Менять ли тренера на танцах?

автор
мама
Екатеринбург

С сентября надо решать вопрос с танцами. Ходит сын (8 лет) на спортивные бальные уже 3,5 года и успехи у нас никакие. Ходим два раза на группу и два раза на индивидуалку. Общей хореографической подготовки на занятиях нет. Мама партнерши нашей очень усиленно поднимает вопрос о смене тренера. Я вроде тоже недовольна, но и сын у меня неспособный. А недовольная я не тем, что они места на конкурсах не занимают, а тем, что танцует он какой-то скукоженный и напряженный. Что это за танцы, если ребенок совершенно не учится владеть телом, а только движения запоминает? Деревянное напряжение в спине и шее, и все тут. Многое ли тут зависит от тренера? Сын не любит танцы, но терпит. И, кстати, не любит конкурсы танцевальные очень. Я вообще думаю о каком-нибудь ансамбле народных танцев (например), чтобы поскакать можно было и подвигаться красиво. и артистичность чтобы развивать, и выступать без индивидуального конкурса. А мама партерши (и папа) настроены на парные танцы, мол, в ансамблях одни девочки - это скучно без мальчиков. Где-то на Мира, говорит, другой есть тренер, давайте туда.

мама
Екатеринбург

Отдайте лучше в шоу-балет Тодес, там мальчику будет интереснее. :dance2: И решите для себя: вы что хотите: чтобы ребнку было лучше или решать собственные планы (нереализованные когда-то)? У меня вот девочка, 3 года ходили на хореографию, ну нет у человечка способности к этому, сейчас занимается большим теннисом и успешно.

просто посетитель
Екатеринбург

сорри, за глупый, наверно, вопрос - зачем ребенка 3,5 года водить туда, где ему не очень нравится (или совсем не нравится) и не получается ничего толком????? Может чем-нибудь другим его занять, что больше по душе придется? В первую очередь.

просто посетитель
Екатеринбург

смысл так насиловать ребенка столько времени и заставлять заниматься непонятно за ради чего нелюбимым делом... А вы его спрашивали - чего он хочет?? мне кажется он эти танцы, партнершу, тренера и вас в том числе уже тихо ненавидит... но боится наверное в этом признаться... если важна осанка - отдайте в спорт какой нить - только сначала спросите ребенка...

А тренер тут может быть и не при чем.. ну как можно насильно, без похитивной мотивации чего то добиваться от ребенка???????

хочу стать мамой
Екатеринбург

На ХИП_ХОП его отдайте или на какой-нить сити джем, пацан обрадуется, коро же уже по дискотекам начнёт ходить, вот и польза будет. Будет в центре внимания-раз, настроение отличное-два.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Да спортом (запрещенным для нас по здоровью, кстати) ребенок уже занимается, помимо танцев, 4 раза в неделю.

Вопрос все-таки для меня сейчас в тренере - многое ли тут зависит от тренера, может ли тренер привить любовь к танцу, раскрепощенность тела воспитать, или от тренера ничего не завивит? ведь муз слух развивается, (по себе знаю точно), а вот чувство тела? (И, кстати, я в детстве никогда бы не пошла на музыку, а сейчас жалею, что не умею. ) Не могу я позволить ребенку болтаться дома без дела, вторую секцию - это будет перебор по физической нагрузке, танцы - пока оптимальная дополнительная нагрузка (и поскакать, и польза).

Если говорить про танцколлективы - называйте, где интересный тренер? (Чтобы не на одном орании результатов добиваться). ХИп-хоп, и проч - где на ЖБИ и УПИ есть?

мама

Да уж! Как все знакомо! Занимались мы танцами 5 лет, меняли партнерш и тренеров (Глухова, Адамовы), ездили каждый день на индивидуалки, даже заняли пару раз 1 место на второстепенных конкурсах... Тоже мне казалось, что можно полюбить, научиться, надо только больше заниматься... Кстати, был жуткий нейродермит, аллергический ринит... Потом умный человек объяснил, что надо оставить ребенка в покое и дать ему самому выбрать, чем заниматься. Мол, нефиг самореализовываться за счет ребенка, мамаша! И сын у меня по характеру неэмоциональный, может быть отсюда и зажатость, он пытался станцевать ПРАВИЛЬНО, а ведь это не главное в танцах.

мама
Москва

да, от препода сильно много зависит, он может и вдохновить и тыпы но объясните мне, зачем МАЛЬЧИКУ танцы?? самый безопасный (если вам нельзя) вид спорта - плаванье, там и осанка будет, и мускулатура.

видела я выросшего хорошего бального тонцора - ну очень смешная походка)))) прям девочка)))))

отдайте его лучше на музыку на ф-но, вот где сложно и для мозгов полезно;)) а вообще OTata+100

я вот своего наверно займу борьбой какой-нить и музыкой (если захочет)Сообщение было изменено пользователем 20-06-2006 в 13:26

мама
Екатеринбург

Моя дочь занималась 10 лет бальными танцами (с 5 лет), и местные чемпионаты и кубок СНГ (4 место в Питере) все наши были! Сибирь, урал, Питер и т.д.! Кстати занимались у Адамовых. Забросили танцы в связи с поступлением в вуз. Так она до сих пор с тоской в глазах говорит о танцах!!!!!!!!! На медкомиссии в 11 классе она ЕДИНСТВЕННАЯ В КЛАССЕ не имела скалиоза! Это о чем то говорит? А если ребенок не желает заниматься сам, то.... Поверьте я знаю сколько стоят танцы! Идело не в тренереи не партнерше, хотя партнер то-же многое стоит! Особенно если мальчик танцует хорошо и ему этого хочется!Сообщение было изменено пользователем 20-06-2006 в 17:32

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня дочь уже почти 6 лет танцует.Поначалу было трудно, редкие дети в этом возрасте горят желанием что-то делать. Все изменилосб со временем. На самом деле сейчас она и не мыслит жизни без танцев (ей 11 лет), думали в этом году. когда расстались с очередным партнером. что вот и бросим. так она мне сказала: мама. ищем партнера, танцевать буду. От тренера зависит все. Где вы танцуете? Ну и от взаимоотношений между родителями тоже. Я лично считаю, что парный спорт приучает считаться с другим человеком. тем более другого пола. А насчет облика мальчика - танцора бального - я бы попросила. Вы на турнир сходите и на судей хоть мужиков посмотрите. Поговорите с сыном. может и правда надо и партнершу и клуб поменять.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Не стоит только по одному знакомому делать общие выводы о мужчинах-танцорах :acute:

хочу стать папой!
Екатеринбург

Большинство детей в этом возрасте не в восторге от танцев (и девочки тоже :)), конечно, приятно занимать призовые места, но на всех не хватит, к сожалению... Оч. замечательно в этом вопросе подходит коллектив бального танца "Аист" (детская группа "Аистенок") ДК Железнолорожников. В начале сентября у них проходит что-то типа презентации для новичков (числа 13-15 сентября, обычно афишу у ДКЖ вывешивают). Там можно прийти прям "с улицы" и посмотреть выступления как маленьких деток, так и вполне уже профессиональных танцоров. Уже ставший традиционным старо-новогодний капустник проводят даже с привлечением родителей (они тоже танцуют !!! даже папы !!!). Получилась практически реклама %), правда, я обещала Машуке инфу по танц.коллективам города и области...

Что насчет ваших занятий говорит тренер?

ZemLana

два раза на группу и два раза на индивидуалку

это в неделю? вы вообще в курсе, что официально самая младшая конкурсная группа - это 8-9 лет? Так что смело можете считать, что 2,5 года вы учились слушать музыку :) и занимались пластикой тела

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот тут недавно решился сделать себе [url=http://www.ultradesign4u.narod.ru]евроремонт[/url] - [url=http://www.ultradesign4u.narod.ru]потолки подвесные[/url], [url=http://www.ultradesign4u.narod.ru]гипсокартоновые перегородки[/url] - и тут мысль пришла - а что если потом эти стены расписать? [url=http://www.ultradesign4u.narod.ru]Художественную роспись[/url] нанести? В какой то передаче слышал что за рубежем уже давно многие не лепят обои не просто красят стены - а делают это с "фишкой" - либо наносят роспись либо текстурная [url=http://www.ultradesign4u.narod.ru]краска[/url] на худой конец. Увидел в Интернете тут сайт www.ultradesign4u.narod.ru -вроде неплохо ребята работают…пригласить что ли? Что думаете? Не- я конечно заранее извиняюсь (модератор-не бань меня - прокляну!!;-) - потому что понимаю что этот не самое подходящее место…но подумал -что пока не забыл - надо спросить у народа-так как все мы люди-все мы живем в квартирах, и все мы периодически делаем ремонты:-). Так как думаете- стоит расписывать стены в квартире и слышали ли вы что нибудь о тех -ультрадизайна (ссылку я дал)?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Был я как то на концерте в Москве - в мьюзик холле и увидел там артиста такого-может кто слышал- Марат Рави.честно сказать-удивился очень -я думал Галкин(который с Пугачевой)- силен…оказывается-нет!!!есть человек -по сравнению с которым Галкин отдыхает!!!такой сильный пародист, актер,шоумен]-что еще поискать….я серьезно!оказывается он даже попал в энциклопедию современной эстрады- как человек-аркестр!(видел у него на сайте)… правда адрес сайта забыл...но тут недавно (по связям) удалось выйти на его телефон(89197255918)-если кому надо корпоратив какой провести, банкет или какое еще памятное мероприятие-я думаю не пожалеете.если не в тему написал-извините!просто сильно меня он впечатлил тогда!-думаю-"дай напишу -может кому пригодиться!"-а то у самого бывали в жизни случаи-когда - надо-а не знаешь кого позвать

хочу стать мамой
Екатеринбург

Господарь админ!:-)не бан меня!прокляну!:-)я просто обчатьсо хочу!

Тема закрыта
Причина:
";