Отправить ли ребенка одного сдавать анализы?))

Аноним 566
автор

Сыну 11 лет, поликлиника в 10минутах хотьбы. Назначили анализ крови и кала.
Вот думаю - одного отправить или с ним идти?
Опасения - что стесняться будет выкладывать там какахи ( я и сама не знаю как и где там выкладка)))
Обычно к врачу всегда вместе ходим. Если честно, то в этот раз мне просто лень к 8 утра ползти в поликлинику

мама
Екатеринбург

а сын что говорит?

Аноним 256

У нас в поликлинике висит объявление, что детей без родителей (законных представителей) принимают только с 14-ти лет.
Так что одному ему могут отказать.

Аноним 92

Аноним ,
Нам почти 14 сама с ним хожу, может и не дойти. На экг сам ходит, тк знает, что без него на тренировку не допустят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним автор темы: Вот думаю - одного отправить или с ним идти?

Аноним автор темы: мне просто лень

Идти. Ладно бы веские причины. Была тут с группой 14 летних на мед осмотре. Они с банками мочи как слепые котята ходили, кто то стеснялся, кто то понять не мог куда поставить и банально как направление к банке прикрепить. А в 11 лет не думая пошла бы

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним: Так что одному ему могут отказать.

Да, кстати, могут отказать. Тоже видела объявление

мама
Екатеринбург

Как представлю очереди на кровь, как некоторые очередь не соблюдают, как некоторые не в состоянии запомнить за кем занимали, только из этих соображений пошла бы

Аноним 44

Аноним: Нам почти 14

Капец

Аноним 566
автор

Я просто мамашка-опекашка)) всегда везде с ним. Но это же мужчина будущий, надо как-то к самостоятельности приучать, тем более что папашка далеко у нас, и мужского примера нет перед глазами))

Аноним 92

анонимка,
Ну да с детства страх кровь сдавать. С классом сам ходил, но там с друзьями, морально спокойнее. Его до 8ми лет из вены в 3ем держали, чтоб взять кровь. Орал сильнее чем младшая. Тк очень редко раз в год и то хорошо если из пальца сдавали. Он у меня в плане здоровья до 12 лет вообще редко болел, да и сейчас ттт.

мама
Екатеринбург

мой с 11 лет один ходит анализы сдавать, ну это раза три было.

Аноним: У нас в поликлинике висит объявление, что детей без родителей (законных представителей) принимают только с 14-ти лет. только в Сити-лаб одного не приняли, согласие от родителей нужно

Аноним 220

Я не отправляю одного. Во-первых, и правда в таком возрасте без родителей (законных представителей) могут не принять. Во-вторых, кровь берется строго натощак, и моему может стать плохо. Видела не так давно в поликлинике утром картинку - на двух скамейках лежит по ребенку, которые только что сдали кровь, обоим стало нехорошо, и там медработник скорее побежала им чай сладкий делать (о, сервис какой, в обычной поликлинике :) )

мама
Санкт-Петербург

я дитя 80х, сама ходила в этом возрасте. Кровь сдать могла и закосить- до сих пор не люблю это дело. А вот баночки поставить - как нечего делать. А мне надо было ещё ехать в поликлинику на трамвае несколько остановок. Но это я. Своих детей не отправлю, но только по тому что поликлиника не в шаговой доступности, на автобусе, а потом пешком и ещё 2 раза дорогу переходить без светофора по переходу. .

Аноним 750

Аноним: Нам почти 14 с

Это сильно.

Аноним 405

Моему 10 лет. Поликлиника рядом. Ходит один на процедуры, но первый раз вместе с ним сходила.

Кровь бы не отправила одного сдавать, он не умеет вставать в очередь и ее держаться, запомнить за кем он и тп. Какашки точно застесняется поставить.

Аноним 44

Аноним: Ну да с детства страх кровь сдавать.

Да я не про это))) я б и с 16-тилетним пошла, если ему это надо было (моим 7 и 3 пока).
А про то, что Вы до сих пор про сына " нам почти 14". Вам самой тоже 14?))))

мама
Екатеринбург

аноним: Кровь бы не отправила одного сдавать, он не умеет вставать в очередь и ее держаться, запомнить за кем он и тп.

Я бы пошла с 10летним сыном, если бы могла, если что, в школу, на секции и на лечение ходит сам давно, но сдавать кровь отвела бы, ну и может постесняться про кал спросить

мама
Екатеринбург

Моя сама ходит давно предавно. Ну подвезти могу, да. Пешком далеко очень.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка,
А что такого
Я тоже про своих говорю нам 20 и 13
Я с ними снова проживаю свои годы. Как бы с рождения и дальше
В 11 одного нет.

мама
Екатеринбург

У меня дочке 13. Уже давно в поликлинику сама ходит - на все приемы и осмотры. Но на анализы бы наверно не пустила. Тоже постесняется. А кровь сдавать - тоже может поплохеть.

мама
Екатеринбург

Видела я как таких детей, без родителей, яжематери пытались в конец очереди впихнуть, типа, ничего не случится, посидишь, я с дитачкой, мне нужнее. А они и ответить ничего не могут, приходилось вступаться. А многим вообще по фигу, к сожалению. Лучше ходить, я думаю, вместе, хотя бы до 14-15 лет

Екатеринбург

Моя в 8 этой весной сама кровь из вены ходила сдавать. Я себя очень плохо чувствовала, а надо было срочно. У нас поликлиника недалеко.
Анализы периодически сама сдает.

Аноним 538

Недавно наблюдала картину, мальчик пришел сдавать кровь и мочу, весь заволновался двух слов связать не смог. Мочу приняли, а кровь нет. Он дал телефон сотруднице, она матери сказала что кровь берут без сопровождения только с 14. Парнишку отправили домой.

Екатеринбург

Я болела, дочь 13 лет одна пошла кровь сдавать. Жду-жду, все нет и нет. Звонят из клиники - вашей дочке плохо стало, она тут полежала, мы ее чаем с сахаром напоили, вы не переживайте, она уже ушла домой. И тут в дверь звонок, пришла. Я сначала хотела возмутиться, почему мне позвонили, когда она уже ушла, а не когда ей плохо стало, но потом поняла - сама виновата, нечего было одну отправлять, горе-мамаша, спасибо сказала только.

Аноним 382

На дагестанской часто вижу детей одних, которые анализы сдают. Моя красотка с подружкой сами на на физ.процедуры ходили, привозили их по очереди с другой мамой, оставляли, а потом забирали - детям 7 лет.

просто посетитель
Екатеринбург

циничная бестия: Моя в 8 этой весной сама кровь из вены ходила сдавать. Я себя очень плохо чувствовала, а

вот честно мне этого не понять
8, всего 8 лет. вам было так уж плохо что ребенок одна пошла сдавать кровь из вены. это даже не палец. вена. а если плохо ребенку. и? врачи будут нести ответственность? Вы законный представитель ребенка

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";