Мамы, кликайте сюда!

Похвалите или поругайте свой родительский комитет)

Аноним автор темы
Екатеринбург
Садик-школа-секция, да ещё помноженные на нескольких детей: везде приходится взаимодействовать с родительским комитетом. Какие они, ваши активисты?
Аssiya
Екатеринбург
мама
Активные. Мне так лень. В одном из садиков была одна странная активистка, а в остальном нормальные, спасибо им.
Нельзя впихнуть невпихуемое
sheveleva82
Екатеринбург
мама
В садике - была активистом 2 года - хватило по шею... Теперь к активистам отношусь с уважением и жалостью. Сама ни-ни, сажусь подальше. Деньги вручить и забыть о проблеме - это же так круто!
Аноним автор темы
Екатеринбург
Аssiya:
была одна странная активистка

Ой, расскажите, в чем странность
аноним
Екатеринбург
У нас одна ведет уже года 4-6. Огромная благодарность ей. Деньги экономит, отчеты всегда, лишнее не навязывает. Золотце прям :clapping:
Аssiya
Екатеринбург
мама
Аноним автор темы:
Ой, расскажите, в чем странность

Какая уже разница,ребенок в этот садик давно не ходит. Слишком активная и слишком навязчивая. И с запросами.
Нельзя впихнуть невпихуемое
Bugаgа
Екатеринбург
бабушка
Что в садике, что в школе - отличные люди. Спасибо им. Вообще многие родители адекватные и активно помогают род комитету.
Потому что здесь подхалимов, прилипал, подколодников, лизоблюдов и лиходеев — МНОГО, а нас честных — МАЛО!
МаМа
Екатеринбург
У нас все родители молодцы. Одна мама казначей. Все другие на подхвате. Кому по пути, заедет купит. Другие чаепитие организуют. Кто нибудь другой ремонт поможет.
Никто не отказывается. Кто свободен, тот и делает.
Остановка
Тюмень
мама
У нас в саду нет родительского комитета. Денег собирают 0 руб 00 коп. Воспитатель всю информацию сама до родителей доводит. Абсолютно никаких проблем не испытываем.
Alenka pelenka
Екатеринбург
Остановка:
У нас в саду нет родительского комитета. Денег собирают 0 руб 00 коп. Воспитатель всю информацию сама до родителей доводит. Абсолютно никаких проблем не испытываем.
а подарки на НГ на пример как?
Остановка
Тюмень
мама
Alenka pelenka,
Сладкие Подарки дети от сада получат бесплатные.
Воспитателю и няне я лично маленькие презенты от себя подарю, потому что я им благодарна. Никто не требует одариваня на каждый праздник.
Аноним автор темы
Екатеринбург
аноним:
Деньги экономит, отчеты всегда, лишнее не навязывает.

Экономия и ненавязываание лишнего действительно дорогого стоит, а то начинается... Берегите вашу комитетчицу)
marinaiva
Екатеринбург
мама
Остановка:
Сладкие Подарки дети от сада получат бесплатные.
а какой номер сада? ведомственный или у вашего садика спонсоры хорошие? почему другие так не могут?
Килька в томате
Екатеринбург
мама
У нас в школе одна проблема. Род. Комитет всё хочет покупать оптом. До абсурда доходит. Как будто я ребенку тетрадь сама не куплю. При чем условие "у всех одинаковые" не ставится.
Бегущая_Нати
Екатеринбург
просто посетитель
МаМа:
Кто свободен, тот и делает
Ага, обычно это, максимум, родители 10 детей))
Одни и те же по кругу)
Аноним
Екатеринбург
Вообще не понимаю наличие рк в детских садах, школах.
alesya79
Екатеринбург
мама
В классе рк, как организованной группы товарищей, нет, есть казначей и остальные на подхвате по желанию, возможности и тп. Участвует большинство. Всех всё устраивает
В садике чет более активный народ подобрался,
ещё и с претензиями и запросами, иногда чересчур, хорошо, что эта активная группа не велика. Предлагала такой же сценарий рк как в школе, меня пытались убедить, что неееееее, в садике так нельзяяяяя. Ну нельзя, так нельзя
В школе я адекватный родитель, в меру активный, всегда готовый помочь. В садике, подозреваю, считают не сильно адекватной, т.к. не соглашаюсь со всякими необоснованными тратами, хотя первые три года я была в этом самом рк
"Мой способ шутить - это говорить правду. На свете нет ничего смешнее." Бернард Шоу
аноним
Екатеринбург
Аноним автор темы:
Экономия и ненавязываание лишнего действительно дорогого стоит, а то начинается... Берегите вашу комитетчицу)

Бережем, как зеницу ока. Родители наши пассивные, деньги сдают сразу, но участвовать никто нигде не хочет. И поэтому рады,что есть такая мама,которая тянет все одна и никто не вякает, лишь бы его не трогали :secret:
Остановка
Тюмень
мама
marinaiva,

В Тюмени коррекционный речевой сад
Остановка
Тюмень
мама
Мы и в обычный ходили, тоже сладкие подарки бесплатно были.
marinaiva
Екатеринбург
мама
понятно тогда. у нас дети в логосады тоже бесплатно ходят, насчет остальных сборов не знаю. повезло вам.
аноним
Екатеринбург
marinaiva:
а какой номер сада?

Остановка:
Тюмень

Аноним:
Вообще не понимаю наличие рк в детских садах, школах

+
Аноним
Екатеринбург
У нас РК экономный, но есть кучка мамаш которым видимо деньги карман жгут...вечно хотят всех учителей одаривать..
Остановка
Тюмень
мама
marinaiva,

Мм... Ну да бесплатно. Но везение сомнительное. На прцедуры и лечение такие суммы уходят, что садичные сборы меркнут.
Sahara
Екатеринбург
мама
В садике как такого РК нет. Есть более-менее несколько активных мамы, спасибо им большое.
В школе бессменный РК в лице одной прекрасной женщины. Очень вежливо, без лишних трат, адекватные расходы. Бережем и лелеем всем классом :)
Я - добрая фея: могу нафеячить, зафеячить, отфеячить ...
Ilena
Екатеринбург
мама
Я считаю, что мамочки в РК просто умнички: придумают, купят , подарят, праздники организуют и т.д. , а вот кто ничего не хочет делать, вечно всем недовольны и вот такие вечно недовольные мамашки меня бесят.
К маме 100 вопросов в минуту: что поесть, что одеть, что купить, где носки лежат....К папе один: где мама?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).