Что делать в такой ситуации?

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
а парням и так нормально,они не парятся,что их оскорбляют.
ну конечно, все рабы и только ваша с чувством собственного достоинства :gy: Кто ж вам сказал, что мальчикам плевать, когда их оскорбляют?
мама
Екатеринбург
.Лара:
целый класс десятиклассников не знает, что делать?
прикиньте, может и так быть, когда им просто пофиг на предмет. Они уже научились отращивать толстый слой пофигизма и занимаются на уроках своими делами, если вообще приходят на урок. Учитель может орать сколько угодно.
Ich bin:
бедным учителям...
вот не надо про бедных учителей. Если ты не любишь свою работу учителем, то иди в другое место. Учителем надо работать по призванию, а не потому что больше никуда не смог поступить или никуда на работу не берут. Автор, имха, не права, ориентируясь только на оценки. А поговорить с ребенком раньше вообще не судьба была? Мой в 10 классе. Я не лезу в его учебу с начальной школы, но немного в теме что и по какому предмету проходят и в состоянии развести сына на поболтать, чтоб понять насколько у него хорошо или плохо с тем или иным предметом. Ну разве что во французском я полный ноль. Но у него клас.руководитель француженка.
Екатеринбург
аноним автор темы:
Пошли в 10 класс и тут у нас преподавателя меняют снова на ту( вышла из декрета), и теперь в конце четверти у нас предварительно 2 выходит.

В 10 классе учащиеся по четвертям не аттестуются.

Аноним 703
автор
В. И. Ленкин,

Я вас должна как убедить? :pardon: ,у нас и в 11 аттестуют по четвертям.

Katie,

Так в том то и дело,что мне эта оценка не важна,я знаю какие есть знания у моего ребёнка. Мне не понятно,что получает педагог ставя оценки не соответствующие знаниям? Премию,удовольствие или что :gy:

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Премию,удовольствие или что

Или что :) неудовлетворительные оценки ученика - это проблемы у педагога внутри педколлектива. С них тоже спрашивают за двойки. Потому что это рейтинги школы среди школ и все такое. Наставить пятерок опасно, вдруг проверка, или чего хуже отличник по предмету на экзамене не блеснет знаниями. Поэтому проще поставить троечку.

Аноним 703
автор
Katie,

Поняла вас,спасибо.

Аноним 500

у нас была ситуация ровно наоборот)) все дети и родители на каждом собрании гнали бочку на математичку, что плохо объясняет, высокомерная и тд. И только моя дочь, отсутствуя по несколько месяцев из-за спортивных сборов имела неизменную 5, претензий к учителю никаких и все понимала. причину я до сих пор понять не могу, видимо действительно она не очень материал разжевывала, но если есть способности к математике - развивала их во всю) ЕГЭ старшая профильный сдала на 92 балла в итоге

и вот как тут быть - одному ребенку учитель дал очень многое, а весь класс был недоволен

Аноним 703
автор
roza-mimoza,

Ваше мнение очень замечательное,но дети ,как и люди бывают разными. А по поводу тетрадей- нам выдавали после каждой работы,чтобы провести работу над ошибками.

Аноним 703
автор
Аноним,

У нас с историей так. Все ученики и родители жалуются на учителя истории и оценки плохие у всех,а у моей 4 и педагога она очень уважает.

мама
Екатеринбург
Аноним:
весь класс был недоволен

Программа рассчитана на уровень ниже среднего (имха!). Учитель обязан выдать программу и надрессировать на экзамен. Дети постоянно решают одно и то же, "набивают руку" и "доводят до автоматизма". Но детям это скучно и неинтересно. В итоге дети перестают слушать учителя и выполнять задания. Соответственно, учитель психует, кричит и ставит низкие оценки. А если ученик появляется на занятиях редко, то ему все это не успевает надоесть, есть интерес с предмету и внимание к учителю. Работа на уроке, выполнение заданий и как следствие хорошие оценки. Я бы тоже современную школьную программу по математике предпочла "пройти" за 5-7-10 уроков, а не за целый учебный год.

Аноним 703
автор
Аноним,

Вы видимо не внимательно ознакомились с критериями. Оценка по ОГЭ зависит от баллов,а баллы можно получить по-разному,в зависимости от заданий. Уже не раз писала,что математика нам не нужна будет.

мама
Екатеринбург
аноним автор темы:
Оценка по ОГЭ зависит от баллов,а баллы можно получить по-разному,в зависимости от заданий.
так вам то же самое и говорят. Оценка по ОГЭ не отражает реальных знаний по предмету. Что и выявил 10 класс. И я никак не пойму. что сакрально обидного в том, чтобы признать наличие пробелов и нанять репетитора? Насчет криков и оров если уж так хочется узнать реальную правду - наденьте тогда часы с диктофоном если телефоны у вас забирают. Будет вам доказательная база. Или отсутствие таковой
Аноним 703
автор
svetlonec,

Спасибо и за ваше мнение,но тема не об этом.

Аноним 384
Татьяна Вакалюк:
И точно ничего не говорит о знании математики

Скорее, говорит о незнании.Если уж ОГЭ результат- 4 , то явные знания на 3 с минусом.

Аноним 384
svetlonec:
что сакрально обидного в том, чтобы признать наличие пробелов и нанять репетитора?

+++++++++

Аноним 12
Аноним:
но в кнопочный телефон у 10-классника не верю когда смартфоны по 3000 есть. Зачморили бы давно дружки.
Жуть какая %) Как хорошо, что мои дети учатся не там, где ваши. Одноклассникам моих детей все равно, какие у кого телефоны.
Аноним:
все дети и родители на каждом собрании гнали бочку на математичку, что плохо объясняет, высокомерная и тд. И только моя дочь, отсутствуя по несколько месяцев из-за спортивных сборов имела неизменную 5, претензий к учителю никаких и все понимала. причину я до сих пор понять не могу, видимо действительно она не очень материал разжевывала, но если есть способности к математике - развивала их во всю) ЕГЭ старшая профильный сдала на 92 балла в итоге и вот как тут быть - одному ребенку учитель дал очень многое, а весь класс был недоволен
Точно ли учитель дал вашему ребенку очень многое? Или просто у вашего ребенка способности к математике и к самостоятельному обучению, и ваш ребенок с любым учителем хорошо знала бы математику?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";