Кто в теме школьных олимпиад - отбор на школьный этап ВСОШ - это так и надо?

Аноним 228
автор

Я-то по наивности своей считала, что школьный этап для всех желающих, однако учитель провела какой-то проверочный срез и на основании его заявила - "тебя я видеть на олимпиаде не хочу". Ребенок расстроен, вычеркнул предмет из списка любимых, я в недоумении - почему? Учится на одни 5, ну и даже завалит эту олимпиаду - это разве как-то повлияет на успехи учителя? А ребенку по носу лишний раз щелкнуть полезно даже, он наоборот упирается, если что-то не получается. А может и не завалит. по остальным в призерах. Я чего -то недопонимаю, или учитель много на себя берет?

Екатеринбург

аноним автор темы: учитель много на себя берет

имхо.
Я бы не поняла. Но если это среднее звено, то терки с учителем разные могут быть. Может, у Вашего ребенка пинжак с золотыми пуговками, и он ее каждый день бесит?
Я бы вот настроила ребенка наоборот, придти :) и не переносить идиосинкразию к педагогу на предмет.

Аноним 228
автор

Татьяна Вакалюк: Я бы вот настроила ребенка наоборот, придти

Дак а как, если она организатор? А не знаю я, бесит или нет, она со мной не общается....Других не бесит, ботаник обыкновенус, сидит себе в углу тихонько.

мама
Екатеринбург

Какой класс ?

Екатеринбург

аноним автор темы: Дак а как, если она организатор?

и что? она же не одна, там комиссия. Пусть пробует.
Просто пришел и все, явка на школьный этап добровольная и без отбора. Если ребенок вообще умеет ротом со взрослыми разговаривать (а всякое бывает), то можно сказать - будет Марьванна тебя из аудитории выталкивать, смело сразу иди к завучу и описывай ситуацию.
Ну все равно рано или поздно придется учиться разделять: я люблю математику, потому что ее Марьванна ведет, или я просто математику люблю и хочу в ней разбираться, независимо от любви или ненависти ко мне Марьванны.

Аноним 228
автор

Татьяна Вакалюк: Если ребенок вообще умеет ротом со взрослыми разговаривать

не умеет...и лапки свесил и обиделся. Попробую поговорить, чтоб все равно пришел, ну если дойдет до

Татьяна Вакалюк: из аудитории выталкивать

то к завучу сама схожу.

Татьяна Вакалюк: явка на школьный этап добровольная и без отбора

точно-точно? Это где-то написано?

Юлич*: Какой класс ?

5, только начали, вот и хотели себя везде попробовать, может выбрать на что упереть. Пока выходит что на физкультуру

Екатеринбург

аноним автор темы: не умеет...и лапки свесил и обиделся.

абсолютно Ваше дитя понимаю.
Мое бы тоже спряталось за мою спину.

аноним автор темы: точно-точно? Это где-то написано?

надо поискать, положение менялось. Вы какой район?

аноним автор темы: 5, только начали

тетя учительница бездушна :(

мама
Екатеринбург

Комиссия из трех человек. Идут все кто записывался и не записывался, идут и те, кто на урок не захотел идти.
На некоторые предметы (профильные) заставляли идти всех кто был в этот день в гимназии.
Главное чтобы бланков достаточно было, иначе нужно будет подождать пока напечатают новые.

мама
Екатеринбург

аноним ,
5 без отбора, причём дети ходят и на экологию, к примеру, которой нет у них
В 4м в классе писали сначала, а к общему человек 5 брали лучших только...

аноним автор темы: однако учитель провела какой-то проверочный срез и на основании его заявила - "тебя я видеть на олимпиаде не хочу".

Ужас...
У нас наоборот заставляют идти на некоторые предметы ВСЕХ, моя вчера возмущалась сильно, не любит русский

мама
Екатеринбург

Алена_К:
Главное чтобы бланков достаточно было, иначе нужно будет подождать пока напечатают новые.

Подождут... моей и места в кабинете не хватило, отвели в другой, ждали..

Екатеринбург

аноним автор темы: Татьяна Вакалюк:
Если ребенок вообще умеет ротом со взрослыми разговаривать

не умеет...и лапки свесил и обиделся. Попробую поговорить, чтоб все равно пришел, ну если дойдет до
Татьяна Вакалюк:
из аудитории выталкивать

то к завучу сама схожу.

А я бы уже сейчас сходила))) Но не к завучу, а к учителю. Я бы хотела лично своими ушами услышать то, что говорят моему ребенку. И ребенка бы не втягивала. Здесь проблема, в которой детям в силу возраста, еще не место. 5 класс - еще маленькие.

ну и одновременно бы провела разговор на тему

Татьяна Вакалюк: я люблю математику, потому что ее Марьванна ведет, или я просто математику люблю и хочу в ней разбираться, независимо от любви или ненависти ко мне Марьванны.

Аноним 364

Витaминка: озвоните сами классному руководителю и попросите прояснить ситуацию

Самый лучший вариант. У нас в классе проблемы наоборот, учитель заставляет некоторых детей идти на олимпиаду по нелюбимому предмету вместо урока по любимому. Решали через классного руководителя, она разобралась.

Аноним 228
автор

Витaминка: позвоните сами классному руководителю

она на учебе, я думала через нее, она хорошая в принципе. А координаты этого предметника я не знаю. Попробуй поговорить вечером, пусть так идет. Если все пишут что не выгонят....

Екатеринбург

аноним автор темы: А координаты этого предметника я не знаю

В элжуре можно писать сообщения учителям предметникам. Мне отвечали достаточно оперативно, буквально в этот же день или не следующий. Но ни одно мое сообщение не оставалось без внимания.

Екатеринбург

Полярная Звезда: 5 класс - еще маленькие.

пожалуй, да, согласна. Я думала - класс 7-8. Вредный. А 5 - надо взрослым пока защищать.

Аноним 209

У нас мальчик из класса просто пришел на олимпиаду по математике, не выгнали, ещё и 1 место занял!

Аноним 228
автор

Полярная Звезда: В элжуре можно писать сообщения учителям предметникам. Мне отвечали достаточно оперативно, буквально в этот же день или не следующий. Но ни одно мое сообщение не оставалось без внимания.

Да? Попробую.

мама
Екатеринбург

У нас в школе прямо собрание было и всех звали на олимпиады. даже расписание скорректировали так, чтобы дети были не уставшие и спокойно писали олимпиады.

аноним автор темы: Я-то по наивности своей считала, что школьный этап для всех желающих, однако учитель провела какой-то проверочный срез и на основании его заявила - "тебя я видеть на олимпиаде не хочу".

что за проверочный срез? какое он мог иметь отношение к заданиям олимпиады и вообще к участию в олимпиаде?

Аноним 228
автор

NatalyA3: что за проверочный срез? какое он мог иметь отношение к заданиям олимпиады и вообще к участию в олимпиаде?

Кто хорошо написал - тех пригласили на олимпиаду, остальных не хотят видеть. Хотя по мне это не очень корректно, поэтому и возникла тема)) тем более что судя по уже прошедшим олимпиадам - к тому, что сейчас проходят задания действительно отношения не имеют.

Аноним 143

А у нас взяли не всех, на кого родители писали заявления, якобы слишком много желающих, нет места! Это нормально вообще?? 5 класс, математика. Приличный лицей. Мой, когда пришел домой, сказал: меня в списках не было.
Это школьное самоуправство?

кто это?

У нас на школьном собрании директор настоятельно всем 5ти классикам принять участия в олимпиадах. Участвовали все желающие, на родителям нужно было написать заявление.

просто посетитель
Екатеринбург

для 5классников олимпиада на школьном этапе и закончится, есть ли смысл такой шум поднимать? )) Городской этап только начиная с 7 класса, тогда хотя бы был смысл повоевать. Т.е. это еще не настоящая олимпиада, ваш учитель не хочет заморачиваться с пятиклашками и проверять стопицот работ просто так, да еще и обязательно в день проведения олимпиады, полночи этим занимаясь, просто чтобы потом вывесили бумажку в школе с результатами и на этом все закончилось. Ни реальных победителей тебе (так как в 5 классе еще не олимпиада, повторюсь, школьный тур в 5 классе - это баловство для детей). Но сейчас начнется срач, как учитель всем должен за 19 тысяч в месяц...

мама
Екатеринбург

4-ый класс. Учителя по русскому и математике пофамильно огласили список участников (вроде по 3 человека по каждому предмету). На класс выдали ровно 6 заявлений, чтобы родители заполнили. Я удивилась потом, когда прочитала, что участвовать по регламенту может любой желающий. Нам этого не озвучили.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: . Учителя по русскому и математике пофамильно огласили список участников (вроде по 3 человека по каждому предмету). На класс выдали ровно 6 заявлений, чтобы родители заполнили.

потому что учителя делают упор на другие классы, которые смогут пройти дальше и что-то занять. Зачем им плюсом к сотне работ еще, например, 50 работ начальных классов?

Некто

5 класс....значит учитель знает ребенка 1,5 месяца и уже поставило клеймо "не годен"? кто то темнит, или какая то ошибка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";