А когда у вас дети " за ум" взялись? Вопрос мамам проблемных детей старше 16 лет.

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Нас в бассейн (кроме как для себя по воскресеньям) с эпи никто не пустит. ((((

404
Plymouth

Не я автор темы: бщалась.)))) Всем тренерам и преподавателям, что с ним занимаются, тоже с психологом пообщаться надо?

Значит, с еще одним пообщайтесь
Вы взвалили на ребенка нездоровую нагрузку, и теперь еще пытаетесь задавить его здоровую реакцию на такое насилие.
Кто-то должен вам объяснить, что дети живые и с ними так нельзя, и что надо свои ожидания держать при себе.

Аноним 41

Не я автор темы: Ситуация такая: сына (8лет) постоянно "тяну" .

До определенного возраста ходил везде. Танцы, бассейн, гимнастика, Лего, программирование, гитара, хор, шахматы, конструирование (моделирование)... Куда-то с большим удовольствием - сам захотел, в другое место - просто "потому что мама записала", и "а это надо для здоровья".

Что имеем в 16 лет... Сидит дома за компом. Оценки хорошие, у учителей претензий нет. " - Все хорошо, не трогайте меня. "
Дома по мелочи делает необходимое, чтобы отстали. Всёёёё... Я в ауте. Как с этим бороться не знаю. Старшая говорит одно - пройдет, не обостряй. Дожить бы!

Но сын от рождения до 16 лет ходил, занимался, не сопротивлялся. Даже успехи мало-мальские были. Но первым быть не стремиться, категорически. Никаких соревнований. Получится - хорошо, нет - еще лучше. И это не изменить. Понять и принять.

В 8 лет - попробуйте на чем то одном сосредоточится. Я бы рекомендовала нейропсихологу показать, возраст подходящий. Протестирует, даст рекомендации. От этого и плясать. И ребенка спросить, чем бы хотел заниматься, дать паузу, пусть сам выбирает.

просто посетитель
Екатеринбург

Бедные дети. Нет детства у них сейчас. Школа плюс одна секция для тела и одна для мозгов. И менять, чтобы он нашел свое. В 8лет уже поставили ему диагноз балбес. Просто любите такого, какой есть и примите его с недостатками. Серьезный интерес к чему-то одному может появится намного позже.

Не я
автор

@ЛЁНА-я,
У меня была гимназия(4и 5), баскетбол, хор и велосипед все свободное время. Полёт нормальный)))

Екатеринбург

Не я автор темы: Нас в бассейн (кроме как для себя по воскресеньям) с эпи никто не пустит. ((((

да, я поняла, и тем не менее - и в вс и для себя можно поискать что-то еще.

Не я
автор

Gytha Ogg,
Я пробовала не давать ему такую не "здоровую "нагрузку. Дома с ума сходит, на ушах стоит и ноет :когда на шахматы пойдём, когда в клуб пойдём....

бабушка
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: И главное. непонятно, ребенок-то вроде получает удовольствие от всего. А надо тогда чего?

Ну, видимо, чтоб занимался раз пришел.....если вместо того, чтоб заниматься, он "треплется" на подоконнике, то естественный вопрос у тренера возникает - зачем его туда водят?
Не научиться плавать за ТРИ года - это особый талант нужен.....автор, а Вы уверенны, что он в бассейн спускается? Может просто на лавке сидит и болтает?

Не я
автор

Mамa,
Ходим к нейропсихологу!

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Вот думаю с папой его в большой бассейн отправить уже... На воде немного держится, поди не утонет.... Но думаю пока....

Аноним 260

А зачем ему что-то делать, если все за него делаете вы? Оставьте его в покое и живите своей жизнью.

Не я
автор

crhbgrf,
Каждый месяц открытое занятие, сижу смотрю на потуги своего ребёнка в воде....

Аноним 833

Моему пока 10. Лучше пока не стало. Проблемы те же. Может, кто из мам постарше отпишется и вселит в нас надежду, но у меня пока нечем вас порадовать, автор. Мой гипер, ваш гипер. Для пожелателей театрального - мой в такой ходит, проблемы в целом это не решает. Так что, автор, валерьянки/новопасситу/ещечетрзнаетчего и выдыхайте, набирайтесь сил.

Не я
автор

Аноним,
валерьяночкой((((

Екатеринбург

crhbgrf: если вместо того, чтоб заниматься, он "треплется" на подоконнике, то естественный вопрос у тренера возникает - зачем его туда водят?

я понимаю тренера... я понимаю и маму :)
Но и ребенка - тоже понимаю.
Когда-то давно мы,мамки спокойных девочек, сидя в коридоре спортшколы, осуждающе качали головами - айяйяй, как же эти мальчишки носятся! Балбесы! Никаких мозгов! Никакой цели!
Ну теперь я в этом же коридоре, да - мама такого же вот балбеса. Который носится и ну никак не может понять, что он вот тут вот мешает людям...
А с тренером у него при этом общий язык налицо, тренер считает, что мальчишка заводной, энергичный, коммуникабельный - и при этом имеющий некую свою цель в голове. Которой как-то стремится добиться. Да, может, не так настойчиво, как целеустремленные девочки, но тем не менее вот так.
Правда, не 8 нам, мельче мы, но личность - энергичная, болтливая и сосредотачиваемая только на том, что не просто занимательно, но еще и надо самому в голове - вполне проглядывает. В музыкалке у нас 4 разных урока. Ну что, на трех он сама шелковость. На четвертом - полная оторва. Ему этот четвертый - не надо и не получается ни разу. Ходит, конечно, но скорее из любопытства, а художник все равно буде от слова худо. Но пока это внебюджет и идеи поступать в художку на бюджет вот точно ни разу нету :)
Так что, может, просто попробовать подумать вместе с сыном, к чему его тянет? Понятно, имея при этом в голове ограничения, чего нельзя...

Аноним 41

Не я автор темы: Ходим к нейропсихологу!

Ага, увидела уже!
И что говорят? Есть результаты? Нам один нейропсихолог вообще "не зашел", как говорится. То есть ребенок занимался, но существовал параллельно, не отражал педагога вообще.

По мне идеально, когда ребенок в один коллектив погружается. У нас не случилось. Поищите, может вам повезет.

Гуляете много? Может спорт какой-нибудь типа "лыжные гонки", тренировки круглый год на улице. И для головы чрезвычайно полезен.

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: У меня была гимназия(4и 5), баскетбол, хор и велосипед все свободное время. Полёт нормальный)))

Вы супер женщина. Если у вас было в детстве 3 секции и почти золотая медаль. В жизни секции сильно пригодились?
А у мужа как детство прошло? Тоже супермужчина?
Так и не ответили, зачем три секции сыну впихиваете?
Серьезно сосредоточиться на одной не может? Занятия по верхушкам?

Не я автор темы: Ходим к нейропсихологу!

я с вас удивляюсь, ей-бо. Когда еще после трех секций к нейропсихологу -то вы успеваете? Вы не работаете? Не является ли сын прикрывашечкой, чтобы вы не работали?

Не я
автор

Татьяна Вакалюк,
Дак вроде смотрю- пробую.... Баскетбол, настольный теннис, театральное пробовали- не пошло.... 3 года на танцы отходил- больше не хочет.... (((( шахматы и клуб- нравятся, бежит туда с удовольствием.... Но блин

Екатеринбург

Не я автор темы: шахматы и клуб- нравятся, бежит туда с удовольствием.... Но блин

а басик?

Не я
автор

Mамa,
Хочу биатлон попробовать, конькобежный, но это с 9-10 лет.... К нейропсихологу пока только несколько раз сходили. Курс до нового года будет продолжаться. На диагностике много проблем нашли.((((

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: Пусть хотя бы "как все" будет


английский попробуйте, там много разговаривать надо, учить.
всякие лагеря языковые, да и обычные..
гулять побольше, со сверстникам общаться. не хватает общения, вот и добирает везде.

Не я автор темы: Вопрос мамам проблемных детей старше 16 лет.

а пишите про 8летку..

мама
Екатеринбург

Не я автор темы: гиперактивность, по неврологии есть проблемы

вы хоть почитали что-нибудь по этим диагнозам-то? ну поинтересуйтесь немного прежде чем требовать. Дети с гиперактивностью и нвологическими проблемами не могут бить в одну точку и не отвлекаться. Я вас вообще расстрою - вам всю началку придется вместе уроки делать и постоянно заниматься. Тогда толк будет. Вы хотите идеального ребеночка, которым можно гордиться? А у вас вот такой. Заканчивайте считать, что чем больше допов - тем я правильнее мать и не хуже других. Кстати шахматы вашему ребенку хотя и хороши, но ждать, что он будет сидеть на стульчике этакий упертый юный Каспаров - - верх наивности.

Не я автор темы: балбес обыкновенный

он не балбес. Если у вас, конечно, есть гиперактивность. Такое ощущение, что вы диагнозы от невролога выслушали, а спросить о том, как в реальной жизни жить с этими проявлениями и как строить режим забыли. Зы. Я мать ребенка гипер. Ей 24 сейчас. За спиной бюджет и магистратура, бюджет. И куча кружков тоже. И скажу, что требовать в 8 многоот таких детей и ожидать от них, что они будут как все концентрированы на деле - нельзя.

Не я
автор

@ЛЁНА-я,
Я в декрете с младшей (ей 2,6 года) и работаю по полдня с её года. Дочь подмышку и вместе на работу, по секциям со старшим и тп. А ещё у меня дома всегда все сварено, постирано и поглажено и уроки со старшим сделаны. Я за рулём и у меня "бешенный" темперамент. ))) Бабушек,нянь нет. Все сами с мужем, который пашет на двух работах. Как Вам???

Екатеринбург

Не я автор темы: Пусть хотя бы "как все" будет.

ЗА-ЧЕМ???? Зачкм из личности делать "как все"?

Не я автор темы: У меня была гимназия(4и 5), баскетбол, хор и велосипед все свободное время. Полёт нормальный)))

Вы прям молодец, умничка А Ваш сын не такой. Он - другой. Просто другой характер, другие цели. Дайте ему быть тем, кем ОН хочет быть.
Если нравятся шахматы и он сам на них просится, то ставите условие: три жалобы от педагога и бросаем. ТОлько потом эго свое засуньте подальше в ... шкаф и отмените на самом деле их. Тогда поймет.
Есть театры разные. Может он стэндапы крутые сочинять может? Используйте его болтливость в правильном русле.

Екатеринбург

crotcheteer: а пишите про 8летку..

потому как хочет увидеть свет в конце туннеля

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";