Зачем школе СНИЛС родителей?

мама
Тюмень

аноним))): Электронного журнала уинас нет

Бумажный, значит, есть. Понимаете, запись ФИО ребенка и ваши в журнале, в личном деле - это уже обработка, хранение и использование персональных данных .

Аноним 257

NewPiter: А фобии мамочек вообще пугают.

Когда бегаешь и доказываешь, что 2 экземпляр СНИЛС с другим номером ты не получал, мало приятного....меня ежемесячно несколько лет прессовали...только вроде все на одном сошлись, через полгода опять где нить да выпадет...

мама
Санкт-Петербург

аноним: Когда бегаешь и доказываешь, что 2 экземпляр СНИЛС с другим номером ты не получал, мало приятного....меня ежемесячно несколько лет прессовали...только вроде все на одном сошлись, через полгода опять где нить да выпадет

Тогда общероссийская электронная база, где все привязано к одному номеру, должна скорее радовать.

Аноним 762

Так в итоге - обязательно/ не обязательно снилс родителя нести в школу? Что будет, если на давать?

мама
Тюмень

Аноним: Так в итоге - обязательно/ не обязательно снилс родителя нести в школу? Что будет, если на давать?

Логичнее задать эти вопросы классному руководителю, он обязан информировать, зачем, если уж просит.

мама

Я удивляюсь, что до сих пор нет темы про «ладошки»

Аноним 762

NewPiter,
О! У меня было 2 ИНН. Первый я не получала. Номер нужен был формально и срочно. Мне девушка в налоговой на бумажке написала номер и типа печать налоговой поставила. Я с этой бумажкой 10 лет жила. Работу поняла . Всех эта бумажки устраивала. И вот выдалось время, дошла я до налоговой. А мне говорят Что за бумажка? И что, что наша печать? И выдают мне целый инн, мой, но совсем с другим номером. Теперь живу с новым. Что поменялось - пока не знаю.

Аноним 762

Chайkа,
Ну ответ в школе предсказуем - Обязательно всем! Иначе - все пропало!
Мне бы менее замотивированный и более достоверный ответ. Потому тут и спрашиваю.

Аноним 762

Мошенники номер вашего СНИЛСа без особых трудов раздобудут, а вы в очередной раз учителя на амбразуру кидаете. Ей то что делать? Сверху отдел образования над директором, директор над учителем, а вы данные свои охраняете. Так то эти данные нужны во многих службах. Мошенники другими каналами пользуются. Ну и смешные юмамы)))))

мама
Тюмень

Аноним: Мне бы менее замотивированный и более достоверный ответ. Потому тут и спрашиваю.

Ну, как у меня в школе, я ответила подробно. Для чего конкретно у вас - не знаю, но могу предположить, что тоже для внесения в новую электрон+ную школу. Для привязки родителя к системе.

Аноним 762

Chайkа,
Спасибо! У нас просто про питание пишут, типа льготы и пр. Вот и не сходится ничего...

Екатеринбург

Дамы, 21 век на дворе! Все ваши данные давным давно всем кому надо известны. Если вы сидите попой на паспорте и вам как страусу с головой в песке спокойно - дарадибога. Расслабьтесь и успокойтесь.

мама
Екатеринбург

У ребёнка Снилс не получен. Свой отравила классной, ребёнку получу когда-нибудь. Повода немедленно метнуться и получить не вижу

Москва

У меня в прошлом году был 11 кл, тоже в срочном порядке собирала СНИЛСы детей и 1 родителя. Действительно нужно для электронной школы, в обязательном порядке заполняется таблица с номерами тел, адресом прописки, СНИЛСов, электонной почтой детей и 1 родителя. Одна родительница тоже возмущалась этому по поводу , потом предоставила. Вот странно, при прикреплении к поликлин тоже ведь заполняете данные паспортные, СНИЛС, не возмущаетесь же...

Аноним 762

Матильда_жутко_деловая,
Так о том и речь - все данные есть! Зачем эти данные опять сдавать, нести, писать? Почему нельзя внутри себя базами обменяться без привлечения родителей?

Екатеринбург

Аноним: нельзя внутри себя базами обменяться без привлечения родителей?

Потому что вы даете согласие на обработку персональных данных определенной огранизации, и она, организация, не имеет права передавать их в другие места.
Нет вашего согласия на обработку и хранение персональных данных - значит, разворачиваетесь и идете домой сидеть на ваших документах: данные вашего ребенка не имеют права заносить ни в один документ ( школьные журналы, больничный лист, направления на анализы, к специалистам, выписка рецептов и так далее).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";