бэрэк это на каком языке?

мама
Екатеринбург

Колубара,
Ну высшее. Я знаю, что есть первое и второе знаю, что отличаются окончаниями. Но не помню в каком случае какое. На мои ошибки на письме это не влияет. Пишу практически без ошибок. Правила всегда знала плохо, просто знала как правильно писать, а почему-нет. Глаза ошибки в тексте сами видят. Могу напутать в запятых. Но я всегда очень много читала.
А вы все правила русского языка помните?

мама
Екатеринбург

Колубара,
Только сейчас, пожалуйста, не придирайтесь. Почему-то глючит клавиатура на телефоне. По десять раз одно и тоже пишу и сбрасывает.

мама
Екатеринбург

Дара: одно и тоже

одно и то же, однако

автор
папа
Екатеринбург

Neiron: ай запозорили женщины вааас

Мне не позорно. Я инженер , а не филолог. Если был бы филолог, давно бы защитился на тему: "Дать букве Е звук Е".

мама
Екатеринбург

koreaavto автор темы: Мне не позорно. Я инженер , а не филолог. Если был бы филолог, давно бы защитился на тему: "Дать букве Е звук Е".

Давайте, филологи полезут вам давать цу, как называть и определять ваши инженерные штучки, совершенно не разбираясь в этом деле.
Вы что будете думать о таких людях?

Вам нужно просто принять факт, что в РЯ есть раздел фонетики, и вы лично в нем не разбираетесь))))))
И не смеяться над ребёнком, когда он пытается разобраться с выполнением ДЗ.

мама
Екатеринбург

Tatiana1980,
Маладес!

просто посетитель

koreaavto ,
Автор, а почему в транскрипции русские буквы?

просто посетитель
Екатеринбург

Колубара: как вы можете не знать спряжения? У вас нет среднего образования?

это совсем дно, да? у меня высшее, пишу грамотно, а вот со всей это чепушней не дружу вообще. вот эта вся фонетика что в школе бесила, что сейчас.
возможно, это нужно тем, у кого проблема слухового восприятия. у меня ее нет, поэтому непонятен смысл всего этого материала в школе был, наводил тоску и уныние. типа: это же и так понятно

мама
Екатеринбург

koreaavto ,
вы че хоть?! Транскрипция показывает мягкий звук Б - б' . И после него произносится -Э.

мама
Екатеринбург

Дара: шопотом

шЕпотом

Екатеринбург

Вы не отражаете БЪ и БЬ? Если произносить твердую б, то будет "аглицкий" или какой там хотите акцент. У ребенка написано б', читать надо как бь. Именно так и говорим бьэрьэ(и)к.
А фонетический разбор слова всегда был. Я в школу в 1979 пошла.
Я даже помню, когда цифра 1 стояла над словом, это фонетический разбор, 2 - это по составу (морфемный) , 3- как часть речи (морфологический) , 4- разбор предложения (синтаксический).

автор
папа
Екатеринбург

LUCKY ME: Автор, а почему в транскрипции русские буквы?

А какие должны быть?

мама
Екатеринбург

МамаДома: иногда папам надо просто приносить хорошую зарплату и не лезть советами в филологию)))))))))))

Лучше бы филологию изучали факультативно и только сильно желающие будущие филологи, а детей обучали грамотности и развивали умение писать сочинения. Как раньше в школе было. В моем школьном детстве такого маразма не было, зато грамотность прививали на подсознание и сочинения по литературе писали не менее 12 листов...
а сейчас имеем даже учителей, делающих элементарные ошибки в словах, но зато умеем писать "ЙАИТСА" И "БЭРЭК"

автор
папа
Екатеринбург

Не спать!!!: Именно так и говорим бьэрьэ(и)к.

Да не говорят русские так! Вы сами то произнесите медленно хрень эту!

Екатеринбург

Дара: одно и тоже

тоже и то же - разные вещи
"то же самое", "то же, что и ..." - раздельно
"тоже и так же" - слитно
"я тоже хочу" - "я хочу вместе с..."
"я то же хочу" - "я хочу такое же, как прежнее"

просто посетитель

 seacoast |ˈsiːˌkost|  — морской берег
Или я не в теме?

Екатеринбург

Колубара: бэрик

+++ респект Вам

НЕШОКОЛАДКА: Нет такого звука. Жопа буква есть, а звука - нет.

а есть взрослые образованные люди, которые этого НЕ знают?

темка смешнючая
главное: "чему СЕЙЧАС учат в школе". Посмеялась.

Екатеринбург

koreaavto автор темы: давно бы защитился на тему: "Дать букве Е звук Е".

это был бы полный провал, поверьте!

Екатеринбург

koreaavto автор темы: Да не говорят русские так!

а как говорят???
вот мне интересно. Как?

бьЙЭрьЙЕГГГГГГГГ

да??? русские так говорят??? Круть
или еще какие варианты?

Екатеринбург

Gafff: Я транскрипции помню на английском языке, на уроках русского языка такой зерни не было.

твою же....
ну веселье!
Ну Вы даете!!!!!!!!!!!!!!!!!

Хоть погуглите, что означает термин "транскрипция"

Екатеринбург

Gafff: Да мне оно зачем?

для общего развития, как минимум.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";