СНИЛС в школу,зачем?

автор
мама
Верхняя Пышма

Сегодня в школе попросили СНИЛСы родителей и ребенка.У меня вопрос,зачем и для чего? Мы не малоимущие,соц.помощь не получаем. Для чего эта информация школе?

мама
Екатеринбург

а это секретная инфа?)))
Тоже все данные давали.
Младшему - чтобы питание получал бесплатное.
Дочери - даже не задумывалась - надо- предоставила.

Аноним 756

olga844 автор темы: Сегодня в школе попросили СНИЛСы родителей и ребенка.У меня вопрос,зачем и для чего? Мы не малоимущие,соц.помощь не получаем. Для чего эта информация школе?

Приказ школам пришел, вот и требуют.
Доработка была в системе АИС-Питание, дополнительная идентификация требуется, вот к родительскому СНИЛС и привязывают.

мама
Екатеринбург

olga844 ,
Так надо, положено на всех заполнять по форме, тоже просили предоставить, но только номер ребенка, родители то им зачем? ответили, что не обращались за получением, ребенок пойдёт в 14 лет за паспортом и автоматом получит. В ведомости стоит прочерк у детей без снилс

автор
мама
Верхняя Пышма

Sтропа,
Да как бы хорошо ребенка,но родителей зачем? Exelka,
Так самое интересное давят на ребенка. Кл.руководитель строго на строго наказала принести СНИЛСы копии ребенка и родителей. .Я в разводе,бывший услышав о снилсе начал орать - зачем тебе,что ты мне лапшу вешаешь. Я и связываться больше после этого не хочу))

мама
Екатеринбург

у меня просили только СНИЛС детей, мой им не нужен был, мужа тем более.

мама
Екатеринбург

Снилс родителей вообще никогда не требовали
На ребенка сдавали, для питания надо

автор
мама
Верхняя Пышма

Sтропа,
Повезло Вам)). Меня просто возмутило что СНИЛСы родителей тоже нужны. Я вот свой не хочу давать. Может я себя накручиваю но через СНИЛС вроде можно что хочешь сделать в гос.услугах,и посмотреть что хочешь и проверить. Может я и ошибаюсь. Раньше же как то жили без него

мама
Первоуральск

olga844 автор темы: Кл.руководитель строго на строго наказала принести СНИЛСы копии ребенка и родителей.

Позвоните в школу и узнайте

мама
Первоуральск

olga844 автор темы: Меня просто возмутило что СНИЛСы родителей тоже нужн

Да просто класрук ваша недопоняла что то, чего вы так накручиваете себя?

автор
мама
Верхняя Пышма

Вольха,
В прошлом году ребенка СНИЛС давала для питания. А в этом, еще родителей ,обоих просят.

Аноним 859

У нас тоже попросили

мама
Екатеринбург

olga844 ,
Уточните обоснование запроса Снилс на родителей. Официально, письмо директору, если классный руководитель в устной форме не может дать развёрнутый ответ, или отвечает, мне сказали надо, значит надо

мама
Екатеринбург

Аноним: У нас тоже попросили

Там написано: законного представителя
Про обоих родителей не увидела

мама
Екатеринбург

Аноним,
Теперь становится понятнее, но непонятно как получить снилс быстро и предоставить до 9 ноября, если ранее не получали на ребёнка
Выгрузят в систему списки с прочерками, потом обновят информацию, не вижу проблемы

мама
Екатеринбург

Сегодня и у нас срочно затребовали СНИЛС обоих родителей. Для системы по питанию и ещё какой-то то системы. Кл. руководитель сама толком не в курсе, с нее требует директор, сказала что есть оф. бумага из ОО. Будет опубликована на сайте школы. Предоставлять не хотим. ОО занялись бы образованием, марамои

Екатеринбург

olga844 автор темы: Может я себя накручиваю но через СНИЛС вроде можно что хочешь сделать в гос.услугах,и посмотреть что хочешь и проверить.

Вы хоть раз на госуслуги заходили? Там вообще-то пароль требуется:) или ваш пароль olga844?
СНИЛС сейчас везде будут требовать, любая льгота только по нему. Ни для чего другого школам ваши снилсы не нужны, тоже мне, мистер-твистер-миллионер...

просто посетитель
Екатеринбург

приписки по услугам делать. может, ребенок "съест дополнительно", или "осмотр получит " , или "доп.уроки"

  • в общем , какие-то услуги , за которые заинтересованные лица получат бюджетные деньги.

tanchjk: Позвоните в школу и узнайте

нельзя быть такой наивной и звонить и искать правду у "официальных источниках". прям так честно на голубом глазу и рассказали все замыслы.

Екатеринбург

senyaidanil,
Мне аж в 7 утра пришло смс с требованием предоставить СНИЛС)))

Аноним 389

olga844 ,
Почитайте мою тему, если все еще актуально. тык

Екатеринбург

senyaidanil: Сегодня и у нас срочно затребовали СНИЛС обоих родителей. Для системы по питанию и ещё какой-то то системы

У нас сегодня также

Аноним в эфире

Если не предоставить, кормить не будут? На ребенка не получен, лень, мне его СНИЛС не нужен, а при поступлении в школу в списках не значился

Екатеринбург

У ребенка нет снилса, в школе куча родителей рубятся за отказ от питания, если им еще и снилс скажут принести, отличный повод отказаться от питания мотивируя, снилс не дам.

Екатеринбург

У нас сегодня тоже затребовали родительские снилсы, все равно непонятно на фига.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";