Купили бы 9-летке на ДР X-айфон?

автор
мама
Екатеринбург

Сын просит на ДР Х айфон. А я не понимаю этой массовой истерии по этим телефонам. Обычный смартфон есть, пользуется дома, в школу ходит с часами. На все мои доводы зачем он нужен, отвечает ну вот просто хочу. На просьбу давай выберем другой подарок, отвечает ну тогда ничего не надо. Что делать? Купили бы?

Екатеринбург

natuciamama автор темы: Купили бы?

Если по финансам не напряжно - покупайте.

natuciamama автор темы: отвечает ну вот просто хочу.

Модно. Мой просил, потом ему деньги подарили. Говорю - иди покупай. Не. Жалко своих денег стало. :wink:

мама
Екатеринбург

Вам деньги деть некуда? Чтоб у малыша он просто был? Я нет, не купила бы.

мама
Екатеринбург

нет

Екатеринбург

natuciamama автор темы: часами. На все мои доводы зачем он нужен, отвечает ну вот просто хочу. На просьбу давай выберем другой подарок, отвечает ну тогда ничего не надо. Что делать? Купили бы?

А цена то вопроса какаЯ? Для вашей семьи это большая сумма?

папа
Хабаровск

нет

просто посетитель
Екатеринбург

Нет.

Екатеринбург

Spider2000: А цена то вопроса какаЯ?

всего-то 70 тыс

мама
Санкт-Петербург

Нет. Но я бы купила андроид примерно в той ценовой категории, что у всей семьи. А если у кого семейная норма - подобные айфоны, то другое дело.

мама

А че, у нас богатеи без общественного мнения сами не умеют решать такие вопросы?

мама
Екатеринбург

По доходу и расход. Соответственно и выбор подарков от этого зависит.

Екатеринбург

Нет. В вашем случае (смартфон есть), айфон это каприз вашего ребенка.

мама
Екатеринбург

Так если у вас есть такие деньги и для вас подарки за 50тр для ребёнка как норма, то почему нет? Если в кредит, рассрочка, и пр. муть-нет!

мама

natuciamama автор темы: ну тогда ничего не надо. Что делать? Купили бы?

:gy: Шантаж. Нет, не купила бы.

мама
Екатеринбург

Если для вас финансово это рядовая покупка, почему нет. Только нужно быть готовым, что телефон может разбить, потерять. мы за год уже меняли стекло, теперь бронестекло (которое тоже уже в трещинах)

natuciamama автор темы: просьбу давай выберем другой подарок, отвечает ну тогда ничего не надо. Что делать?

просьбы еще. ну не надо и ладно :gy:

Екатеринбург

НаглёШ: всего-то 70 тыс

Может людям 70 это чепуха, так почему нет.

мама
Екатеринбург

natuciamama автор темы: Купили бы?

Нет, не купила бы. У нас не такие доходы, чтобы можно было купить ребёнку Айфон последней модели.

мама
Екатеринбург

Если для финансов семьи это ненапряжно, то купила бы, почему нет. Я бы и для себя купила, че уж :wink: , мне айфоны нравятся и внешне, и внутренне. Единственное, что может напрячь в такой покупке = вопрос безопасности. Дорогой телефон привлекателен для воров и хулиганов. Есть в ребенка вероятность столкнуться с ними? Сможет себя защитить? Станет ли потеря телефона болезнненой?

Екатеринбург

Spider2000: Может людям 70 это чепуха, так почему нет.

ну если автор рассматривает подарок на такую сумму значит финансы позволяют,чем форум поможет

мама
Екатеринбург

Моему 11, тоже просит. Но это бред покупать ребёнку такой тел. Хотя в классе есть двое с Х.

мама
Екатеринбург

Купите китайский аналог , есть хорошие подделки

мама
Екатеринбург

специально, новый, не купила бы свой бы отдала моя мои телефоны "донашивает"
вот сейчас мечтает чтобы у мамы появился новенький Х S max ))) я одобряю мечту :gy:

мама
Екатеринбург

Нет. Считаю, что цена завышена, есть аналоги на андроид, которые точно не хуже по производительности, но дешевле раза в три. За "модно" не считаю разумным переплачивать.

мама
Екатеринбург

Нет. Можно с районе 10-15 тр купить смартфон. А айфон на 18 быть может, если очень хочется. В 9 лет это ни к чему.

просто посетитель
Екатеринбург

Farfalle: теперь бронестекло

Farfalle, Расскажите поподробнее - это то, которое 5d или что-то в этом роде?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";