Сколько денег подарить на день рождения?

Аноним 25
автор

Празднуют в кафе день рождения друга 16 лет. Сколько денег подарить?

Аноним 832

Аноним ,
От бюджета вашей семьи зависит.

просто посетитель
Екатеринбург

я бы подарила что- нибудь ( примерно на 1000) + 1000 руб

Екатеринбург

От бюджета вашей семьи зависит. От 2000 до 3000

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: на день рождение

мама
Екатеринбург

Аноним ,
Недавно ходили к другу на день рождения , тоже 16 лет, подарил портрет ,который сам нарисовал и 1000рублей.
Я думаю это очень хорошо, что сам что то сделает своими руками плюс денежку

Аноним 962

День чего? рождения!

мама
Екатеринбург

Я бы на 16 лет 3000 подарила бы. Сейчас сын ходит к друзьям на др, им по 8 лет, даю 2000 руб., а в 16 лет хотелки уже более дорогие:), игрушками уже не обойтись. Так что исходите из того, что можно купить на подаренную сумму. Возможно, что именинник чем-то увлекается и это определит сумму подарка. А так-то конечно рассчитывайте на возможности своего бюджета.

Аноним 25
автор

Подарок покупать точно не буду, ибо точно не угадать. Дети сейчас на что нибудь копят, поэтому деньги

мама
Екатеринбург

3000р

Екатеринбург

Ни фига себе нынче порядки. Думала 1000 это круглая и универсальная сумма.

Аноним 919

Четаржу: Ни фига себе нынче порядки. Думала 1000 это круглая и универсальная сумма.

У нас общий бюджет семьии 50 т.р. и то мы 8-ми леткам кладем 1500 р. А года 3 назад 1 тр. Меньше уже как-то неприлично, не дома же на чай с тортиком зовут.

Аноним 25
автор

Мне что то тоже кажется 3 тысячи для просто одноклассника как кучеряво. Ладно ещё родственнику

Екатеринбург

Четаржу: 1000 это круглая и универсальная сумма.

ну да. только для деток помладше. тут уже большие можно немного побольше + др в кафе

Аноним 504

1000-1500р хватит

мама
Екатеринбург

Сыну 9, дарим по 1000, если девочка, то еще цветы. На 16 не больше 2000 дала бы

мама
Екатеринбург

1000, а если ребенок хочет больше дарить - из карманных
моему 16 - я уже не даю на др друзей, это уже не моя зона ответственности

мама
Екатеринбург

Четаржу,
+++
Детские подарки 1000 рублей.

Аноним 971

Исходите из своего бюджета. Смысл тспрашиватт у других, у каждого разный доход, соответственно и расходы разные. Кто-то 500 рублей может осилить, а кто-то и 50 тысяч и более.
Был д/р у ребёнка: кто дарил по 2 тысячи, кто по тысячи, один мальчик подарил 200 рублей. Ну нет возможности у семьи больше выделить на подарок, сколько смогли, столько и подарили.

Аноним 524

аноним: один мальчик подарил 200 рублей.

Лучше бы книжку.

мама
Екатеринбург

аноним: Лучше бы книжку.

Ну вот и купят книжку. Какая разница, что лучше для вас, а что хуже?

мама
Екатеринбург

Дочери 10
Подарки одноклассникам в пределах тысячи. Если покупаем подарок, то обычно даже дороже выходит. К одной девочке ходили Басика покупали, к другой-скетчбук с коричневой бумагой, скетчбук с обычной бумагой, набор линеров, набор акриловых красок и капец
Опять больше;))) проще в конверт было положить тысячу. Но это в среднем. Больше 1500 считаю перебор для одноклассников. У меня только в октябре на три дня рождения сходила. Это по меркам юмамы 6000 должен быть. Я не миллионер.
На 16 в районе 2000 и подарила бы.
Да и дети мои редко когда в подарок получали от друзей больше, чем на тысячу. Где все те, кто по 2-3 дарят.

Аноним 524

Znayka: Какая разница

Разница, если вы не понимаете, в том, что книжка - это подарок. С душой, с вниманием.
А 200 рублей это ничто. Во всех смыслах.

мама
Екатеринбург

Я думаю 1000 вполне

мама
Екатеринбург

У нас костяк одноклассников . Сын и 7 девочек. Играем все др. С родителями договорились в 1000. С сыном ходим выбирать серебро(подвесочки, шармики), цветы обязательно! Чуть дороже выходит. До 1,5 точно. 2-3 т.р это тети дяди, двоюродные). А ещё был случай неприятный, когда родители друга сына не пустили его на ДР, потому что денег нет. Поговорила с родителями, объяснила, что мои дети не ждут подарков, они ждут друзей. Вроде поняли. Чему я очень рада. А ещё я беру всегда копилку для денег, чтобы не было.... А этот столько-то, этот столько-то подарил. Раз зовёшь на ДР, значит ждёшь человека! Да, и очень мы любим открытки, картинки, что-то личное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";