Хочу перевести ребенка в другую школу: сказать правду или соглать?

автор
мама
Екатеринбург

Правда в том, что школа плохая, за три года сменилось 5 учителей! Они просто идут потоком....В классе нервозная обстановка, постоянно драки и т.д.
С одной стороны-стоит сказать правду, но с другой-может проще сказать,что мы переезжаем в этот район и нам эта школа ближняя, прописки нет опять же....какой вариант будет эффективнее? Школа обычная,куда хочу, не гимназия, но довольно хорошая...
Что скажете?

Выберите один из вариантов:

мама
Екатеринбург

ziggi автор темы: акой вариант будет эффективнее

Эффективнее в чем?
Вы все равно же решили переходить уже, вот вам не без разницы, какая причина вашего ухода. Скажите, как есть, делов то

автор
мама
Екатеринбург

Dali*,
эффективнее чтоб не отказали в приеме....

мама

скажите правду, школа переживет ))

мама
Екатеринбург

Вы привыкли оправдываться? Я ничего не объясняла. Классная спросила все-таки, но как-то лениво. А директор вообще счастлива - у нее прибыль от каждого ушедшего.
Или вопрос что в новой школе сказать?

мама
Москва

Не надо ругать старую школу. Склочные родители никому не нужны. Может это и не про вас, но мнение может сложиться.
Версия-переехали-значительно лучше.

мама
Екатеринбург

Сказать кому?
Ребенку или администрации школы?
Если школе, то зачем озвучивать свои причины?

мама
Екатеринбург

Молча уйдите.

Москва

Кому это интересно вообще?
Или нервозная обстановка и менялись учителя из-за Вашего ребенка?
Если нет, то кому какое дело.

мама
Екатеринбург

Скажите переехали.
Если скажите правду, предётся все объяснять , выливать неприятные подробности...
Зачем вам это?, да и директору новой школы эта информация как бы не нужна

мама
Екатеринбург

Вам же надо в новой школе причину перевода озвучить, я правильно поняла?

автор
мама
Екатеринбург

школе то понятно до фанаря, у них переполнены классы, перед ними отчитываться не собираюсь. я про директора НОВОЙ школы куда очень хочу попасть....

автор
мама
Екатеринбург

Frona: Или вопрос что в новой школе сказать?

да

мама
Екатеринбург

я тоже не поняла в чем тут эффект?))

мама
Екатеринбург

Переехали, конечно.

автор
мама
Екатеринбург

mareyi: ам же надо в новой школе причину перевода озвучить, я правильно поняла?

Да...Просто ненавижу врать....придется что то говорить, переехала куда вдруг спросят,Какой адрес, где жили,почему переехали...не люблю эти подробности...

мама
Екатеринбург

Про смену 5 учителей можно сказать. А в ответ получить "думаете в нашей школе не так ?"
В гимназиях и то текучка.
Вы уверены что будет лучше?

автор
мама
Екатеринбург

Я щас просто хочу нормальную простую обычную школу чтоб учителя были хотя бы одни...

мама
Екатеринбург

ziggi ,
Вы просто меняете школу, и та и другая не далеко от дома? По документам же увидят, что прописка не менялась и из какой школы вы пришли. Начинать с вранья? Оно того стоит?

автор
мама
Екатеринбург

mikka: ziggi ,
Вы просто меняете школу, и та и другая не далеко от дома? По документам же увидят, что прописка не менялась и из какой школы вы пришли. Начинать с вранья? Оно того стоит?

у меня вообще прописка третьего района......

автор
мама
Екатеринбург

я школу меняю как раз таки из той, что рядом с домом на ту,куда возить придется.....вот в чем прикол то...и мне надо адекватное оправдание, причина перевода из дворовой школы(единственной на районе) в более далекую...

мама
Екатеринбург

ziggi ,
Если школы по соседству, то про переезд смешно! Класс какой? Посреди года хотите переводить? Места есть, узнавали?

мама
Екатеринбург

ziggi автор темы: чтоб учителя были хотя бы одни...

Уверены что бцдет так и не получится шило на мыло?

автор
мама
Екатеринбург

Frona,
надеюсь получится и будет не шило на мыло.....

мама
Екатеринбург

Решайте проблемы по мере их поступления. Ещё никто никуда никого не перевёл и не принял, Вы уже ищете оправдания тому, о чем Вас ещё даже не спросили. И спросят ли вообще.

автор
мама
Екатеринбург

MadamCHOLITA: Ещё никто никуда никого не перевёл и не принял, Вы уже ищете оправдания тому, о чем Вас ещё даже не спросили.

я завтра иду разговаривать, вот что говорить то....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";