Купили бы 9-летке на ДР X-айфон?

мама
Москва
Эфффа:
Какая убогость.

:ugu:

Лилит_Es:
Одно другому не мешает. У меня школа с медалью и красный диплом, у сестры две 4ки в школьном аттестате и 2 высших.
я бы не сказала, что мешает, скорее всего противоречит :) мы с тобой из разных миров. абсолютно разные взгляды на жизнь. даже одно и тоже слово ЛУЧШЕ рассматривает с разных сторон :gy:
мама
Москва

Айфон Х проигрывает моделям Ксиоми бюджетной линейки. На андроиде полно программ для обработки и всего чего пожелаешь для видео. Если из дома выносить не будет, айфон 7 плюс - вполне для его возраста. Действительно хороший функционал за свою стоимость. Сейчас лучший айфон- ХS Max. Только не XR-бесполезный выпуск. Да, я подарю на 15 лет сыну ХS Max. Он работал летом в августе-знает цену деньгам и ему он совсем не нужен. Он хочет новую модель Ксиоми там порядка 15 тыс. Просто мне не подошёл-плохая батарея, экран не такой большой, как нужно. Я думаю сын очень обрадуется и расписок не нужно)

Екатеринбург
Лилит_Es:
Одно другому не мешает. У меня школа с медалью и красный диплом, у сестры две 4ки в школьном аттестате и 2 высших.
Ровно, как и ограничения не мешают достигать цели. Непонятно одно как непокупку айфона связали с тем, что дети будут хуже и несчастнее Совсем уже, сейчас придем к тому, что "деточек расстраивать нельзя" (а в соседней теме и вовсе шлепки в культ возводят).
Екатеринбург
Бризе2:
я подарю на 15 лет сыну ХS Max. Он работал летом в августе-знает цену деньгам и ему он совсем не нужен. Он хочет новую модель Ксиоми там порядка 15 тыс.
Я одна не увидела логики? :scratch:
Екатеринбург
carte,
Лилит_Es,

Вот смотрите, какие замечательные были подарки, эффектные. А почему у вас ни разу не было разочарования подарком? А? Пример 1. Захотел у меня ребенок очки VR подарили... разочарование в этот же день. Пример 2. Ребенок захотел айфон (да и мы это не обошли), "просто хочу". Привела аналогии с ксиоми, другими телефонами, примерно два предложения (сравнения оперативки, памяти, цены, зарядки и отключение на холоде) Ребенок почесал затылок, и споосил: "А чего его все хотят? Неее, я не хочу, хочу ксиоми". После этого только прикалывается над "хотелками и страданиями по новой модели айфона (каждый год, сами понимаете) " его двоюродной сестры. У нее давно уже смартфон не инструмент, а элемент образа. А тоже начиналось: "хочу айфон", просто мама не побежала покупать не разобравшись, что же надо ребенку на самом деле.

Екатеринбург
Эфффа:
Обрезать крылышки проще простого. И как результат - разочарование и ничего уже не надо.
Это не купить айфон у нас приравнивается к "обрезать крылышки"? :gy: Да шантаж это простой. Вы тоже если ребенок топнул ножкой и сказал "хочу" побежали выполнять? А то разочаруется по жизни....
Эфффа:
А никак, поздно уже.
:gy:
sonir:
Мне ближе подход научить как добиться мечты, чем каждый раз на блюдечке приносить. Если мечта очень крупная, а для меня покупка соотносится все же с бюджетом, то что плохого предложить варианты достижения цели. Мне кажется это даже ценнее, чем быть волшебником и исполнять любое желание. Я так поняла, что покупка для автора существенная.
++++
дедушка
Екатеринбург
Бризе2:
Сейчас лучший айфон- ХS Max

а чем он принципиально от XS отличается, ну кроме размера?

мама
Songes,

Ты сейчас про себя?

просто посетитель
Екатеринбург
Эфффа:
При чём тут айфон? Это про мечту. Это совсем может быть и не айфон. Читайте внимательно. Я отвечала Z-Z-Z на её высказывание

А я писала исключительно про мечту в виде айфона или пусть даже другого дорогого телефона. И ничего другого не имела ввиду. Для меня это не мечта, и слава богу для моих детей тоже. Вот Вивьен правильно привела пример. Вот хороший фотоаппарат это мечта, потому что нужно для увлечения. А телефон это средство связи, и только. И я против возводить его в ранг мечты. Но по большому счету вы можете считать как вам угодно. Не нравятся вам мои рассуждения, так я вроде их не пропагандирую. Меня устраивает, дети у меня тоже довольны жизнью и об айфоне не мечтают. Такие вот немного наверное наивные, мечтают о собаке, о полете в космос, о поездках в новые места. И мне как матери такие мечты намного приятнее, чем ультимативная мечта "только айфон". Но вы продолжайте верить, что покупая айфон, вы делаете ребенка счастливым. :smile:

мама
Екатеринбург

Если бюджет позволяет - купила бы. Это всего лишь телефон. А цена - дело каждого. Другой вопрос - безопасность, если трястись и пользоваться только дома - зачем он нужен? Телефон - чтобы звонить, а не дома хранить.

просто посетитель
Екатеринбург
kopZina:
мне айфоны нравятся и внешне, и внутренне
что там может нравиться??? неудобство во всем, в чем только можно как зомби все с этими айфонами
natuciamama автор темы:
Купили бы?
нет. но у меня ребенку и в голову не пришло бы просить
Екатеринбург
Ежик74:
как зомби все с этими айфонами
сейчас яббл - самая богатая компания в мире (более миллиарда баксов) а как ей такой не стать, если люди РАДЫ ей отнести МНОГО своих денег? :scratch:
папа
Екатеринбург
Бризе2:
Айфон Х проигрывает моделям Ксиоми бюджетной линейки.

Нет, вы не правы. У ксяоми ужасные камеры, плохой звук, нет гарантии (=замены), блеклый экран, бюджетные телефоны очень быстро стареют.

просто посетитель
Екатеринбург

Да уж. Увидела вашу тему и подумала о своей дочке. вот что значит с детства не избалованный ребенок. К теме, дочери в ноябре 21 год будет, живем вместе, попросила духи на ДР, спрашиваю, какие? да хочу в Москве заказать, маленький пробник, он стоит 150 руб :gy: вот так, а вы тут про Айфоны

мама
Екатеринбург

Александровнa, если дочь видит в каком положении находится её мать, то будет странно если она попросит подарок на за 150, а за 15 000 руб.

мама
Москва
xPert:
нет гарантии (=замены),
Куда она делась? Покупала ещё 1,5 года назад, доп.гарантия (дешевле чем доп.стекло) - и хоть разбитый принеси.. все от магазина зависит. Насчёт остального - с яблоком не сравнивала, остальной бюджет (до 15 за телефон) по моему одна фигня. Хотя тут слышала мнение, что ксяоми больше вкладывается в железо, а из китаец-сосед - в звук. Ну кому что. Сыну под игрушку надо, она только на флагманах идёт (как выяснилось). Но 30 не 70... Меня для работы, звонков и юмамы и за 12-14 устраивает (в игры не играю, видео для Ютуба не делаю, звука для пробежки и фото для расписаний - вполне, зарядку держит 2 дня, заряжается максимум час, на холоде работает. Более мне не надо)
просто посетитель
Екатеринбург
Django:
если дочь видит в каком положении находится её мать
а в каком положении мать? при чем здесь это? я ее с детства не баловала подарками дорогими
мама
Екатеринбург
Александровнa:
а в каком положении мать?
живёт в комнате, растит младшую дочь-инвалида, живёт на пособие.
Александровнa:
при чем здесь это?
для человека разумного это имеет значение, когда понимаешь, что и у кого ты можешь попросить.
просто посетитель
Екатеринбург
Django:
живёт в комнате, растит младшую дочь-инвалида, живёт на пособие.
Вы где то в прошлом застряли :gy: . Я же написала, что она с детства не избалованная
мама
Екатеринбург

Александровнa, надо полагать, вы и раньше жили достаточно скромно и не имели больших доходов

просто посетитель
Екатеринбург
Django:
надо полагать, вы и раньше жили достаточно скромно и не имели больших доходов
А вы знаете как я раньше жила, до рождения второго ребенка? :gy:
мама
Екатеринбург

Александровнa, тема в данном случае не о вас, не уводите её в сторону а что касается того, как раньше жили... если человек живёт в комнате, то явно у него невысокие доходы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";