Отправить ли ребенка одного сдавать анализы?))

Аноним 256

Аноним автор темы: надо как-то к самостоятельности приучать

Начните с чего-либо другого, не с больницы.

Аноним автор темы: хотьбы

ХоДьба

Екатеринбург

Нет. Детей до 14 лет одних принимать не имеем права, только в присутствии родителей ( бабушкам и прочим родственникам оформляется доверенность).

мама
Екатеринбург

Я наблюдала в нашей поликлинике как 2-х девочек-подростков отправили домой, не взяли кровь, п.ч. без родителей. Моей дочери 10 лет, она заходит в кабинет сама, но при этом медсестра спрашивает ее, с кем она, и высматривает в коридоре родителя, чтобы убедиться в том, что ребенок в сопровождении взрослого.

мама
Екатеринбург

Фима Собак,
Анализы то сдавать ребенок один заходит. И никто из месестер не смотрит, есть ли в коридоре родители.
Моя с 12 одна ходит в поликлинику, по любым поводам: за справкой, анализы, на прием, к окулисту и т.п.

Екатеринбург

NATA66: Анализы то сдавать ребенок один заходит. И никто из месестер не смотрит, есть ли в коридоре родители.
Моя с 12 одна ходит в поликлинику, по любым поводам: за справкой, анализы, на прием, к окулисту и т.п.

По закону до 14 лет - только с родителями. Развернут в один прекрасный день - и будут правы.

Аноним 92

анонимка,
Я просто одна ходила, с 12 лет в стационар. Выходные дома, понедельник к 8ми утра туда. Все рядом с домом. И также на анализы сама ходила, хотя до сих пор падаю в обморок без нашатыря. Во время беременностей покупала и с собой носила, тк попадались, которые причитали, вас много, еще и время тратить, чтоб нашатырь достать

Екатеринбург

циничная бестия: Моя в 8 этой весной сама кровь из вены ходила сдавать

Беспечность не знает границ.

Екатеринбург

Танита: вам было так уж плохо что ребенок одна пошла сдавать кровь из вены.

Да. А им надо было именно в этот день.

Фима Собак: Беспечность не знает границ.

Была на связи с медсестрой из процедурного и дочерью. Это была 5-я сдача крови из вены за два месяца. Она прекрасно кровь сдает, я отлично знаю как дочь переносит, с собой была сладкая булочка и вода. Но Вы дальше можете думать про беспечность, мне не жалко

просто посетитель
Екатеринбург

циничная бестия,
Честно мне все равно
Ребёнок ваш
Я своих так не отпускаю

Екатеринбург

моему 13 уже нес лет сам ходит. и справки и анализы. чего смеяться то детину за ручку водить

Екатеринбург

hirabambyna: чего смеяться то детину за ручку водить

ничего смешного, доктор просто не примет. Даже справку на олимпиаду не даст. У нас все строго. Одна стала ходить только с 14, а длинную справку на выезд и до 16 делали только со мной.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним ,
а кто ж его одного примет...??? я бы и не отправила. а мало ли что

просто посетитель
Екатеринбург

у меня страшему в 17 лет ни флюрографию, ни ЭКГ не сделали без родителей.
ЭКГ пришлось с ним ехать. флюрографию сделал на следующий день, как 18 исполнилось.

мама
Екатеринбург

Колубара: Не раз наблюдала. как мамаши с маленькими детьми просто отпихивают подростка, типа у меня ребенок маленький, мы вместо тебя пойдем

да, меня тоже всегда бесили такие гормональные клуши.

мама
Екатеринбург

Колубара: Не раз наблюдала. как мамаши с маленькими детьми просто отпихивают подростка, типа у меня ребенок маленький, мы вместо тебя пойдем. Те с ними драться что ли будут и пожаловаться медперсоналу не каждый умеет. Лично как то с такой сцепилась, обидно за чужого ребенка стало. хоть и взрослый ребенок.
Так что одну отправлять не стала бы. моя тюхтя, точно в итоге всех пропустит

Один раз видела, мальчик лет 11, так вот всех пропускал, а потом выяснилось, что ему в другую очередь надо было, тк сдавал из вены, а не из пальца.

Екатеринбург

циничная бестия: Была на связи с медсестрой из процедурного и дочерью. Это была 5-я сдача крови из вены за два месяца. Она прекрасно кровь сдает, я отлично знаю как дочь переносит, с собой была сладкая булочка и вода. Но Вы дальше можете думать про беспечность, мне не жалко

Вы и та медсестра нарушаете законодательство, вот и все. Никого не интересует, как ваш ребенок переносит сдачу крови и сколько у нее с собой сладких булочек. Ребенка до 14 лет без законных представителей в поликлинике принимать не имеют права.

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: Я просто мамашка-опекашка)) всегда везде с ним. Но это же мужчина будущий, надо как-то к самостоятельности приучать, тем более что папашка далеко у нас, и мужского примера нет перед глазами))

Начинайте прививать самостоятельность не с анализов крови. Не ленитесь. Идите с сыном.

просто посетитель

NATA66: Моя с 12 одна ходит в поликлинику, по любым поводам: за справкой, анализы, на прием, к окулисту и т.п.

Хм, ну, предположим, мочу отнести я ещё могу отправить, но вот того же окулиста взять...Вы уверены, что дочь все поймет и запомнит, термины, назначения?. И врач будет ей объяснять тактику и перспективы лечения, предположим?

мама
Екатеринбург

IDina,
Рецепт на очки она в состоянии взять

Екатеринбург

Старший с 10 или 11 лет ходит самостоятельно. Поликлиника в соседнем дворе. В основном просто относит анализ, иногда Кровь из пальца.
Не знала, что до 14 лет только с родителями

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";