Переезд летом перед 1 классом. А что со школой?

Аноним 45

Konfeta5: У школы теперь будет 4 здания. Два - для начальной школы (то, что сейчас и скорее всего здание 6-ой школы) и два - для старшей школы. Здание нынешнего лицея будет профильным, а в бывшей 29 школе - базовым

какой фееричный бред придумали. Это чтобы новых школ не строить? как этой структурой потом управлять потом?

мама
Екатеринбург

Вопрос!,
Ну в Заречном это вполне оправдано и мне даже нравится. Район небольшой. Все рвутся в 12, она переполнена, а 6-ой вечный недобор. То, что 6-ую школу надо поднимать - это факт. И у ЛМ наверняка получится. Будет единая программа, единые требования и к ученикам, и к учителям.

Аноним 330
автор

Я тоже рада такой перспективе, пусть на этапе началки дети имеют примерно одинаковый выбор, а не крайности: либо престижный лицей, либо классы из мигрантов. Но нигде в и-нете не нашла никакой информации о возможной реорганизации школ. Может кто-нибудь ссылку кинет? Это все на уровне слухов пока или решение уже принято?

мама
Екатеринбург

аноним ,
Про это и не пишут. Это директор лицея нам на собрании сообщила. Решение принято, документы оформляются

самомама
Екатеринбург

Konfeta5: в Заречном это вполне оправдано и мне даже нравится

Konfeta5: Будет единая программа, единые требования и к ученикам, и к учителям.

С одной стороны, да, плюсы есть, не поспоришь. Но с другой, и минусов не меньше(( Не получится быстро "подтянуть" ту же 6ю, это процесс не на один год, а сколько ресурсов потребует от директора и пед.состава, представить страшно((
Пропустим даже образовательные моменты, я много лет назад работала в экскурсионном бюро, так придешь в 12ю приглашать детей, там 100% готовность поехать у всего класса, в 6й же сразу отказ от учителя, так как даже мероприятие за 100р не могут себе позволить большинство. Можно, конечно, сказать, что родители сами могу свозить ребенка, куда заходят, но я, как много работающая мама, знаю, как сложно выбрать время, организоваться между работой/домашними делами/дополнительными занятиями/секциями, и невероятно благодарна всем классным, которые были у ребенка, что они мотались с детьми по театрам/выставкам/экскурсиям

мама
Екатеринбург

Вопрос!: какой фееричный бред придумали.

С чего это бред? В Москве давно так. И надо сказать ооочень удобно. Только у них плюсом к школам еще и садики.

Аноним 45

ЯниЯ: С чего это бред? В Москве давно так. И надо сказать ооочень удобно. Только у них плюсом к школам еще и садики.

Не знаю, мне кажется, чем больше организация, тем сложнее ей управлять. Лицей и так сейчас огромен, а что потом будет? Сколько директоров будет, сколько номеров школ?
Я понимаю, что 5 лет подряд набирали началку по 6 классов, а теперь оказалось, что всех в одну смену не уместить в среднем и старшем звене, видимо, ищут способы решения проблемы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";