дома гимназия, программы там разные: и ПНШ, и Эльконин-Давыдов. Выбрала среднюю школу не по прописке с обычной программой "Школа России". Там настолько всё просто, что даже родители всё понимают, а не ломают мозг по вечерам. Началку ребёнок там проучится, а дальше видно будет. Я сама когда-то училась первые три класса в обычной школе. Меня правда туда возили по прописке из одного района в другой. Зачем были эти мучения для всех не знаю, но может не было другой возможности. Потом перевели в гимназию рядом с домом и я там проучилась до 11 класса. Была ничуть не хуже тех, кто там с 1 класса учился.

Екатеринбург

Замечательная Я автор темы: Творчество около ЖД вокзала?

ну она же ЗА линией :) здесь 212 Екатеринбург-Париж.

Django: Оттого, что автор им стресс устроит и переведёт их в частную школу, они не поменяются. Сын не станет полностью здоровым, а дочь от своей зажатости не избавится (на это годы нужны), да и английский с математикой сильно лучше не станут.

а вот и да - и нет. Если учеба детей будет более успешной в условиях малого класса и повышенного внимания педагога (педагогов), и родители сознательно готовы за это платить - то частная школа хорошее решение. У нас тоже было дитя, которому был "показан" малый класс. Так и говорили - в большом классе в большой школе все ее достоинства просто не рассмотрят, а недостатки окажутся на виду.

мама
Екатеринбург

Тот же Сабанцев в УГМК проводит сеансы семейной психотерапии.
Сходите вместе с мужем, обговорите вопрос смены школы.
Врач вашего ребёнка знает. Может выяснит истинные причины идеи мужа.
А не то, что он декларирует вслух, мол ничему там не научат.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: Если учеба детей будет более успешной Если будет, а если нет - это гадание на кофейной гуще. Программа другая будет или кто-то из частных школ учит по "Школе России"? Личные особенности детей, также как диагнозы, в одну минуту никуда не денутся. Существующая программа вполне комфортна и позволяет не тратить время только на учёбу. Она также позволяет среднему ребёнку быть успешным, учиться на 4 и 5. Вполне возможно, что и дочь автора неплохо учится. Только по английскому и математике оценки не такие, как хотелось бы.

Екатеринбург

Django: Программа

дело вообще не в программе :) дело в отношении. Автор видит, что средний ребенок не хочет в школу и немотивирован. И совсем не факт, что это вопрос знаний - если это вопрос того, что она привыкла чувствовать себя неудачницей, то как бы ни хотеть, этого не решить в существующем классе. Ничем, ни скорочтением, ни мотивацией.
И конечно, в малом классе лучше. Всем. Просто для кого-то это несущественно, а для кого-то принципиально. Так что, возможно, автору и стоит походить, поговорить, понять атмосферу и отношение. Все равно, естественно, подобное решение - только одно из многих.Ну то есть вот если бы мне сказали -идеальная школа Вашего ребенка Гармония или АртЭтюд, это все равно было бы невозможно, таксказать-с, географически.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";