Похвалите или поругайте свой родительский комитет)

Аноним 297

А меня бесит одна из РК, с людьми общается будто с небес на землю спустилась, столько гонора и завуалированного хамства, что пришлось чат заархивировать, потому как читать противно.

мама
Екатеринбург

Остановка,
так и обычные дети болеют и их приходится лечить. у меня каждый месяц на обязательные анализы и лекарства тоже много денег уходит. и плюсом еще 6000 за садик за двоих, меньше немного из за больничных, но тем не менее.

мама
Екатеринбург

Ilena: а вот кто ничего не хочет делать

Сидят, молчат, деньги сдают и не отсвечивают особо

мама
Екатеринбург

kvetek: Сидят, молчат, деньги сдают

Сидят, молчат когда идет обсуждение затрат на подарки и прочее, зато когда все другими сделано, они в первых рядах недовольных и возмущающихся

Аноним 381

Ilena: Сидят, молчат когда идет обсуждение затрат на подарки и прочее, зато когда все другими сделано, они в первых рядах недовольных и возмущающихся

точнее и не скажешь. Именно так обычно и происходит. И это оооочень бесит!

мама
Екатеринбург

Больше всего бесит равнодушие. Доучились до 7 класса и ничего родителям не надо, ни 1 мероприятия еще не было.

МаМа

Бегущая_Нати,

Бегущая_Нати: Ага, обычно это, максимум, родители 10 детей))
Одни и те же по кругу сочувствую вам.

У нас все помогают понемногу, поэтому и не обременительно это. Кто то плитку клеил, другие окна моют.
Кстати удобно распределять обязанности. Одна мама работает на базе и подарками занимается она. Привозят их те, кому удобнее заехать. На мне книги. Тетради третья мама в метро покупает.
Так и живём

просто посетитель
Екатеринбург

Вечная проблема, кто то все отвергает, но и свое не предлагает.

Аноним 999

marinaiva: Остановка:Сладкие Подарки дети от сада получат бесплатные.
а какой номер сада? ведомственный или у вашего садика спонсоры хорошие? почему другие так не могут?

в 165 ходили. Так же было. В меню перед новым годом писали на полдник конфеты и сладости. "Копили". Из этого получался подарок на Новый год. Вполне приличный. Всегда так делали.

Аноним 353

у нас рк как такового нет,но есть активисты, которые не особо заморачиваясь покупают подарки на праздники учителям в самом дорогом тц города! а потом те кто не активисты должны сдавать энную сумму....

Анонимус
автор

да будет так: А меня бесит одна из РК, с людьми общается будто с небес на землю спустилась, столько гонора и завуалированного хамства,

Хотя бы вуалирует хамство. Сталкивалась с откровенной хабалкой, все у неё через "срочно" и "должны". Любые обсуждения и уточнения вызывали у нее истерику.
Я уже по итогу тоже стала сомневаться в собственной адекватности)

Аноним 681

alesya79: В садике чет более активный народ подобрался,
ещё и с претензиями и запросами, иногда чересчур, хорошо, что эта активная группа не велика. П

Ооо...это наша ситуация!
Заколебали эти активисты, по сотням сообщений на каждую тему...ватсап давно стоит на беззвучке))

Сама была 4 года в РК в садике и 5 лет в РК гимназии.
Ушла в 6 классе, ибо надоело и времени стало не хватать.
Сейчас молча сдаю деньги и никуда не вмешиваюсь)

Аноним 681

Аноним автор темы: Сталкивалась с откровенной хабалкой, все у неё через "срочно" и "должны". Любые обсуждения и уточнения вызывали у нее истерику.

Это наша мадам из РК - один в один...
Вот только сегодня с ней рулилась - она скандально и истерично требовала денег.
Вот именно так, через "срочно" и "должны" - причем все, сразу и всю сумму за целый год вперед.
Попросила ее озвучить траты на моего ребенка - та завизжала "вы издеваетесь??"
Вот такой чудный РК у нас в садике...

мама
Екатеринбург

Беда и с родителями и рк
В этом году новый Воспитатель. Она разделила родителей на группы по 5 чел. У всех есть своя зона ответственности - очень удобно показалась (закуп подарков и нужд детям, садику/воспитателю/прочим, украшение группы к нг, строительство снеж городка, покраска участка)

мама
Екатеринбург

Лена_Мама Ди,
Посмотрим в июле по итогам

мама
Москва

у нас идеальный РК в школе! Как они сказали - так и будет. Не спорит НИКТО. Не принято. В начале года сдаем деньги - на рабочие тетради, закупки для класса и подарки в течение года - учителю, детям на др, нг и гендерные праздники. В качестве подарков закупают то, что они хотят. Нет никакого базара-вокзала - А я хочу это, а я то. Экскурсии - аналогично. Пишут дату и маршрут, дальше записываются те, кто хочет. Нет никаких лишних обсуждений. Идеально!

Аноним 858

да будет так: А меня бесит одна из РК, с людьми общается будто с небес на землю спустилась, столько гонора и завуалированного хамства, что пришлось чат заархивировать, потому как читать противно

Это ваше личное восприятие. Лечит нервы

Аноним 858

Ilena: Сидят, молчат когда идет обсуждение затрат на подарки и прочее, зато когда все другими сделано, они в первых рядах недовольных и возмущающихся

О, да, тоже есть такие. Всё решили. До мероприятия сутки, она пишет в чат, а давайте по-другому сделаем. И удивляется, что ей никто не отвечает

Аноним 858

Аноним: в самом дорогом тц города

В Покровском пассаже?

Аноним 858

Аноним: Вот только сегодня с ней рулилась - она скандально и истерично требовала денег.
Вот именно так, через "срочно" и "должны" - причем все, сразу и всю сумму за целый год вперед.
Попросила ее озвучить траты на моего ребенка - та завизжала "вы издеваетесь??"
Вот такой чудный РК у нас в садике...

Ну, как бы ваше отношение тоже хабалистое сквозит к ней. Может, она просто зеркалит?
И странно в ноябре просить озвучить траты, если всё, что было в сентябре - октябре утверждалось всеми, а на дальнейшее - в процессе и тоже все вместе решают.
Вы из тех, кто мозг делает активистам. С другой стороны на себя в жизни не возьмёте ответственность.

мама
Екатеринбург

Лучший РК был в старой школе. Единственный, который реально был на стороне родителей.
Деньги да, сдавались. В то время нам учебники приходилось самим покупать, например. Но школе лазить в карманы не давали. И активизма излишнего не было вроде " а давайте еще закупим им одинаковые шапочки и перчаточки на весёлые старты" или " даешь каждую субботу в музей"
Остальные рк тоже ничего, в садике дочки были очень практичные мамы, просто клад.
Но как было клёво в миниках. Родители виделись на праздниках, никаких конфликтов, поборов, споров. Все такие адекватные.
Мой кошмарный сон - класс сына подружки. Там все активисты с горящими глазами и два-три отчепенца, которые вынуждены как-то смиряться с этим. Подруга два года держалась с активистами, а потом её укачало. Поменяли школу. Вот до чего.

мама
Тюмень

Как хорошо в старших классах- дети все сами. Только деньги сдаём и больше от нас, родителей, ничего не требуется. в младших нормальный комитет, я молча деньги сдаю и не отсвечиваю, все устраивает. Лишь бы меня не трогали.

Анонимус
автор

StiX: у нас идеальный РК в школе! Как они сказали - так и будет. Не спорит НИКТО.

Повезло! У Вас или РК просто кладезь адекватности или он вовремя всех родителей к ногтю прижал. Бывает, и не собираешься спорить, но уважаемый рк так преподнесет грядущие траты или выбор подарков, что даже чахоточного с постели подымут, побузить))).

Аноним 315

РК в школе делать ничего не хочет. Первый класс. Пишут родителям, мол то другое учитель просила. И родители молчат. Никому ничего не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";