Что делать в такой ситуации?

Аноним 703
автор

В 5 класс пришли в новую школу . По оценкам разницы не увидели. Как учился ребёнок на 4 и 5 так и продолжал 5 и 6 класс. И вот в 7 по алгебре вышла тройка. Решила проверить знания,а их ноль. Пошла к учителю и спрашиваю: " За что вы поставили три,если знаний нет и на два?." На что узнаю,что педагог у нас новый,а та ушла в декрет. Весь 7,8 и 9 класс новый педагог и я занимались с ребёнком и благополучно сдали ОГЭ на 4. Пошли в 10 класс и тут у нас преподавателя меняют снова на ту( вышла из декрета), и теперь в конце четверти у нас предварительно 2 выходит. Что делать с ребёнком? С преподавателем?

Екатеринбург

Как вы 5 лет жизни так в нескольких предложениях уместили) 10 классник уже далеко не 5 классник - поди сам может уже отразить - усваивает он материал или не очень... Чтобы двойка за четверть выходила - это сколько их надо за 2 мес учебы наполучать?)

Аноним 390

аноним автор темы: Что делать с ребёнком?

ничего, если он не просит помощи

Екатеринбург

аноним автор темы: Что делать в такой ситуации?

в какой ситуации, вообще не поняла. Про двойку поняла, про ситуацию - не очень. Двойка - это двойка, надо искать ее причины и исправлять. ОГЭ на 4 - не говорит вот ну вообще ни о чем. И точно ничего не говорит о знании математики :)

Аноним 703
автор

Ich bin,
Так в том то и дело,говорит,что не понимает её, не нравится как преподаёт- кричит, оскорбляет. Оценки у других пока не видела я сама,но ребёнок говорит, что у всех плохие.

Екатеринбург

аноним автор темы: не понимает её, не нравится как преподаёт- кричит, оскорбляет.

и сколько раз за эту четверть Вы уже были у завуча и у классного руководителя с тем, что кричит и оскорбляет? Не с двойками, конечно...

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Так в том то и дело,говорит,что не понимает её, не нравится как преподаёт- кричит, оскорбляет.

И целый класс десятиклассников не знает, что делать? У всех есть телефоны. Пусть снимут, как учитель кричит и оскорбляет. Иначе, не верим. Легко кричать на малышей, старшеклассников сейчас не легко обижать: они свои права знают. Больше верю в то, что ваш ребёнок не желает получать знания

мама
Сочи

аноним автор темы: Что делать с ребёнком? С преподавателем?

А что хотите? От этого и плясать. Хотите знаний - одна стратегия. Хотите пятёрок - другая. Хотите крови - третья) Имхо, брать попу в кулачок и заниматься. Если сам не может - нанимать репетитора и заниматься.

папа
Екатеринбург

Ich bin: Как вы 5 лет жизни так в нескольких предложениях уместили)

нанимать за денюшку репетитора надобно и подтягивать знания а мама то раз в год контролирует видимо ребятенка....

Аноним 703
автор

Татьяна Вакалюк,
Ну вот как я могу доказать,что кричит и оскорбляет? .Лара,
Телефон кнопочный- как заснять? И я не знаю как относятся другие родители к обучению,меня же знания ребёнка интересуют. Не желал бы получать знания,после 9 ушёл бы. И с остальными предметами у нас полный порядок. . roza-mimoza,
Телефона с камерой нет. И ребёнку 16 лет.Ullla,
Так не вопрос- я сама отлично знаю алгебру и геометрию,только в школу ребёнок зачем ходит? Чтобы я с ним занималась? Бумеранг #Добра,
А у нас не принято контролировать после 5 класса,должны же когда-то дети учится самостоятельности и ответственности.

Екатеринбург

аноним автор темы: Ну вот как я могу доказать,что кричит и оскорбляет?

не надо доказывать никак. Садится классрук, если он нормальный, этот педагог, ребенок и Вы. И все это рассказывает ребенок с Вашей поддержкой. Дальше идете со всем этим к завучу. Завуч стремится поприсутствовать на уроке. Возможно, после этого вопрос "кричит и оскорбляет" закроется. А как иначе-то? ребенок говорит - учитель ведет себя неадекватно. А Вы молчите? Отметки не причем. Я когда подобные войны вела, у меня ребенок не на двойки учился в принципе :) просто я ребенку лично верю, она обманывать не будет. Кричит значит кричит, и это необходимо прекращать.

Екатеринбург

Сходить для начала к классному руководителю поговорить, рассказать о проблеме своего "ребенка" - сходить к учителю, узнать, какие проблемы у вашего ребенка.... Хотя вот у моего "ребенка" пятиклассника тоже тройки появились в начале четверти - я никуда не ходила- а говорила ему- подойти к учителю, спроси как исправить, что поучить, что ты недопонял - сейчас вроде лучше пошло дело - даже 4,33 стоит в сетевом средняя)

Екатеринбург

Сейчас вообще столько претензий к бедным учителям... Итак никого в школе толком не осталась - так родители выживают последних.

мама
Екатеринбург

аноним автор темы: Телефон кнопочный- как заснять?

У всего класса кнопочные телефоны? И у вас нет телефона с камерой? А с диктофоном есть? Отмазы странные! Вашему ребёнку дать диктофон напрокат? Вотсапа у класса тоже нет, раз у всего класса кромочные телефоны? Во времена моих школьных лет в 10 класс шли не только те, кто собирался в ВУЗ, но и те, кто не хотел ни учится, ни работать, чтоб ещё 2 года ничего не делать

Екатеринбург

Ich bin: родители выживают последних.

и да - и нет. Реально столкнувшись с проблемой, когда учитель не учит - очень сложноэто принять и в квадрате сложно сказать, что я буду с этим что-то делать. Потому что аргументы в голове те же: учителей мало, а может, будет еще хуже, ну и т.п. Но по факту учитель, который не учит - это просто ужас :( и да, возможно, этот человек найдет себя в другом. Не в педагогике.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Если учитель действительно не учит и орет, то учителя надо менять. Удивительно то, что нынешние продвинутые десятиклассники не могут это доказать

Екатеринбург

.Лара: Удивительно то, что нынешние продвинутые десятиклассники не могут это доказать

удивительно, что этот факт вылезает наружу только в середине октября :( Как-то поздновато.

мама
Екатеринбург

Вот и возникает мысль: сын у автора сочинил байку для мамы, чтоб оправдаться за двойки

Екатеринбург

.Лара: сын у автора сочинил байку для мамы, чтоб оправдаться за двойки

а чем это поможет? :scratch: Ну два и два. На ЕГЭ точно не будут спрашивать, кричал учитель или нет.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк, Маме? Поможет! Она теперь не на сына с ремнём идёт, а с этой байкой на форум, потом с ней к завучу пойдёт.

Екатеринбург

.Лара: Поможет

да ладно :) максимум - одноразово поможет.

Аноним 216

roza-mimoza: 17 лет ёмоё мама, очнитесь уже

:gy:

аноним автор темы: Телефон кнопочный- как заснять?

аноним автор темы: Телефона с камерой нет. И ребёнку 16 лет

вот тут меня сломало. Я могу поверить, что здоровый половозрелый 17-летний почти мужик (ой, простите, ребёёёёночек) учиться не сильно желает, но в кнопочный телефон у 10-классника не верю :gy: когда смартфоны по 3000 есть. Зачморили бы давно дружки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";