Хочу перевести ребенка в другую школу: сказать правду или соглать?

мама
Екатеринбург

А в той школе есть свободные места?
Так и скажите, классы переполнены, учителя меняются. А что такого.
Я бы сказала, что считаю новую школу более подходящей ребёнку.
Не думаю, что завуч замашет руками и возопит "нееет, наша школа в сто раз хуже, бегите!!!"

мама
Екатеринбург

ziggi автор темы: эффективнее чтоб не отказали в приеме....

если мест нет, то и так и так откажут

просто посетитель
Екатеринбург

ziggi ,
Если есть места, то вообще пофиг

мама
Тюмень

ziggi автор темы: ереехала куда вдруг спросят,Какой адрес, где жили,почему

Так все ваши адреса в личном деле отражены.

мама
Екатеринбург

Сделайте акцент, не на том, что там плохо. А что новая школа сильная, учителей хвалят ваши знакомые. А педагоги ииак сами все знают про вашу школу

Екатеринбург

Новой школе все эти штуки, имхо, ни к чему, про старую школу. Лучше сказать, чем эта, куда Вы хотите, Вам нравится. А чем она Вам нравится? И почему Вы думаете, что в новой нет учительской текучки?

мама
Екатеринбург

ziggi ,
Автор, а вы заходили на сайт интересующей вас школы, в раздел "Вакантные места для приема/перевода"? Если исходя из этой информации мест нет, то можно позвонить директору и узнать сначала, стоит ли вообще туда ходить. Насколько я знаю, в условиях отсутствия мест директора могут заинтересовать только ученики с отличной успеваемостью.

просто посетитель

Лучше всего в таких случаях звучит фраза - «нам так удобнее» , можно ещё для предотвращения лишних вопросов добавить -«...есть причина». Только говорить надо спокойно и уверенно. Расскажу почему так делаю. Однажды повела дочь в платную в клинику к кардиологу, так как по месту жительства мне категорически не понравилась врач, а наблюдение было нам необходимо то время. Заходим в кабинет, врач интересуется причиной визита. Я ей - «раньше наблюдались по месту жительства, но теперь нам удобнее ходить сюда». Врач в это время листает карту и доходит до записи кардиолога - «о, так вы ко мне и ходили». А я вообще поначалу хотела в красках рассказать, что повела ребёнка в платную клинику из за грубости и некомпетентности врача в поликлинике по месту жительства. Короче, я ее в лицо не узнала, а фамилию даже и не сверила. В итоге в платной клинике та врач оказалась вполне адекватной, назначила нормальное обследование и лечение без драматичного закатывания глаз и вздохов.
Вы же не знаете, какие отношения между руководителями этих школ. Может, они подруги лучшие. Да и что даст вам эта правда ...

мама
Сочи

Вам эта новая школа больше подходит? Больше нравится? Вот это и говорите.
Поливать старую школу не нужно, поменьше вообще информации о ней.
Ваша школа лучше, и нам так было бы удобнее в неё ходить.
Директора больше будет интересовать успеваемость ученика и его поведение. Ну и адекватность родителей.

автор
мама
Екатеринбург

ну мне тоже сказали что правду лучше не говорить....

мама
Екатеринбург

Мы летом перевели дочь. Ни в школе откуда уходили ничего не спросили. Ни в новой школе. В новой только аттестат интересовал. А о старой вспоминать не хочу

автор
мама
Екатеринбург

Sima,
у нас то всего 3й класс...какой аттестат

Екатеринбург

ziggi ,
Ложь, конечно: переехали и все дела.

мама
Екатеринбург

ziggi автор темы: какой аттестат

Ой, ну не аттестат, конечно, табель оценок. У нас тоже не выпускной класс. Дневник, электронный дневник распечатка. Потом в личном деле будут все годовые оценки

112
мама
Брянск

Хвалите новую школу, без негатива про старую. Врать про переезд не советую.
Сами представьте: в новой школе классруку говорят - ребенок переехал и теперь будет учиться в вашем классе.
Нормальным желанием классного руководителя будет поинтересоваться у ребенка и родителей, как именно маленький человек добирается до школы после переезда.
И что, учить ребенка врать? Спалитесь и дадите почву для сплетен.

мама
Екатеринбург

Кому при переводе в школу правда нужна?) Никогда не говорила ( меняли два раза)), но я не скандальная)

мама
Екатеринбург

А что в вашей правде особенного? Я бы сказала..

мама
Екатеринбург

ziggi автор темы: вот что говорить то..

Ничего. Хотим перейти в другую школу.

автор
мама
Екатеринбург

112: Нормальным желанием классного руководителя будет поинтересоваться у ребенка и родителей, как именно маленький человек добирается до школы после переезда.
И что, учить ребенка врать? Спалитесь и дадите почву для сплетен.

а если сказать планирую переезжать...

Екатеринбург

Сказать правду, не не с такими акцентами, как вы пишите. Не школа, откуда вы уходите, плохая, а школа, в которую хотите, лучше, больше нравится и прочее. Не стоит ругать тех, от кого уходите - хоть муж, хоть работодатель, хоть школа. Надо хвалить то, куда и идете, и молчать про тех, от кого ушли.

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье: Надо хвалить то, куда и идете и молчать про тех, от кого ушли. мне тоже кажется так

мама
Екатеринбург

Давно поняла, что проще правду сказать, сказала и не паришься. А то потом забудешь, что сказала, скажешь другое. нафиг надо

мама
Екатеринбург

Автор, как прошел разговор с директором? Берут вас в новую школу?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";