Школа развития IQ007. Стоимость обучения.

мама
Екатеринбург

Подскажите пожалуйста, кто водит детей своих. Не смогла добиться стоимости курса. Знать бы примерную стоимость занятия. Курс скорочтения примерно 72 часа. Спасибо!

мама
Екатеринбург

IQ007 это название школы? Оригинально

мама
Екатеринбург

Цены у них конские.
Меня уговаривали на "скорочтение", непременно индивидуально, 3 раза в неделю. Около 20,0 тысяч в месяц.

мама
Санкт-Петербург

а зачем вам скорочтение? Это просто такое специфическое дело. Для школы не совсем подходит. Я просто сама прошла эти курсы в своё время, так ради любопытства.

просто посетитель
Екатеринбург

Очень дорого у них. Прямо нереально. Рассмотрите Амакидс.

мама
Екатеринбург

Mozolk@: Рассмотрите Амакидс

А здесь какая цена занятий?

просто посетитель
Екатеринбург

А зачем вообще скорочтение? Просто любопытно.

мама
Екатеринбург

VIAGRA,
Odesseya,
Murza,
Mozolk@,
Спасибо. Почему то и подумала, что дорого.

мама
Екатеринбург

Ника2015,
Так банально, чтоб читал быстрее).

мама
Санкт-Петербург

Ника2015: А зачем вообще скорочтение? Просто любопытно.

максимамама автор темы: Так банально, чтоб читал быстрее).

не совсем так.
точнее смотря какая метода. Я вот училась по методу Олега Андреева. Там основано на расширении угла зрения, и что бы глаз не бегал по строчкам по буквам, а текст считывался сверху вниз одним движением. Так же усваивается информация и разбивается на второстепенную и основную - доминанту. Да, это работает. Но! эта метода и само скорочтение подходит не для школьников. И не для всех текстов. Например для художественной литературы - не подходит, там важны детали, описания, а не доминанта как таковая. И не для всех форматов листа подходит. не для текстов с картинками и формулами. Не для стихов. А подходит для тех кто много работает с текстами скажем типа статей, или газетными, или информационными. Так что для школы - в общем то не очень подходит. Так что честно говоря меня всегда удивляло почему это толкают школьникам.
Но вот лично у меня увеличилась скорость чтения на порядок. именно на порядок! Я и так быстро читала правда. если у меня в начале было 200 с чем то зн в минуту, то после курса стало больше 2000 знаков в минуту. Но при этом я ни разу в жизни больше не использовала этот метод, хотя много работала с документами и текстами, и много читаю. Так что автор, судите сами надо ли оно за таие деньги?

мама

мне название уже не нравится)

просто посетитель
Екатеринбург

Murza: само скорочтение подходит не для школьников.

Я вот тоже не понимаю, зачем школьникам еще и скорочтение.

мама
Екатеринбург

сын ходил на скорочтение... Недавно сказал, что есть побочный эффект у него- пропускает половину смысла текста в художественном произведении. Подробности всякие .

мама
Екатеринбург

Odesseya: 3 раза в неделю. Около 20,0 тысяч в месяц.

Не придумывайте, 8 с чем- то.

Murza: зачем вам скорочтение? Это просто такое специфическое дело. Для школы не совсем подходит. Я просто сама прошла эти курсы в своё время, так ради любопытства.

Скорочтение бывает разное)))) Тут в 8-9 лет учат читать правильно, плюс работать с информацией и запоминать, плюс ставят некоторые способности, которые существенны, но дома этим заниматься не будешь, усваивать текст. У меня ребенок за месяц!!!!занятий стал читать в два раза быстрее и качественно усвоение текста ОЧЕНЬ изменилось в лучшую сторону. Поэтому мы покупаем сейчас уже месяц за 6700 после месяца по 3 раза за 8 с чем то, и на этом все. Успех значителен.

На каллиграфии их учат правильно ПИСАТЬ- чему сейчас не учат в школе. То есть как правильно держать ручку и вести знаки, чтобы быстро и красиво их написать. У нас знакомым помогло сильно, до школы почерк был жуткий.

мама
Санкт-Петербург

svetlonec: Недавно сказал, что есть побочный эффект у него- пропускает половину смысла текста в художественном произведении. Подробности всякие

я об этом и говорю. Это не для художественной литературы и не для школы в принципе. Это скорее для взрослых или студентов некоторых специальностей.

мама
Екатеринбург

Для взрослых у них совсем другой курс, вообще не похожий на курс для 8-9 лет. Там именно скорочтение. В чистом виде.

мама
Екатеринбург

Ходим в эту школу 2 раза в неделю , 6800 стоимость

мама
Екатеринбург

Yuma,
А зачем школьнику красиво писать в наше время? Просто интересно, за исключением навалки конечно

мама
Екатеринбург

Огневка: зачем школьнику красиво писать в наше время

Я Вас умоляю, для многих детей ХОТЯ БЫ РАЗБОРЧИВО))))) У нас в классе мальчик, который пишет так, что НИКТО не может понять, что он написал. Так после месяца каллиграфии его стали понимать. Плюс у него куча психологических проблем, из за которых он не может даже у доски отвечать. С этим всем работают. Два месяца и у него уже мысли не уходят при одной фразе "Такой то, к доске!".
Я это к чему. Умение читать в 8-10 лет- это огромный комплекс всего, и этот огромный комплекс в этой школе дают. Честно, я смотрела много школ скорочтения. Выбрала эту. Оказалось и правда эффективно. При этом понимаю, что вот месяц отходили, еще пара месяцев и все, завяжем. Пока на данном уровне полученного хватит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";