Фотоконкурс Jr.Korner

Зачем школе СНИЛС родителей?

Анна Ним автор темы
Екатеринбург
Сегодня ни с того, ни с сего пришло приказание от учителя (именно в приказном порядке) всем родителям срочно предоставить свой СНИЛС школе. Ссылаются на приказ РОНО, зачем - внятно объяснить не могут.
Кто знает, для чего?
Так-то это конфиденциальная информация, сбор ее противозаконен. Учителю грозят выговором за неполную сдачу данных :eerm: Бедные учителя, капец как им живется...
Аноним
Екатеринбург
Нам так объяснили:
В столовую необходимо для подачи документации о бесплатном питании
Танита
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним, бесплатно не питаемся. значит еще зачем то. вопрос. зачем?
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
положно. есть перечень документов
Анна Ним автор темы
Екатеринбург
Так это для льготников имеет значение. Или нет? Начальным классам вообще ни к чему.
SIDOROVAKOZA
Екатеринбург
мама
Дочь сегодня пришла из школы и сказала ,что просили принести ее паспорт и СНИЛС.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Анна Ним автор темы:
ак это для льготников имеет значение. Или нет?
В СПБ давно запись в школы по СНИЛС.
И наверняка так будет везде, т.к. это основной идентификатор на госуслугах.
Что вас беспокоит? Надо - принесли. Нету - получили, без и в Екб него скоро будет шагу не шагнуть.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Анна Ним автор темы:
Так-то это конфиденциальная информация, сбор ее противозаконен
Не более, чем сакральное знание, что вашу дочку зовут Машей или Люсей.
Что за фобии?
Mамa
Екатеринбург
Анна Ним автор темы:
Начальным классам вообще ни к чему.

В началке же питание дотируется. Им и надо данные предоставить в первую очередь. Нет?
Chайkа
Тюмень
мама
NewPiter:
это основной идентификатор на госуслугах

у нас в веб.образование (электронный журнал и дневник) без него не зайти, и при записи в школу сразу эта информация заносится
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Mамa:
Нет?
Не потому.
NewPiter:
это основной идентификатор на госуслугах.
по всей стране так, просто постепенно доходит
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Chайkа:
у нас в веб.образование (электронный журнал и дневник) без него не зайти, и при записи в школу сразу эта информация заносится
И у нас. Екб отстает,но никуда из единой системы не денется.
А фобии мамочек вообще пугают.
Анна Ним автор темы
Екатеринбург
NewPiter:
А фобии мамочек вообще пугают.

Не смешно, на самом деле. И разумная предосторожность не сродни фобии. Пожалуйста, аккуратней выбирайте выражения, мамочка.
Лично Вам я разрешаю разбрасывать копии своих документов направо и налево.
Jcjshshxj
Екатеринбург
Нам сказали для питания в столовой надо. И детей, и одного из родителей. У кого из детей не было, организованно заказали и получили. Очень удобно было))
svetlonec
Екатеринбург
мама
сегодня мама из нашего класса звонила в отдел образования и там сказали, что это типа пожелание, а не обязанность. Любопытно, что сами они спустили записку служебную директорам и учителям, что обязательно. А как им звонить начинают родители, так делают круглые глаза и уверяют, что они ни при чем, перегибы на местах :gy: Служебную записку читала
Анна Ним автор темы
Екатеринбург
Чудеса, да и только. Мне записку тоже только что скинули.
Краткая суть: Департамент образования и Комитет связи и инф. технологий вместе придумали решение о реализации способа регистрации пользователя через ЕСИА. В школьных АИС "Питание" произведены доработки, добавлено поле для СНИЛС родителя. До 09.11 все узнать, внести и подать, затем выполнить выгрузку реестра учащихся в АИС "Питание".

Интересно, правда? На сайте Госуслуг мои данные есть. Школа без моих личных данных, считаю, вполне обойдется.
Тем паче,
svetlonec:
. А как им звонить начинают родители, так делают круглые глаза и уверяют, что они ни при чем, перегибы на места
Chайkа
Тюмень
мама
Анна Ним автор темы:
На сайте Госуслуг мои данные есть. Школа без моих личных данных, считаю, вполне обойдется.
А вы в электронный дневник ребенка как заходите? Ну и да, для входа в АИС нужен номер СНИЛС.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Мандрипа Пупа
Екатеринбург
просто посетитель
svetlonec:
Любопытно, что сами они спустили записку служебную директорам и учителям, что обязательно. А как им звонить начинают родители, так делают круглые глаза и уверяют, что они ни при чем, перегибы на местах

И так ВСЕГДА! :diablo: :diablo:
Задолбали! От педагогов требуют, а родителям врут. :bad:
Chайkа
Тюмень
мама
Базу данных в АИС классный руководитель заносит. А там нужно заполнить все поля, включая номер СНИЛС.
Анна Ним автор темы
Екатеринбург
Chайkа:
А вы в электронный дневник ребенка как заходите?

У старшего - без проблем. СНИЛС мой никто не требовал.
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Ну не знаю.. попробуйте написать министру образования, что внедренная по всей стране система госуслуг и электронных дневников лично вам не подходит. Может, персонально для вас сделают отдельную, по-старинке ... :)
Или получите официальный ответ. В Питере и Москве давно СНИЛС - основной документ для учёта в школах, садиках и поликлиниках.
Chайkа
Тюмень
мама
Анна Ним автор темы:
У старшего - без проблем. СНИЛС мой никто не требовал.
Ну так меняется система, значит. У вас сейчас что? Какая электронная школа?
svetlonec
Екатеринбург
мама
Chайkа:
А вы в электронный дневник ребенка как заходите?
у меня просто пароль- ввела и зашла. ..
NewPiter
Санкт-Петербург
мама
Мы тоже по паролю сначала ходили. Но с прошлого года обязательная привязка к Госуслугам и вход по СНИЛС.
А в школы, садики и поликлиники уже года четыре только по СНИЛС. Это удобно на самом деле.
Просто регионы подключаются постепенно, Екат в числе последних. Но никто ничего отменять не будет.
OmoNA
Екатеринбург
мама
Вот и у нас сегодня попросили. Для питания, сказали, нужно :wow:
Через съехавшую крышу лучше видны звезды...
Miranda
Екатеринбург
мама
В школе в том году просили снилс ребенка. Для столовой.
Со мной на "ты" ;)
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).